• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как спасаться от комаров и мошки.

Blue Star (Владимир) ,
Так запах то у них одинаков! Тот что в магазине в пакетике продается, как пряность.
А пропорцию я не видел. Видел, что в баночке грамм на 50-100 ложкой мешали. Наверное чайная ложка на 100 гр.
 
Средство от комаров система Москито Киллер mks 1025.

Средство от комаров система Москито Киллер mks 1025. Мужики! Кто что скажет про сей станок от комаров? Есть ли среди вас тот кто имел дело с ним,я к чему.Север очень кишит этим бичом.Надоело постоянно на избе сырой мох жечь,чтоб хоть как то работать на угодьях.Хочется спокойно отдыхать и трудится.А тут в нете гляжу вот этот станок,ну думаю всем форумом разберёмся,а может кто и реально хорошую идею даст.http://www.tutkomarov.net/upload/tovar_catalog/system_MKS.jpg

[font=Verdana', 'sans-serif]
[/font]

Добавлено через 7 минут:
Вот что оно представляет из себя.
 

Вложения

  • phpThumb_generated_thumbnail.jpeg
    phpThumb_generated_thumbnail.jpeg
    3,9 KB · Просмотры: 345
час какой только хер...ни нет , но все или глобально стоит или не помогает
 
Сильно поддатых не кусают , был свидетелем неоднократно , жили один раз на болоте ,всех заедали вусмерть , но с нами были несознательные личности , с большим запасом спирта ,после того как эти скажем ,товарищи, принимали внутрь где то 0.7 водочного эквивалента , раздевались до трусов и преспокойно оттягивались дальше ,не замечая друг друга с кровососущими .Соседей ,сидящих от них в полуметре ,зажирали насмерть....может комары какие то не правильные ,брезгуют...

Добавлено через 2 минуты:
Здесь более подробно понаписано как сберечься-http://www.g151.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=81&Itemid=31
 
Elektrik (Vova) написал(а):
http://www.g151.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=81&Itemid=31
Какая забавная ссылка))
После фразы что
На территории России насчитывается более 10000 видов растений и животных, в том числе более 9000 видов комаров.
Уже читать спокойно не мог.)))
И весь исчесался..
 
На территории России насчитывается более 10000 видов растений и животных, в том числе более 9000 видов комаров.
ayno (Виктор) написал(а):
Уже читать спокойно не мог.))) И весь исчесался..
Это опять охотники виноваты.Уничтожили животный и растительный мир. :ag: А комаров расплодили :eek:
 
ayno (Виктор) написал(а):
На территории России насчитывается более 10000 видов растений и животных, в том числе более 9000 видов комаров. Уже читать спокойно не мог.))) И весь исчесался..
Да , богата Россия на всякое зверье....-:)

Добавлено через 1 час и 28 минут:
вроде какая то китайская лампа существует в природе , в живую кто видел?

Добавлено через 1 час и 42 минуты:
Девайс вообще космический - http://zhelezyaka.com/news.php?id=3922 - лазерный уничтожитель комаров !!!
 
По воспоминаниям детства, самое эффективное средство - "дета", т.е. разбавленный демитилфталат. Помогало часа на два, на три. Но больше трех раз в сутки (детям два раза) не рекомендовалось.
Из современных "off" и "Gardeks" понравились больше всего. Спрей на одежду, кремом кожу.
Звездочкой не пользовался, быстро надоедает сильный запах.
Спирали испытывал в новгородской области, в поле, сразу после сенокоса. Сильно зависит от ветра, а если разложить вокруг быстро начинает подташнивать (не меня одного).
Накомарник ношу прозапас, в виде сетки с резинкой на одном конце и затяжкой шнурком на другом. Можно одеть на любую шапку-кепку. И места не занимает.
Пару лет назад купил ради интереса "УльтраКомар" - ультразвуковой отпугиватель комаров (именно комаров, т.к. имитирует крик разъяренного самца комара в 120 децибелл ультразвука). Не смотря на встроенный модулятор и возможность подстройки под писк комаров по всей Европе (из инструкции), отпугивает только городских комаров.
А теперь о природных и подножных...
Полынь.
Обычно срываю пучок и натираю руки и лицо. Маленькую веточку можно прикрепить на кепку, заткнуть за бандану, за воротник.Хватает одной натирки часа на три.Перед сном, пучок полыни закидываю в палатку минут за тридцать до сна.
Лет пять назад поспорил на сколько эффективна полынь от кровососов. В пору сенокоса, пошел на поле где дедуля в это время коз пас. Кто видел скотину в поле, знает какая вокруг них концентрация слепней, комаров и мошки. Пошел в одних плавках, босяком. Натирался полынью и мятой (полыни посреди поля оказалось мало), повторял натирание через каждые полчаса, по секундомеру был в поле ровно два часа. Рузультат - два несильных укуса за два часа. Слепни и комары редко садились на кожу и почти сразу отлетали. С тех пор всем рекомендую полынь как подручный репеллент.
 
