• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту, зимой?

  • Автор темы АлександрК
  • Дата начала
Вряд ли:cc:... сейчас доедают запасы. А выходить погрызть свежачка начинают ближе к весне ,и обычно ,к вечеру-когда потеплее.
 
Кто хочет пострелять бобра сейчас и позже -выходите на погрызы после :cc: полуночи . Именно в это время 00-02 часа- сейчас бобры вылезают на погрызы.
 
У нас вылезают только при температуре выше -5-7. А если -10 и ниже- на поверхности не появляются.
 
Нашел бобров недалеко от дома,но егерь лицензию не хочет давать,они говорят мне нужны для поддержания уровня воды:an:.Придется идти на бесплатную лисицу.
 
вернулся только с канав.встретил там товарища,погуляли,он мне показал все злачные места,рассказал что бобров егерь с друзьями и выбивает,накидал на лису приваду из бобриных хвостов.а простым смертным низя.
 
,но егерь лицензию не хочет давать
а не может тебе егерь не дать лицензию если квота есть в хозяйстве, причем по закону должен дать разрешение в день обращения. если конфликта не боишься поступаешь так-пишешь заявление с просьбой выдать разрешение на бобра и отдаешь его в администрацию хозяйства. желательно в присутствии свидетеля. не рискнет отказать. откажет письмо в комитет охотничьего хозяйства. там сейчас штрафы за это от 50 тыс.
 
Ходил сегодня на разведку,погода ужас,ветер,дождь,снег.Часа полтора просидел,замерз ужасно.Когда возвращался у самой машины бобр меня пугал ударом хвоста,но было уже слишком темно и я поехал домой отогреваться.
 
Вода в водоёмах поднялась как весной -чую ,придётся бобрам ,живущим на быстрых речках больше вылезать в оттепели :cc:.
Запасы у многих ,думаю ,посмывало .
 
сегодня ходил в гости к бобрам,промоину нашел только у плотины и там были следы,скучают по солнышку)))
 
А у меня тишина, не выходят совсем, в морозы нашел одну полынью. Так уже неделю из нее не выползали!
 
Гулял сегодня с собакой,нашел еще одно место бобриное,у плотины аж целая тропа натоптана.
 
Ходил по зайчику по краю речки ,следы вылезавшего днём бобра. Вылезал где -то с 12 до 16 часов дня (судя по снегопаду).
 

Вложения

  • Бобровые вылазы .jpg
    Бобровые вылазы .jpg
    173,6 KB · Просмотры: 211
только вернулся,никто выходить не хотел.попробовал струей побрызгать,может испугал их запах.
 
Гулял с собакой,еще местечко нарыл.IMAG0076.jpgIMAG0077.jpgIMAG0078.jpgСнимал телефоном,поэтому качество не очень,вниз спускаться не хотел,увеличивал.С утра снежок идет,подзавалило немного,но следы видать ночные.Ширина ручья метр.
 
струей брызгать зимой смысла нет. выходят в одном месте. тут только сидеть и ждать или капкан поставь.
 
Сегодня вечером сходил,посидел часов до 8,никто не вышел.Или совсем ночью или утром наверно вылазят.
 
поставь капкан. и пофигу когда выходят.
 
Сверху Снизу