• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Счастливые люди"

Не говорите ерунды,всем понятно,что это происки госдепа.
 
Не знаю, был этот ролик тут или нет. Поделюсь.

 
Не в коем случае... у нас в Коми хотели расселять посёлок по программе переселения, надо было собрать сколько то процентов согласных жителей для переселения...так несобрали,отказались. Правда хоть и ебеня но места там красивые бор,река,охота и т.д.
В Мурманской области есть целый посёлок потомков переселенцев из Коми, Краснощелье называется. Так хрен кого от туда переселиться заставишь. Вот кстати интересный фильм про эту историю переселенцев и их современный быт https://www.youtube.com/watch?v=hruQLhzB1ik&list=LL3T-oUq7H4u3P2hOInRF7MA&index=22&t=0s
 
Начались съёмки нового фильма - счастливые люди на краю света. Съёмки проходят на Аляске.
 
Мурманской области есть целый посёлок потомков переселенцев из Коми, Краснощелье называется.

Не совсем так. Переселенцы из Коми были в свое время. Но в Краснощелье сильно не только они. Вернее эти переселенцы уже вовсю перемешались с саамами плюс разбавились русскими.
 
был этот ролик тут или нет. Поделюсь.

Тоже "поделюсь" мнением своего знакомого из тех краев: "Хорошо сделал Миша, что ещё в 2017 году выехал из Бахты, иначе её "благодарные" жители оставили бы его там навсегда".
 
"Хорошо сделал Миша, что ещё в 2017 году выехал из Бахты, иначе её "благодарные" жители оставили бы его там навсегда".
Ну, если они настолько ему "благодарны", то почему за 10 лет они не "оставили его там навсегда"? Почему так долго тянули?)))

Кстати, а куда он выехал? И где он теперь проживает?
 

За то, что "московские" и краевые "клоуны в масках" весь сезон живут там и регулярно делают тотальные "зачистки"...

Языком чесать на камеру все горазды, а потом виноваты другие

Да, именно так и произошло:cg:

Почему так долго тянули?)))

Кстати, а куда он выехал? И где он теперь проживает?

"Дозревали", видимо - на Руси всегда долго запрягали. Где он, мне не интересно - был в Красноярске, сейчас - не знаю.
 
"Дозревали", видимо - на Руси всегда долго запрягали.
А мне думается, что тут всё гораздо банальнее. Жизнь меня убедила в том, что как только ты, в разговоре с кем-нибудь, находишь общего знакомого, так тебе про него , чаще всего, расскажут какую-нибудь гадость. Люди почему-то охотнее делятся негативом про других, чем позитивом.

За то, что "московские" и краевые "клоуны в масках" весь сезон живут там и регулярно делают тотальные "зачистки"...
Сомневаюсь я в этой информации. Возможно, сразу после выхода фильма так и произошло (капанейшина у нас в чести), а потом и стихло. Но всё это тленно и временно, а вот фильм останется на века и героев этого фильма будут помнить. В станице Вёшенская тоже когда-то не любили Шолохова, за то что он выдал нелицеприятный портрет местных казаков, а теперь гордятся.
 
находишь общего знакомого,

С М. Тарковским лично не знаком, а вот человека, рассказавшего о ситуации, знаю давно и близко.

Сомневаюсь я в этой информации.

Да пожалуйста, а можете и поискать информацию и в других источниках.
 
"Хорошо сделал Миша, что ещё в 2017 году выехал из Бахты, иначе её "благодарные" жители оставили бы его там навсегда".
Так фильм вышел в далёком 2008, году в 2009 был показан по местному телевидению. Времени навалом было.
Кстати, а куда он выехал? И где он теперь проживает?
Так он там по-моему так и живёт
Жизнь меня убедила в том, что как только ты, в разговоре с кем-нибудь, находишь общего знакомого, так тебе про него , чаще всего, расскажут какую-нибудь гадость. Люди почему-то охотнее делятся негативом про других, чем позитивом.
Это сильно от людей зависит)


Но всё это тленно и временно, а вот фильм останется на века и героев этого фильма будут помнить
Это точно. Зарисовка с натуры хоть и немного романтизированная получилась, но очень цельная.
 
АндрейКА, о как, блин, очень жалко, тяжелый все-таки промысле.(((
 
Соболезную. Сколько позетива в фильме.
 
Когда узнал обстоятельства его смерти, то вспомнил, как он в дальнем зимовье, на которое упало дерево и разграбил медведь, заделывал окно парниковой плёнкой и сказал: " Наверное, не замёрзнем!" И вот ведь как получилось!? Пусть уже мёртвый, но замёрз.
 
АндрейКА

Заголовок по ссылке.
"Мужчина перестал выходить на связь, оказалось, он замерз в охотничьем домике."

В комментариях.
25 янв 2021 в 22:18+6−0
"Исправьте Вы заголовок! Он не замерз, а умер от инфаркта, а тело уже потом замерзло. Имейте совесть."

Ложь, которая «как ржавчина, проникла душу» Аксаков И.С.
Псевдо информация, зато за дешево.
Эх! ЖурналюГи -)))


Земля ему пухом.

 
Сверху Снизу