• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белый медведь, первые впечатления.

Какие отчеты удобнее/нравиться просматривать лично Вам?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Вот потом заграницей слухи ходят, что русские с медведями водку пьют!
 
Вот. Нашел.
Короче данное поведение мишек заснято в Канаде, город Churchill. Там мишки попадают в природную ловушку и ломятся в город пожрать. Их либо блокируют в этой резервации, либо переселяют.
Но факт в том, что они не едят ничего 4 месяца! А потом играют с ездовыми собаками при встрече. Ученые голову ломают над этой фишкой.
Пишут, что медведи все-же нападают иногда на собак, но в этом месте и условиях - никогда, а приходят играть...

rosing_bearwithtire-thumb.jpg
 
SergBoroda написал(а):
они не едят ничего 4 месяца!
Если не спят в берлоге, то сомнительно это...
А потом играют с ездовыми собаками при встрече.
Не похожи они на 4 месяца не евших.

Хотелось бы всё же специалистов дождаться, чтоб пояснили...
 
Doctor написал(а):
Хотелось бы всё же специалистов дождаться, чтоб пояснили...
Откуда ждем? :)
Я всю эту инфу с канадских сайтов вытащил, не сам-же придумал...перевел как смог, вроде не ошибся...
Ладно, ждем спецов по мишкам. Это вот то-же для них (закадровый английский)

опубликовано все это здесь - http://speakingoffaith.publicradio.org/programs/play/audiogallery/soundseen.shtml#slideshow
 
Ого, какой всплеск на теме! Да, Серёжа, вколыхнул ты народ своими фотками…
Кадры и впрямь несколько ошарашивают.

Но с появлением видеоролика, становится более-менее понятно, что там у них происходит.

Может, это участники циркового шоу, выращенные вместе, тогда ещё понятно...

А что это значит:
Цитата:Taken from the show "Jailed Polar Bear" on FirstScience.tv

В буквальном переводе это звучит как:
Взятый от показа "Заключенный в тюрьму Белый медведь" на FirstScience.tv

и ещё один вариант перевода с ГУГЛ переводчика:

«Взятые из шоу "Jailed Полярный медведь" на FirstScience.tv».



Меня сразу удивило что, мишки то весьма жирные. С такими тяжелыми задами, я только в зоопарке видел.

После перевода Сергея, стало ясно, что это не цирковые медведи, понятно. Просто сидят на месте, пообвыклись.
А агрессивности у них и в природе не так уж много.

Этим явно не приходиться кочевать по сотням километров, во льдах, и месяц сидеть без еды. (Есть у белых такая способность переносить отсутствие пищи месяцами! Это их приспособа к периоду неудачных охот в арктических пустынях.)

вот, сравните с дикими мишками сфотографированными с ледокола:

%EB%B8%E3%EA_1.jpg


7AES0471.JPG


7AES0480.JPG


По сравнению с мишками в ролике, дикие более длинные какие то. ИМХО



В любом случае хотелось бы послушать спецов по этологии и медведям

Я не этолог по медвежьим темам и вообще не этолог, но многим охотникам, наблюдающим за животными, или имеющим собак, должен был просто броситься в глаза один момент …
Разве не кажется вам, что во всех сценах с «обниманиями», явно присутствует сексуальная подоплека?

Медведи собачку со своими детишками попутали!

Да нет, Сережа, на детишек такие явные садки не делают!

Когда мишка тискает беленькую, ей что-то не понравилось и она это мишке показала - тот сразу ослабил...

Совершенно верно подмечено! Отношение медведя к этой маленькой сучке – самое располагающее. Как вы думаете, в какой ситуации это бывает?
Бывает, когда зверям совершенно нечего делить! Ни территории не надо делить, ни о пище не надо заботиться.

Или когда ухаживают за потомством или самками. Суке обычно позволено всё, (особенно когда она пустует).

Михалыч ведь явно пристраивается к собачке и удивлён, что это у него никак не получается? Очень похоже и на поведение собак и других животных.

%EB%B8%E3%EA_2.jpg


Однако, не всегда это поведение у животных напрямую означает сексуальное возжелание.

У этих, вроде бы, с человеческой точки зрения, чисто половых домогательств, для самих животных, существует много значений, о которых нам остается только догадываться.

Например, многие из нас видели такое же поведение меж двумя кобелями или даже двумя суками. Вроде бы казалось, откуда у сук то заложены эти характерные движения тазовой частью корпуса и садки?

Есть версия такого поведения при переизбытке мужских гормонов у суки.

Есть предположение, что таким образом они заявляют о своей доминантности.
Точно так же особь, принимающая доминантность лидера - подставляет ему шею.

