• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как спасаться от комаров и мошки.

Кстати и если в палатке ими подымить, но немного, то насекомые мрут.

Она ж гадость вредная, тогда лучше по- старинке в баночку консервную шишек сосновых и поджечь.
 
А мы в баночку наложим пластинки от комаров (использованные) и на печку(если в избушке). Ничего, нормально получается..Комарики так и падают, аж чувчтвительно..
 
комары и всякая мошкара разыскивает своих жертв по запаху буть то запах пота и т.д.поэтому чтоб избавиться от них можно збив свой запах или же затравить их химикатами чтоб вообще больше ничего учуять не смогли.большинство из них действует на нервную систему комаров :dh: ,поэтому и на нервную систему человека может оказывать влияние в больших концентрациях :bm:
 
Одно из методов борьбы - движение и избегание низин. Хотя как показала практика - и на 1000 метров кровососы наглеют. Но как только остановился - начинают жрать. Начал двигаться - стало полегче. Дым от сигареты не спасает. В любом помещении (палатка, балаган) - только не открывать вход. Тех, кто успел залететь - мочить безжалостно.
 
А помните был такой бальзам, то ли вьетнамский, то ли китайский, "Звездочка"? Мы когда на Чукотке жили, там комарья, я даже тут в Сибири столько не видела, так нас родители мазали этой дрянью, когда по грибы-ягоды в тундру выезжали. Тогда еще не было этих балончиков и мазюк, а это средство очень помогало. Ни знаю есть сейчас в продаже эта "Звездочка", но у меня каким то чудом сохранилась пару штучек. Всегда с собой в лес беру, хотя редко пользуюсь, только в случае забывания дома баллончика от комаров :) Но помогает замечательно.
 
По поводу "сетки". Как то промок я в ней (провалился) сохла 3 дня на ветру. Долго думал. пришлось отказаться
 
Натереть долькой лимона участок кожи лица, рук и других частей тела – омолаживает, и от комаров помогает.:ay: С уважением, :en:
 
а можно по подробней- коркой или потрохами ?
 
Проверено на людях. Омолаживание - это снятие зуда, от укуса комарих. (А Вы, что подумали???). Муравьи тож помогают. Результат, можно в личку.
С уважением :ca:
 
Слышал от одного опытного человека, что в каждом регионе насекомые на разные средства по разному реагируют.
Сам в этом убедился, когда отдыхал на Шри-ланке, наши репелленты вообще не действовали, зашли в местную аптеку купили какой то крем на основе лимонника, и вообще забыли про насекомых. Этот же крем несколько раз пробовал у нас, как мертвому припарка :) возникало ощущение, что комары и и всё остальное ещё с большим удовольствием налетали.
 
Насчёт крылатых грызунов в одной облости БАМа.Подогнал нам дядька "комарекс" крем-гель репеллент.(на работе выдают бесплатно)Я обычно не мажусь,но тут жёстко едят.Выдавил на руку ,ровно столько на сколько достали
icon7.gif
.Получилось много.С внешней стороны ладони ,.И чтоб не упало и пропало ,я ровным слоем ,аккуратно провёл ладонью.На руке слой получился ну с 1 мм.Ну где больше где меньше.И вот через этот слой мази,они не стесняясь "включают насосы".Я был удивлён.

А муровьями натираться не надо.Кидаещь платок им.Они на него "мочатся", а ты его потом на шею!!!Слышал от многих,а всё забываю проверить .Азарт охоты отвлекает от других дел
icon7.gif
 
