• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть кто из Сыктывкара

Там наверное народу тьма по весне. Если попробовать с другой стороны реки...А ты, Илья где работаешь? мужики у тебя в нивелир гусей высматривают :9:
 
Народу я там не наблюдал. В Читу видел завод по производтву щитовых домов? Я тогда его строил. А то что мужики смотрели на дичь в нивелир,я же монтажник!
 
В Читу я кой какие проекты делал, бывал там. в Тетре работаш?
 
Неа в Регион-строе! Щас на Севлеспиле.
 
Стреляют. Только не следует забывать о "Сосновом береге".
Ещё стреляют на полях за ул.Ручейной(Дырнос). Однако, кто стреляет в городской черте??
Праавильно! МВД и "разное начальство". Делайте выводы.
 
Конечно! Нам смертным только на болото!
 
Есь болота около нового Аэропорта. наблюдал посадку небольших стаек гусей. с далека. точное место приземления незнаю.... Хочу сходить на разведку....
 
Ну разведовать то еще не скоро,до весны надо подождать а если там охрана я думаю она там есть
 
Ничего удивительного, что всё чаще слышу и вижу, как гусь всё ближе к жилью подбирается. Видать, либо закон об охоте они прочитали, либо шибко умные стали. В ручье Дырнос и то утки птенцов выводят не первый год и над домом у меня летают - дразнятся.

Может, закон об охоте подправлять пора?;) :)
 
решил весной понаблюдать за перелетом, составил примерныую карту пролета
 

Вложения

  • перемещения гусей.jpg
    перемещения гусей.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 268
В этом году за 3 дня до открытия с товарищем ездили на рыбалку на Дынтем. Утки чуть не на голову садились а на открытие 2 штуки видел и все
 
В районе соколовского аэропорта не только гусь садится, но и тока есть. Однако, охраняемая зона. Хотя, сотрудники там регулярно охотятся. Лучше знакомых из аэронавигации поискать.
 
А давайте щас соберемся и по пивку?
 
Такая же фигня. Вечером пускаешь слюни, а утром - никого.
 
Если только виртуально.:) Я - на дежурстве.
 
Всё верно. В Ижелты бывать не приходилось? Один знакомый говорил о полях, куда там гусь садится, но я сам никогда там не был.
 
Макс! Ты как смотришь на такое предложение?

Добавлено через 2 минуты:
В ижелты у меня друзья тока на рыбу ходят! За дичь не слыхал но поинтересуюсь.

Добавлено через 16 минут:
Артем! А сам много гусей стрелял?
 
Меня больше утки и чирки интересуют, чем гуси. Динамичнее охота получается, что ли? Разумеется, боровая - тоже интересует.
 
С подсадной охотишься?
 
Нет. Видел, как с ней по весне мужик маялся, а она потом ещё от него сбежала. Мне не понравилось. Особенно то, что всякий её на прицел берёт. По чучелам-то норовят бабахнуть, а тут .... Нафиг!
 
Сверху Снизу