• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Счастливые люди"

Одному ещё можно быть счастливым. А вот семьё нужно ли такое счастье, вправе ли решать за детей .

Только раз-два в год и есть время для счастья. И для семейного бюджета экономия , папа в тайге с двумя "рублями" отпуск проводит . И припрёт оттуда на ту же зартплату. Тихий и счастливый.))))

Напрягает этот капитализм руссофицированный и произвол чиновников . Коммуняк хаем , а при них "концы" найти можно было. А наша Демократия, заканчивается за порогом Кремля! А в тайге Вольный Ветер , и ствол всех ровняет. И спится там , даж особо. Ни мигрени , ни радикулита.)))

На дальних сплавах , переносищься "во времени и пространстве" . Всё древнее как мир , проснулся и подготовка к рыбалке-охоте. Спать ложишься а мысли о завтрешней рыбалке. И так много дней подряд. Через неделю где-то "входищ в трансс "!)))))) И кажется всё остальное , было давно и не правда, и в другой жизни. Меньше чем на две ночи , нет желания и дёргаться . Один день ,но он весь твой от рассвета до заката . Не надо на часы глядеть. Счастья Всем!!!)))
 
Фильм мне понравился, но возникает како-ето чувство, что снималось кино под заказ, преследуя определенные цели, какие цели я промолчу.Я считаю ,что некоторые, там показанные люди , временщики и коньюктурщики.
 
Не как не могу заполучить этот фильм, очень жаль.
 
лесовик (Алексей),
Возьмите здесь , только зарегистрируйтись там сначала на любой почтовый ящик, на 5 минут делов, зато скачаете с быстрого сервера.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ),Спасибо, уже качаю.
 
Reper (Игорь) написал(а):
Я считаю ,что некоторые, там показанные люди , временщики и коньюктурщики.
))) Нет, Игорь. Временщиков, среди основных героев там нет.
Каждый в Бахте (или около) более 20 лет.
 
Хорошо, что я ошибаюсь.
 
Reper (Игорь) ,
А почему такое впечатление сложилось?
Не из-за того ли, что литературным языком все персонажи общались? :ad:
Так всё же, какую цель, по Вашему, преследовал фильм? Действительно интересно. Агитации там нет, как про-, так и контр- правительственной. Ну, разве что чуть-чуть. Рекламы какого-либо продукта то же нет.
Пиара актёров нет, так как актёры не замечены.
 
ShamanSPb (Кирилл) написал(а):
Рекламы какого-либо продукта то же нет.

http://www.ecotourism-russia.ru/ru/catalog/RBx01-0/ :

...В программе тура – поездка на деревянных лодках с моторами Jamaha по горно-таежной реке Бахта в сопровождении местных охотников. Вашим проводником будет известный писатель и профессиональный охотник Михаил Тарковский – «русский Хемингуэй», который многие годы здесь живет и работает. Мы посетим совершенно дикие места, где нет ни местных жителей, ни туристов - поэтому и рыбалка здесь обещает...

И это далеко не единственное предложение. :ad:
 
ShamanSPb (Кирилл) , Кирилл , не хочу на эту тему говорить, о чем сразу написал в первом посту.
 
Иваныч Спб (Сергей) ,
Что ж, ни чего предосудительного в этом не наблюдаю. В фильме прямой рекламы нет, да и скрытой я не обнаружил (смотрю по второму кругу). Желание побывать в тех краях формируется само по себе. Просто замечательно, что есть возможность оказаться именно там. И не "дикарём", ломая по неволе обычный уклад, а "законным" туристом-рыбаком/охотником. И хоть толика малая, но достанется жителям Бахты. За ссылку - спасибо.

Reper (Игорь) ,
Прошу прощения. Не будем, значит - не будем.
 
ShamanSPb (Кирилл) написал(а):
Что ж, ни чего предосудительного в этом не наблюдаю.
А я не только в этом предосудительного не вижу, а наоборот, вижу предмет для подражания. Я ведь оценок не давал?
Был вопрос:
ShamanSPb (Кирилл) написал(а):
Так всё же, какую цель, по Вашему, преследовал фильм?
 
Дай Бог, чтобы побольше было такой "рекламы". Но думаю, это не главное: смотрел аналогичный фильм про промысловика, который охотится в тайге с собаками заброской вертолётом, заодно заводчик ЗСЛ, ну не ради рекламы щенков его же профессионалы снимали... Всё, что людям интересно будет смотреть, есть смысл снимать, а как уже возвращать вложенное в съёмки, знают профессионалы.
 
все утро просматривал все 4 части...

хочется плюнуть на городскую жизнь!!!!
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
А я не только в этом предосудительного не вижу, а наоборот, вижу предмет для подражания. Я ведь оценок не давал?
Был вопрос:
Всё же я не углядел в фильме рекламу туров. Да и на сайте нет упоминания фильма. Не могу согласиться с тем, что фильм рекламный. Хоть режьте!
Оценок не давали, верно, но всё же дали понять, что фильм призван продвигать услугу - тур. А рекламу в таком фильме, даже скрытую, я лично считаю негативной составляющей.
 
Владимир Геннадьевич, а как фильм назывался? Или если можно, дайте ссылочку где его можно посмотреть или скачать. Я такие фильмы обожаю смотреть.
 
Adriano (Андрей) ,
Смотрел по каналу "Охота и рыбалка" год или полтора назад, название какое-то банальное, снимали по-моему иностранцы (чехи?) точно не помню сейчас. Охотился он с несколькими ЗСЛ, из оружия - иномарка-болт .223 с оптикой и мелкан "Соболь" с коллиматором и отпиленным прикладом. Думаю, найдёте при желании, он обязательно где-нибудь выложен имхо.
 
Фильм супер!!!!
У меня дядя промысловик. Я у него уже года 3 не был, захотелось просто встать и поехать к нему плюнув на всю эту городскую дребедень.
 
ShamanSPb (Кирилл) написал(а):
Не, не буду. Но, думаю, если есть желание можно почитать здесь, на родственных сайтах, где обсуждается данная тема и подсчитать сколько будет " Хочу туда!!!" А сколько читают и по каким-либо причинам не пишут? Мне приятель с Украины уже ссылочку прислал: " Серега, давай махнём, а?"
 
"Счастливые люди" просто замечательный правдивый фильм. Смотрели вместе с женой - видели бы вы ее глаза, когда в одной из частей отпустили таймеченка)))

А что мне нравится, так это отношение к охоте, не просто придти в лес и добыть зверя (наловить на реке...), а пройти все этапы от начала и до конца, и отношение к природе у них чуткое и бережливое. И понимание всех процессов присутствует - от погодных явлений до урожайности кедра... Полная взаимосвязь с окружающим тебя миром. Они понимают, что их край прокормил их предков, кормит их самих и их семьи, и заботятся о том чтобы и детям и внукам не было нужды в будущем. Очень сильные личности.
Фильм рекомендую не только к просмотру, но и в домашнюю фильмотеку. И побольше бы таких фильмов да про разные уголки нашей огромной родины. Глядишь, у некоторых может мозги в нужном направлении работать начнут (это я про политиканов наших, про властьдержащих, и про "законотворцевматьихзаногу").
 
Сверху Снизу