Хоть так, хоть эдак, я пробовал цедру ( внутренности лимона). :ab:
С уважением,
 
Вот чего нарыл.
"Репелленты наносят на открытые участки тела,рассчитывая получить защиту на несколько часов.Однако их эффект кратковременный,особенно при ходьбе по пересеченной местности,т.к. они быстро смываются потом и стираются листьями и ветками.А между тем есть более надежные способы защиты от кровососов.Один из них-использование сетки,разработаной академиком Е.Н.Павловским.Такая сетка,пропитаная репеллентом,надевается на голову,оставляя лицо открытым.Она надежно защищает от нападения насекомых в течении нескольких дней.С целью удлиннения срока службы сетки разработан специальный состав,состоящий из 1 части репеллента,(например,диметилфталата),2 частей стружек оргстекла и 2 частей дихлоретана или хлороформа.После обработки сетки этим составом и его высыхания отпугивающая активность сетки сохраняется в течении нескольких месяцев и даже лет.
Есть и другие методы защиты.Вот что пишет об этом журнал "Юный техник":Немецкий врач Митгил применил для борьбы с кровососами витамин В1 (тиамин) и добился неожиданых результатов.Три дня подряд он принимал по 200мг (0,2гр) этого витамина,и на четвертые сутки комары перестали обращать на него внимание.Ученый определил,что витамин,обладая спецефическим запахом,выделяется с потом и таким образом образует "защитную пленку".Этот рецепт я попробовал на себе и убедился в его высокой надежности.Но доза в 200мг очень большая,и пользоватся ею может только абсолютно здоровый человек".

Н.Алеутский,профессор Архангельской
медицинской академии,
заведающий кафедрой фармакологии.

Журнал "Охота и охот. хозяйство" ,№2 за 1996г. ,стр.15
 
Один из них-использование сетки,разработаной академиком Е.Н.Павловским.Такая сетка,пропитаная репеллентом,надевается на голову,оставляя лицо открытым
Да, хорошая штука, эта сетка Павловского. Где то кажется я её уже расхваливал. Вот она на фотке:
7abf8b76a61f.jpg
[/url][/img]
И не душно в ней, и курить не мешает как накомарник, и слышно всё.
А вот рецептик для сохранения свойств репеллента на ней, первый раз читаю. Но, содержание дихлорэтана в этом рецепте, меня отпугивает не меньше чем комаров! Одна знакомая женщина отравилась этим ядом.

Мы делали проще – набрызгаешь Гардексом на сетку и в п\э пакетик скомкаешь и хранишь в кармане. Когда комары достанут - одеваешь, а потом опять в пакетике хранишь. Могу сказать, что даже через 2 года после использования и стирки запах сохраняется.

Немецкий врач Митгил применил для борьбы с кровососами витамин В1.
Три дня подряд он принимал по 200мг (0,2гр) этого витамина,и на четвертые сутки комары перестали обращать на него внимание.


А вот это ещё интереснее сообщение!

Если я не ошибаюсь, витамины группы В содержаться в пиве!?
Надо попробовать!
На четвертые сутки возлияния, я и сам на комаров перестану обращать внимание)))

 
сегодня испытывал секретное средство.
Дёготь.
Продаётся в аптеке. 25 рублей за пизирёк.
Результат офигенный.
меня не только мошки но и комары и слепни облетали за версту:cs: но вот запах я чувствую до сих пор.........
Думаю они тоже.
взял ватную палочку макнув в пизирёк "промазал" кромку капюшона, он же ворот куртки, и манжеты рукавов........
всё.
Ели всех.
Даже тех кто пытался зашкериться под мангалом намазавшись и напшикавшись толстым слоем вкусного репелента пытались обглодать и утащить в гнездо доедать.

а мне пофигу, даже накомарник не одевал.........
но вот запах.......
 
Ни кто не пользовал ?
"Ультразвуковой отпугиватель комаров, Применяется отпугиватель комаров как для любых помещений, так и для открытых пространств: на рыбалке, на пикнике, для работы в саду и огороде, при прогулках. Брелок можно укрепить на одежде (карманах, бретельках, отверстиях для пуговиц, специальных ремешках и т.д.)."
по описанию прикольная штука
 
да, Паша.. Чистым дёгтем это сурово мазаться. Ещё и одежду попортил - теперь не отстираешь наверное. И главное стиральную машинку не порть.
Попробуй в следующий раз без фанатизма, смешать какой нибудь мокитол, аутан, OFF или крем с дёгтем. Я в таком варианте видел его использование.
А то ведь не только мошки, но и друзья и подружки будут облетать за километр.
 
Простите за долгое молчание;) сетка, которая под одежду одевается. Ну типа тепло-комаро изоляция. Продается щаз везде. Я под воздействием "Аквариума" купил, думал панацея. И вправду неплохо, но промокнет когда-вилы.
 
Сверху Снизу