• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть кто из Сыктывкара

А если не секрет где обычно охотишься?
 
Не секрет - окресности Сыктывкара в радиусе 50-100 км. в зависимости от разлива, погоды и пр. Далеко теперь выбираюсь только на зимней охоте. Прежняя охотничья компания практически развалилась. Кто - разболелся, кто - завален работой, у кого-то жена завелась и пр. и пр.
 
Артем, тот мужик что с подсадной, держит еще? Я все хочу попробовать завести, приобрел бы....за недорого...а то собрался ехать в Ярославль, там нашел по обьявлению.
 
Макс! Если ты по поводу подсадной то я слышал что их продают на Михайловском кордоне, за затоном или Максаковкой где то там. При желании можно поконкретней поинтересоваться.
 
Честно говоря, не знаю. Мужик был угрюм и неразговорчив, а после того как от него удрала подсадная, так и вовсе расстроился. Ногавка была кожаная, размокла в воде и ... Мы пытались ему помочь - загнать на лодке его птицу к берегу, но эта пернатая сволочь гребла лапами быстрее, чем мы вдвоём вёслами и всё время меняла курс между затопленных кустов. В результате отжать её к берегу не удалось. Мужик, спустя минут сорок, громко впомнив её по матери, бабахнул в её сторону и уехал.
 
это ты про того мужика о котором говорил что насмотрелся на его мытарства?
 
Угу. Он по бережку среди лесин и кустов аки сайгак всё это время носился. Полагаю, он больше всего переживал, чтобы мы под шумок его животинку в трофеи не записали.:) Мы-то хоть и запарились за его уткой гоняться, но зато - согрелись! Как всегда, по утру был морозец и мы порядком успели задубеть.
 
а он с ней кого нить добыл? а вы добыли?
 
Voyvolt , если он не стрелял до нашего приезда, то - нет. При нас ни один из пернатых ухажёров к его утке не изъявлял желания поприставать. Так, только круги наматывали.
 
Артем к тебе вопрос как к врачу. Чем спасаешься от гриппа?
 
Voyvolt , специально - ничем. Лука, чеснока и хрена ем не больше обычного. Прививок от гриппа никогда не делал ни себе, ни домашним. Детей, для профилактики, поил тонзилгоном, т.к. подвержены сезонным простудным заболеваниям. Поддаёшься всеобщей пропаганде и развёрнутой в СМИ истерии? ;)
 
Нет! Я вообще не паникер по жизни, просто чувствую первые признаки и думаю что чем раньше начнешь лечить тем лучше.
 
Макс! Нашел подсадных?
 
Ребята, привет! Я рядом, в Прилузье. Держу подсадных.
 
ПриветДенис! Живёшь в Москве,а утки в прилузье? я может чего не понял?
 
Voyvolt , живу между то в Москве, то в Лузе.
 
привет. я тоже живу в Сыктывкаре.
 
Voyvolt, стая подсадных живет на Михайловском кардоне, охотобщества, впринципе там можно договорится о приобретении или брать на прокат в сезон,
раньше ими заведывал Турьев Володя, но щас я слышал он ушел в какую-то гос контору , поэтому к кому обратится щас не знаю.... подойди к новому охотоведу....
 
ребята где в районе СЫК-ра можно за лисой походить
 
В рай-не Сыка лисы толком нет, и я не слышал что бы ее кто-то целеноправленно охотил, в сторону Кирова ее становится больше, попробуй в Койгородском районе, или Прилузком.....
 
Сверху Снизу