Посмотрите в youtube ролики про mosquito magnet. Для лагеря интересная вещь наверное.
 
слышал непроверенные слухи что крутым спецназам выдают крутые спец таблетки после употребления которых внутрь пот снановиться реппелентом..
интересно как на это реагирует печень?
 
  • Like
Реакции: xxl
когда вялю мясо покупаю на базаре у южных народов специю под названием "чаман" обсыпаю мясо и вешаю сохнуть - мухи не садятся совсем - а без чамана всё будет в опарышах.. наверное этим чаманом можно и себя натереть, но я как то не пробовал - руки не доходят..
 
Так как в компьютере что то отвалилось я теперь не Четвертый а Олегон...
Гнус лучше перетерпеть, потом легче. В сб. возился на огороде а было сыро и тепло, трава уже высокая, т.е. мошке - рай. Мошка прорвалась сквозь бороду и усы и тяпнула в верхнюю губу, губищща стала огого... Как у рыбы - Подуста. И вот встал вопрос выбора! Супрастин...или... водка? (Водка средство проверенное и от укуса пчел помогает)... муки долго не терзали... естественно в терапевтической дозе...
Мошка это ладно, скоро эскадрилии оводов прилетят...вот они кусаются и ч-з тонкую одежду... подлые.
 
Для военнослужащих, маскировки откр участков телав разведвыходах, есть комплект пасты "Туман", как вариант - Туман - Р, она вроде с реппелентом. Сейчас уже не вспомню.
 
Заходим в ПРОСТУЮ аптеку, спрашиваем ПРОСТОЕ гвоздичное масло, покупаем...
Это небольшой стандартный флакон, стоимость плюс минус 40 руб. хватит надолго, на сезон точно. Пользоваться рыбалка или охота по любому перу.
Запах специфический, но через полчаса забудете о нем.
Работает против мошки и комаров.
Наносится, чуть-чуть(как дамы духи) на открытые участки тела(шея, лицо, кисти рук) и одежду. Можно обработать палатку или спальник.
 
Гвоздичный одеколон, масло - работает , но слабее диметилфталата..

На северАх без мазей в тайгу и тундру не сунешся..Гнус просто задавит..

Но вот что наблюдал будучи у оленеводов на Лов Озере, так это то, что они не боятся укусов мошки и комаров , нет у них волдырей и с их слов, комары и мошки их так не кусают, как нас..
Сидели и пьянствовали у костра, так мы через каждый час мазались детой , а они ни разу и на мое предложение натереться ДЕТОЙ только поулыбались и выпили спиртика...Ох любят онЕ спирт!
 
они не боятся укусов мошки и комаров , нет у них волдырей и с их слов, комары и мошки их так не кусают, как нас..
Петрович, Да суть не в том, что не кусают, кусают... просто если у человека вырабатывается некоторый иммунитет, не чешут укусы попусту, вот и волдырей нет. Есть ряд людей, у которых какаято аллергия на укусы мошки. например, опухают жестоко... тёща у меня такая.. самому пофиг. Все мази хороши в спокойном состоянии, вечером у костра, на лабазе, а если двигаешься всё бесполезно. с потом всё смывается. В накомарнике тоже в жару не айс, дышать нечем. А так, главное привыкнуть к постоянному гулу вокруг себя, ведь он то в первую очередь и домагает..
 
У моего дедушки были сапоги охотницкие - старые такие , дореволюционные , типа как сейчас болотники - по развилку =))) Только кожаные естесственно . Одевал он их только летом и ранней осенью на рыбалку и охоту - когда гнус и комары . Промокали они за день так что потом суток трое сохли на чердаке . Мазал их дёгтем . Комары и гнус не жрали никого в радиусе 10 метров от него . Я просрал их по дурке в деревне - очень теперь жалею . Вот всётаки раньше и химии не было - а народ знал очень верные и главное натуральные средства . Одно из них - дёготь - поистине чудесная вещь - от всех ран , болезней и напастей спасал .
 
Сверху Снизу