• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Счастливые люди"

Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Вот думаешь, чем они счастливы в первую очередь? ... в первую очередь своей свободой, в пользу которой они сделали выбор.
С такими утверждениями, владимир, мы опять вернёмся к любимой теме )))
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31855&page=2&pp=100

Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Хорошо бы ещё авторам снять аналогичный фильм, но заточенный именно по охотничьим и выживальческим технологиям, особенностям промысла, конструкций избушек, печек, лабазов, самоловов, орудиям и методам рыболовного промысла,
А Вы все 4 диска просмотрели???
По моему фильм как раз об этом и есть?
 
  • Like
Реакции: Dok
ayno (Виктор) написал(а):
А Вы все 4 диска просмотрели???
По моему фильм как раз об этом и есть?
Да, я смотрел онлайн а не по дискам, все четыре времени года посмотрел где-то по часу каждый, думаю, это весь фильм. Есть, конечно, немало именно видеоинструкций как бы, про изготовление долблёнки-"ветки", например. Думаю, можно сделать ещё строже и поёмче нюансами именно для профессионалов, охотоведов, опустив по большей части "лирические отступления".

ayno (Виктор) написал(а):
С такими утверждениями, владимир, мы опять вернёмся к любимой теме )))
http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...ge=2&pp=100
Да, схожесть в темах есть немалая, но есть и разница. Ненцы под "счастливых людей" подходят куда меньше во всех отношениях, они, похоже, оказались в капкане традиций своего быта и попытках любой ценой удержаться в этих рамках, от этого веет безысходностью.
А вот в Бахте самые "счастливые люди" (охотников-промысловиков, кстати, всего 10 чел. и они "счастливее всех" :) ) берут сколько могут, и не на оленях или собаках предпочитают брать, а на снегоходах и лодках под моторами, не будучи перегружены комплексами предрассудков, поэтому и власти не ругают и политикой не интересуются вообще (что для блатных по ментальности характерно, и это оправданно :) ). Вообще по ценности рациона и "суммарному кайфу" они имхо вполне при делах, городские отдыхают большинство :9:
Я хотел сказать, что счастливее тот, кто свободнее духом, и герои этого фильма подтверждают мою концепцию...
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Ненцы под "счастливых людей" подходят куда меньше во всех отношениях,
Разве ??? А они (ненцы) мне много раз говорили как они счастливы.. может пока не видят угрозы..
А вот бахтинцы никогда такого сами не говорили, просто махнули рукой на заботу государства и выкарабкиваются как могут...
Впрочем, не стоит в этой теме продолжать эти "оценки счастья". А то опять завязнем.)))
 
ayno (Виктор) написал(а):
они (ненцы) мне много раз говорили как они счастливы.. может пока не видят угрозы..
А вот бахтинцы никогда такого сами не говорили, просто махнули рукой на заботу государства и выкарабкиваются как могут...
Так ментальность разная :) Ненцы другого не видели в принципе и не представляют.
А бахтинцам реальным представляется к своим браконьерским банкам с чёрной икрой на продажу, разнорыбице круглый год и вязанкам соболей повыбивать по возможности поболе, помимо вертолёта, почты, школы, библиотеки, фельдшерского пункта, уличного освещения... Люди-то неглупые, цивилизованные, с понятиями что и как у нас. Ну и правильно - у нас давно побеждает сильнейший, быстрейший, громчейший, хитрейший. Закон тайги, джунглей, нынешнего общества. Наверное, так и нужно, тогда больше будет счастливых и свободных духом. Сам так хочу...
 
Виктор,ayno, а можно поподробней про 4 диска?Жму на данную в теме ссылку,не попасть никак,заинтересовался...Если не трудно...
 
Фигаро (Игорь) написал(а):
Виктор,ayno, а можно поподробней про 4 диска?
Я ничего не могу сказать. Просто знаю, что авторы создали фильм на 4-х дисках DVD прекрасного качества. И планировали его продавать, но фильм разошелся в сети в отвратном качестве.
Попробую им позвонить и предложить заняться продажей нормальных DVD, но мне кажется, что и без меня таких советчиков хватает.

Жму на данную в теме ссылку,не попасть никак,заинтересовался...
Эта ссылка никак не связана с фильмом "Счастливые люди".
Просто по этой ссылке мы обсуждали похожие проблемы жителей тундры. И в первом посте я выставил свой ролик про них.
Вот, надеюсь эта ссылка сработает:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31855
 
Мне довелось побывать в тех местах(Бахта, Верхнеимбатское и т.д.) в конце 80-х. Я еще пацаном был. Так вот тогда по людям нельзя сказать было, что они Счастливые. В магазине пряники, спирт и морская капуста присутствовали и ВСЕ!!! Торговали соболем из-под полы(на 2 бутылки водки меняли) и осетриной(торг начинался с 6 руб/кг, а заканчивался - 30 коп/кг). Может сейчас, конечно, все поменялось. Так я только рад за них(людей)!!!
 
