• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белый медведь, первые впечатления.

Какие отчеты удобнее/нравиться просматривать лично Вам?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Для ayno ,
С мамашкой все в порядке, и малыша отпустили. Ушли с миром. :er: :er:
 
...надо гринписовцам отправить видео...из серии - с охот портала - спасайте белых медведев...пускай там подкормочную базу экологов от куда-нить со швеции устанавливают...))
 
Simon написал(а):
пускай там подкормочную базу экологов от куда-нить со швеции устанавливают...))
Тогда они все на этой полярной станции и скопятся! Зачем же им среди льдов бродить? И вот тогда начнётся не только каннибализм, но и людоедство. А чё? Не фига среди нашей подкормки ходить!!
Вот какая логика у зверя.
 
Блин, вот таких повествований я наверное не смогу описать, потому как вряд ли окажусь в таких рабочих условиях. Виктор, хочу ещё!!!!!! Все твои рассказы достойны книги, даже рубрики в какой нибудь телепрограмме. Даёш телевидение от Виктора!!
 
племяш пэтыча
Ну что ты... для всякого телевидения экстриму не хватит. У нас слава богу всё бескровно прошло.
Правда на соседнем острове мишка помял начальника партии, даже вертолет пришлось вызывать.
Но это потому что взрослый медведь был, и слишком близко к нему подошли. Неуважительно в общем, обошлись.
 
Отличный рассказ и фотки ,и ролики зачетные!
 
Парни,думаю,что это фотошоп,имею ввиду фотографии с маламутом.Полярный медведь-охотник и убивает все живое,что рядом оказывается или убегает от него.
 
Точно!
Фото - фотошоп. Видео - компьютерная графика. А Виктор - вообще инопланетянин, засланный на наш форум.
С целью уничтожить охотничье сообщество путем активизации древних, заложенных генетически в человечество, программ, известных еще нашим предкам - "жаба" и "черная зависть".:fb:
Вить, покайся - тебе скидка выйдет!:er:


А! Теперь, после редактирования предидущего поста автором, понятно о чем речь. Может и фотошоп - постил я , но не я их делал.
С маламутами много случаев непонятных - загадочная собака.
Собака не лает - это факт. Не пахнет - это факт. Спокойна как танк - это факт. По рассказам и "легендам", волк (как и медведь) маламута тоже не трогает так, как всех остальных собачьих.
 
Господа, пусть подставляюсь, но практически уверен, что фотки в посте #16 - фотошоп, наверняка специалисты только скажут после их исследования, как по фотошопу, так и по белым медведям.
Хотя фотки классные и очень интересные, сделано супер просто.
 
Витя, спасибо за очередной интереснейший отчет!
Читал с удовольствием!
 
Да простит меня Виктор за ОффТоп...
Кто там что говорил про ФОТОШОП? Ща я вам...:bf:

Круто, сам первый раз увидел, обалдел. Почему они на них не нападают? Непонятно, но факт...
 
SergBoroda , Медведи собачку со своими детишками попутали! :ad:
 
SergBoroda написал(а):
Да простит меня Виктор за ОффТоп...
Кто там что говорил про ФОТОШОП? Ща я вам...:bf:
Да какой же тут оффтоп...
Даа..., про фотошоп подозрение отзывается однозначно.
Но непонятки остаются, что это и как?
Немного смущает вот такое пояснение автора ролика:
A strange relationship between dogs and bears.
Taken from the show "Jailed Polar Bear" on FirstScience.tv

Download in full from: http://firstscience.tv/pola...
ссылка там выдохлась...
А к сайту http://www.firstscience.com присмотреться стоит.
В любом случае хотелось бы послушать спецов по этологии и медведям, может даже как-нибудь на досуге на их форумы зайти, уж большо обескураживающе это выглядит, хотелось бы, чтобы без подвохов такое оказалось.
 
Потрясающий отчет, с удовольствием прочитала и просмотрела. Белого медведя, вернее медвежонка видела в детстве, когда мужики привезли в поселок с тундры. Мамку, видимо, убили, а он слонялся по трассе. Был этот медвежонок нашим соседом, жил в квартире и выводили его три раза на день на поводке в красном ошейнике по своей нужде :). И целыми днями стоял он на задних лапах, прилипнувши к стеклу на подоконнике. Самое интересное что медвежонок очень быстро привык к людям и давал себя погладить, даже с сабаками местными играл (правда те после таких игр драпали от него со всех ног). А потом, говорят, его в московский зоопарк отвезли и Машкой назвали. Мы были в том зоопарке, через пару лет, и не нашли Машку...
 
Обратите внимание, собаки вели себя спокойно. Как будто все в порядке вещей.
Когда мишка тискает беленькую, ей что-то не понравилось и она это мишке показала - тот сразу ослабил...
А вот хозяин упряжек был не очень доволен картинкой, на лице явное беспокойство.
Еще. Немаловажно!
Собак лизнул пару раз мишку в морду. У Северных Ездовых, как и у волков, (вроде и у мишек) это однозначный запрос "покорми меня если можешь". Щенки лижут взрослым собакам морду и происходит отрыгивание пищи - таким образом в стае питаются щенки и подростки. Это основной способ кормления щенков. Но рефлекс этот остается на всю жизнь.
Т.е. собака просила у медведя еды? Дас ис фантастишь...:cf:
 
Вот и я думаю, что это не встреча лаек с какими-то забредшими из тундры медведями. Может, это участники циркового шоу, выращенные вместе, тогда ещё понятно...
 
Doctor написал(а):
это участники циркового шоу, выращенные вместе, тогда ещё понятно...
И заброшенные в тундру стратегической авиацией для введение в заблуждение охотников. С целью создания имиджа белому медведю, как дружелюбного и безопасного зверя. А конечная цель - борьба с потерявшими бдительность охотниками и разнообразие медвежьего рациона в суровых условиях севера.
Все ясно. Гринспис злобствует. Ховайся.
 
Круто, сам первый раз увидел, обалдел. Почему они на них не нападают? Непонятно, но факт...
Блин....Мне кажется они он запаха их тащатся. А в конце собачку чуть не трахнули))
 
Doctor написал(а):
А что это значит: Цитата: Taken from the show "Jailed Polar Bear" on FirstScience.tv
отрывок из канадского фильма "Jailed Polar Bear". Фильм о том, что белые медведи много стали контактировать с человеком на севере Канады и даже заходят в крупные поселения. Дабы обезопасить себя и не навредить медведям их стали отлавливать в случае пересечения ими определенной "границы" и перемещать в глухие районы. Особо рьяных мишек, которые ломились в поселения держали в медвежьей "тюрьме" - резервации. Человек в кадре - "пограничный" ловец медведей.
 
Сверху Снизу