Так что в системе «сигнализации и жестов» у животных, этологам ещё работать и работать…

7AES0542.JPG
 
kedr написал(а):
Вот не знаю сработает ли ссылка ,
Ещё как работает, Женя!
Какие редкие кадры!!! Не стирай!
 
kedr , Вот нажрался Миша! Даже под себя сходил побольшому!
 
Эти кадры ,скачал у друга ,тот у первоисточника.. Хотел со своего телефона ...А они оказывается давно в нете плавают. А заметили , мужики к нему с сочувствием. и не у кого не было в мыслях съесть, хотя он и выпил их бражку. А предистория была: Мужики спрятали флягу с брагой в лесу , от начальства ( строго в некоторых организациях стало ,где деньги платят там и спрашивают) А Миша нашёл.

( Не в тему конечно, тут про белых ..Но хозяин темы вроде не против)
 
Перевод немного другой, разобрались....Вить, посмотри еще материал я выложил. Потом статей в инете до дури на эту тему на аглицком. ЭТО НЕ ЦИРКОВЫЕ мишки... а настоящие и достаточно голодные хозяева.. :)
А чего они такие холеные, эт непонятно... Иностранцы же, е-мое!

ayno написал(а):
Есть предположение, что таким образом они заявляют о своей доминантности. Точно так же особь, принимающая доминантность лидера - подставляет ему шею.
Да вот это и интересно. Северные ездовые, а в частности маламуты и их родственники - собаки доминантного типа. А как видно из видео мишка ведет себя демонстрируя снисходительную силу, доминируя безоговорочно... они медведя почти сразу признали как главного и своего, как доминантного самца, вожака...
 
SergBoroda ,
Да, Серж. Меня смутил перевод - шоу! А это переводить надо как - показ.
Я уже попроавился в тексте.

А на счет того что какие то собаки - от природы доминантны, то стоит какой сучке-замарашке потечь, то все маламуты доминанты будут и перед той-терьершей на задних лапках хороводы водить)))). А она им будет тявкать :fx: и они не будут сметь даже ответить. Она имеет право!
 
Эт точно! :))
Представил картинку... )))))
Да кобели маламуты девок и не текущих особо не трогают... так, для проформы, шоб знала свое место в стае. А уж течную вообще, тыж понимаешь..
Девки вот ездовые - те, блин, сучки еще те! Всем вокруг дюлей пока не нарвется на главняка... :) Или на белого медведя, судя по всему. ))))))

Северяне-то, каюры, с ними коротко разбираются, некогда им собачью психологию и основы дрессуры изучать. Хрясь-тресь - разогнал, поехал дальше... Север!:cu:
 
бывает и такое

Туристы засняли этот акт каннибализма в Канаде.
Самец белого медведя убил и съел медвежонка.
Осторожно, фотографии не из приятных

male_polar_bear_cats_bab_cub_01.jpg

male_polar_bear_cats_bab_cub_02.jpg

male_polar_bear_cats_bab_cub_03.jpg

male_polar_bear_cats_bab_cub_04.jpg
 
Конечно и роллики хорошо посмотреть - времени маловато, да комп. видно пора, модернизировать , либо новый сразу брать.
Проголосовал за второй вариант :5: ...
 
Belyj-veter ,
Ого! Какие кадры...
 
ayno ,
это не моё. - на ТРИНИКСИ спёр.:er:
просто не мог не запостить.
 
vvs написал(а):
Проголосовал за фото ...
Виктор, я вообще, в принципе хотел выяснить, стоит ли ролики размещать? Не проблема ли это для большинства форумчан. А то с открытием для себя программки по монтажу фильмов опасаюсь надоесть всем разными роликами, на которые людям придется тратить кучу времени )))).
 
ayno написал(а):
А то с открытием для себя программки по монтажу фильмов опасаюсь надоесть всем разными роликами,
не-не-не.
всё нормально - давайте ещё.
Что за прога?
 
ayno написал(а):
опасаюсь надоесть всем разными роликами, на которые людям придется тратить кучу времени )))).
Я на вас удивляюсь :) Как можно таким "надоесть"? Да и кто хочет - смотрит, кто не хочет - проходит дальше, в чём проблема, прова человека и охотника соблюдены...
Кому могут они помешать в принципе, код в посте занимает такое же место, как текст, сам ролик-то на сервере чужом.
 
Belyj-veter написал(а):
Да подкинули мне Doctor с kkk2005 программок фсяких.
Сейчас пользую MPEG Video Wizard DVD. Простая, на русском языке. В общем мечта чайника!
К стати, если кто-то занимается подобным, научите тёмного, как туда звук вставляется? Для более ёмких роликов, хотелось бы комментарии по ходу фильма вставить. У меня вроде нашелся отличный материал по разделке туши одним ножиком, но смотреть это в тишине никому не понравится.
Если кто знает, киньте в личку советы.
 
Сверху Снизу