Фигаро (Игорь) ,фильм состоит тиз четырех частей: Зима,Весна, Лето и Осень. Какие 4 диска ? Я на один скачал и наслаждался в какой раз все выходные. Благо мороз стоит -38. Самогонки тресь и в бук уперся. Ссылка в первом посте. Качайте оттуда. Удачи.
 
Dokchel (Ян) написал(а):
В магазине пряники, спирт и морская капуста присутствовали и ВСЕ!!! Торговали соболем из-под полы(на 2 бутылки водки меняли) и осетриной(торг начинался с 6 руб/кг, а заканчивался - 30 коп/кг).
Так в те времена и в Питере было также, если не хуже. Спирт в ларьках, правда, был. А уж осетрину даже из-под полы не купить было, а соболь за 2 бутылки водки - вообще "сказки из светлого будущего"! :)

Добавлено через 15 минут:
барсук2008 (Андрей) написал(а):
фильм состоит тиз четырех частей: Зима,Весна, Лето и Осень. Какие 4 диска ? Я на один скачал и наслаждался в какой раз все выходные.
Не, Андрей. Качественно на один не впихнуть.
Вот ссылка с торрента на качественное видео, размер 12.69 GB, в составе торрента как-раз и лежит 4-е DVD диска.
А вот описание:
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DVD-AUDIO
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: LinearPCM, 2 ch
Все что меньше - перекодировано и сжато с потерей качества. Правда на маленьком экране ноута это и не принципиально, но все-же..
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Так в те времена и в Питере было также, если не хуже. Спирт в ларьках, правда, был. А уж осетрину даже из-под полы не купить было
Ну, а что сравнивать Питер и Бахту. Чего тута (Питер) спирт стоит (стоил) и на Енисее. Я фильм посмотрел и увидел лицо знакомое (четверть века не видел, а узнал), звоню приятелю, спрашиваю: «твой родственник на Енисей махнул-куда?.» « Бахта»- ответ. Вспоминаю разговоры тех лет, а может и сейчас так же. Меняют осетра на соль. Мой приятель шепчет родственнику: « Ты, чё! Это ж осетр! Он же вона скока должен стоить!» И ответ: « да иди ты… Мне за этой солью вона скока пи…ть надо. Я лучше с кэпом махнусь…» И так во всём. Счастливые, блин, дальше некуда.
А бабушки, что пироги пекла, уже нет.(((.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Попробую им позвонить и предложить заняться продажей нормальных DVD, но мне кажется, что и без меня таких советчиков хватает.
Кстати, Вить, это оригиналы. Если правобладатель озабочен вопросом продажи - эту раздачу надо просить на сервере закрывать. Такая практика на торрентс.ру существует
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Если правобладатель озабочен вопросом продажи - эту раздачу надо просить на сервере закрывать. Такая практика на торрентс.ру существует
Просить, но помнить что жадность ведет к бедности. У фильмосоздавателей - в основном к духовной. Товарисч Цессарский нифига не бедный товарисч. Может позволить себе не скупердяйничать. Тем более, что это уже никуда не продать, кроме, пожалуй, госфильмофонда, если его ещё целиком не продали. Еще вариант - пожертвования. Наиболее цивилизованный способ получения вознаграждения (а не прибыли!!!) за работу. Это еще пока мало кто понимает, но лет через 10 именно этот метод будет ведущим (ИМХО)
 
Последнее редактирование:
Классный фильм. Как-то раньше его смотрел
 
12гигов мне не скачать, насчёт диска я бы подумал
 
дык что там с дисками???))))
 
городничий (Павел) написал(а):
дык что там с дисками???))))
Что то я постеснялся спросить... на этой неделе позвоню, спрошу...
 
ayno (Виктор) ,
Только сейчас увидел эту тему. Прочёл всю ветку.
Возместить затраты создателей фильма?
Составить список желающих и закупить диск с фильмами.
Только с надписью от создателей.
 
Витя, поддерживаю Алексея. Может действительно составить списочек желающих на диски? А уж если с автографами- так это же двойное удовольствие приобретаешь.
 
Фильм посмотрел. Осталось чувство, что его можно пересматривать ни раз.
Очень достойное произведение.

Куда нести деньги?
 
Сверху Снизу