• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту, зимой?

  • Автор темы АлександрК
  • Дата начала
интересно, а у нас до 28 февраля и по лицензии. хотя бобров развелось больши чем крыс и полевок.
 
Вот поэтому сроки для себя определяю Революционным правосознанием:er: ,
как и лимиты добычи.Конечно,не забывая о осторожности.
Всем это,к сожалению рекомендовать не могу,так как убедился,что народ у нас несознательный в подавляющем большинстве.
А бобр и енот в нашей области нуждаются в круглогодичном отстреле-факт.
 
бобров надо бережно регулировать , был уже печальный опыт в России когда бобров почти не было. меня лично радует популяция бобров и их доступность в плане численности и цены лицензии в л.о.
 
Когда бобра подвыбили у нас в области население в 2:cf: раза больше было
(не от балды-статистика).И шкуру использовали-ценилась.
А сейчас алкаши по дороге пешком не ходют-ждут,кто на машине подвезёт.
Вот копытных подвыбить можно в 0-собаки,снегоходы,нарезное и т.п.
С бобрами это сложнее,если только китайцы :) в районе поселются.
 
С бобрами это сложнее,если только китайцы :) в районе поселются.
ну их в китай. я охочусь в лен. обл.. так мне постояно кто то гадить
то платины раскопают то норы(хатки), и капканы цуки упрут
 
У нас бобрами пока никто не занимается ,но своруют всё равно.
Поэтому думаю петли на них ставить из тросика-себестоимость подешевле.
Пока только стрелял--мясо стреляного лучше,а я только это и использую-
шкура копейки и никому нафиг не сдашь.
 
шкура копейки и никому нафиг не сдашь.- зато мясо!!!
 
Взят 20 февраля. Было что-то около - 10. Охотил лисичку на полях,на одной из мелиоративных канав увидел тропы бобриные и свежие погрызы. Выходил из лунки и топал до берёзы примерно около 5 метров. Решил вечерком покараулить. Прибыл на место около 5 вечера. Довольно ещё светло,и бобрик был уже весь в делах. Меня заметил первый - улепётывал в лунку прикольно. Остался караулить - появился примерно минут через 20 - 30. Стрелял "1" примерно метров с 10.


i-188.jpg
 
Хороший трофей!
С полем! :ar:
 
Спасибо. На бобра охотиться начал первый год. Моё мнение - лёгкая это охота. Поэтому часто не ездил. За сезон взял пятерых. Зимой легче чем осенью охотить - найти где выходит за кормом,и дождаться боле-менее нормальной погоды,чтоб комфортно было караулить. На снегу его хорошо видно,и метиться довольно легко. Повторюсь,что это моё личное мнение...
 
Женек (Евгений),А кто подскажет,как разделывать бобра и что с ним делать?
 
Женек (Евгений) ,При заросших берегах осенью (без ночника)тяжеловато-
было около 10-ка пролётов.Но это,от местности зависит,и от того,выходят ли засветло. На снегу конечно,легче.
А самое интересное показалось-это весенний(утренний):ad: лёт .
 
(без ночника)-
или фонарик подствольный(бюджетный вариант) лучше иметь свето фильтры разные. бобер быстро учится реагировать на сигнал-свет-цвет-выстрел
 
Бобрятник (алк) написал(а):
...бобер быстро учится реагировать на сигнал-свет-цвет-выстрел
Попадать будешь, так "учиться реагировать" некому будет :D
 
Попадать будешь, так "учиться реагировать" некому будет -

коллега вы правы.
на дели раз в год один уже хорошо вечно то-да=то мешает как танцору уже третий год- а люди с нуля-до5

Моё мнение - лёгкая это охота-
бывает по разнаму.
самому надо береч самок и молодняк в пириуд весна-лето. и бить только от1до3лет и бобры будут плодиться ак мыши
а какая из бобров калбаса и шашлык!
 
Бобрятник (алк) ,
.... надо береч самок и молодняк в период весна-лето. и бить только от 1 до3 лет .... бобры будут плодиться ак мыши
Пара тупых вопросов.

Как бы беречь в период весна - лето .... Охота запрещена.

Ну годовалка еще отличишь от более взрослой особи наверное... Хотя и сомнительно... Чисто по размерам не у каждого глаз набит. А вот как отличить 2-3 годичника от всех остальных? Паспорт перед выстрелом спрашивать?

А нахрена нам ТАКОЕ (как мыши) количество бобров?

И вообще меня иногда убивают некоторые высказывания, типа "лёгкая это охота" Такое ощущение, что говорим вообще о разных животных. Тут за одним бывает, чтоб взять, ноги в жопу сотрешь и яйца застудишь, а у них как мухи на гавно лезут - только отбивайся!
 
Ну годовалка еще отличишь от более взрослой особи наверное... Хотя и сомнительно... Чисто по размерам не у каждого глаз набит. А вот как отличить 2-3 годичника от всех остальных? Паспорт перед выстрелом спрашивать?
1. цвет меха
2. размер
3. личное знакомство на протяжение 27 лет наблюдений личных и + 50лет наблюдения отца
 
Сверху Снизу