• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поведение диких животных, на которое стоит обращать внимание.

ребята.Один из основных признаков бешенства это паралич языка и глотательных мышц.Переведу.Лиса хочет пить и не может.Ее сознание приводит ее к воде .Она сильно хочет пить.А мышцы парализованны.И стоит бедолага среди воды до смерти.Часть из них пытается грызть--жрать куски тряпок, шкур, палки и тд.чтоб только как то избавится от паралича.Возможно блокада из новокаина и облегчила бы ее положение.Но кто ж ее будет лечить.Проще убить или шугануть колом.
 
Приветствую охотников.
Совсем недавно об этом шел полушутливый разговор в Ямалькой курилке.
1. Выгибон инспекторв-палочников перед покладистым человеком.
2. Ст. 2 Конституции вроде ещё никто не отменял:
http://www.zakonrf.info/konstitucia/2/
3. И как следствие ст. 24 из "Об оружии":
http://docs.cntd.ru/document/9034380
Как то лет с 12 назад с участковым бодался да тогдашним разрешителем:
- участкового уволили под сра..., а разрешителя на пенсион.
 
Вообще довольно странное название темы. Если уж выбрался на природу, то обращать внимание надо на всё, что вокруг происходит. И на дроздов, и на вороньё, и на сорок.
Вот летом нам очень кулики-сороки и большие улиты помогали. Лагерь был разбит в месте, с большим количеством медведей. В сумерках или ночью если начинали эти птицы беспокоится - 100% бродят бурые рядом. Выйдешь, кинешь ракету с сигнала охотника - и через 5-7 минут тишина
Фарватер по головам тюленей очень хорошо отслеживать при сложных заходах в реки. где они есть - там моторка точно пройдёт.
Да всего так и не перечислишь.
Ну а меньше всего надо доверять всяким побасенкам вроде народных примет с полётами ласточек, кукованием кукушек, стрельбой ворон\чаек и прочему. В 99% случаев - набор суеверий вроде чёрной кошки, переходящей дорогу.
 
побасенкам вроде народных примет с полётами ласточек, кукованием кукушек,
Не дай бог спросить у кукушки "сколько мне жить осталось" если у них там свои разборки происходят)).
Засыпая под вечер у костра (причем в августе месяце), угораздило меня так спросить... Так я 800 (восемьсот) куканий насчитал без перерыва)), уже и спать хочется, а любопытно всё же, скока жить осталось? )0
Так и уснул не дослушав.. помню только, что на цифре 800 у меня сознание угасло )).
 
Сверху Снизу