• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печка в лес

Алексей,6х8,не маленькая избушка,а нормальный домик.Тепло,эт хорошо,сделайте еще сушилочу,промокнешь,посушиться не помешает.В таком домике места хватит.Мы печки тоже сварили,аж 2-е штуки,в палатки.Одна тяжелая из 4-ки,вторая жестянка.Из балона не пробовали,фотку хоца посмотреть.
 
А палатки у Вас какого размера?

Добавлено через 1 час и 18 минут:
А Вы не пробовали вот так отапливать палатку?
 

Вложения

  • Отопление палатки.jpg
    Отопление палатки.jpg
    13,5 KB · Просмотры: 3 376
печка в лес

домик у нас почти как в деревне,только не из бревна,есть и газ .плита.Сушилки в нашем климате в первую очередь.Стол и лавки,окна.Палатки тоже есть.Еслди далеко в лес ,до завозим зимой на буранах,а летом ставим в стационар.Фото пробую вставить [font=&quot]
clip_image002.jpg
[/font]
moz-screenshot-2.jpg


Добавлено через 15 минут:
moz-screenshot-6.jpg
Хондрит мой радикал.Не может моя голова фотки обработать.извините мужики .Вкл.воображение.тут нет ничего сложного.
 
071cc121824e.jpg


Добавлено через 3 минуты:
ид спереди
5011acfc6f72.jpg


вид сбоку
5dbe096a4c56.jpg
 
А Вы не пробовали вот так отапливать палатку?
А кусок целофана зачем над трубой? Просто жар удерживать или ещё что то хитрое? От снега не мокнет палатка?
 
А это если вдруг искра от надьи упадёт, что бы не на палатку. Мы пользовались целофаном, а сейчас то всякой хренотени хватает.:)
 
Хорошая штука, дрова длинные кушает.
А где баллоны берут? Не новый же пилить.
 
На газовой станции много списанных,или в ремонтной мастерской,много бракованных
 
Понял, спасибо.
 
Лемез , Виктор, у меня в отчёте про охоту последнем, фото печки в избе. Печка - супер! Сказали, что это переносная армейская. Она лёгкая, можно перед уходом прятать, потом на место ставить, по бокам два отсека, чтобы песок засыпать, тогда и обкладывать не надо камнями. Забрасываешь туда одну закладку дров, затапливаешь, даёшь разгореться и закрываешь ПОЛНОСТЬЮ заслонку. Дрова горят медлено, а печка при этом-огонь. Фокус в том, что в заслонке есть срез наискосок. Угореть невозможно! Я такую первый раз видел.
 
Вариант первый:

Дедовская каменка. В очень старых зимухах ,под потолком делалась отдушина с дверкой. Костёр разводили в куче камней . Прогревалась помещение, нагревались камни . Проветрили и спать ,оттушина чтоб не угореть. Зимовья такие видел ,но на современный лад. А далеко в тайге , там ровно болотистые берега . На сухомй возвышености , большую кучу камней с выемкой . От сруба не следа . А камни из далека привезённые ,рядом нет. Ну а больше из рассказов Моего древнего друга Сан-Саныча под 90 старому. Ещё в это лето видели его на реке в тайге.





Вариант второй : Чудо-печь ,на керосине. 2 киловата типа выдаёт есле на эл.перевести. Это в паспорте написано. там ефект- керосин в пар ,а пар уже горит ,копоти нет .
Это был год ,у нас топить город не чем было. Все сели на камины. Короче электичество кончилось тоже. Перегорело всё что можно. на улице очень холодно было. Краны чутка преоткрывали чтоб вода текла.Она так не замерзает. Так вот "раскочегарю" я её на площадке, и в квартиру .Посреди поставлю и лампа керосиновая "мыщь летучая" над ней.Кушать на ней варили .И по 6 часов "гонял" в сутки, С работы приду и пока спать не лягу. Госить её тоже выносил ,она в момент запуска и гашения дымит. А так- лампа кересиновая больше воняет. Спать я с ней побаивался. Две недели "выживали" у меня цветы живы, аквариумы на 600 литров рыбки тропические тоже выжили. А расход убей бог не помню , но чтот маленький совсем .Бачка 1,5 на сутки так что то. Квартира у меня трёх комнатная . В зимухе махом нагреет . Солярку тоже кушает ,я её "зимней" кормил. __

 
kedr написал(а):
Вариант второй : Чудо-печь ,на керосине.
Да, Женя!
Очень хорошо, что ты напомнил про такую печку.
У меня к ней очень нежные чувства появились, когда пришли в балок среди тундры, а там дровяная печь стоит.
И в округе ни одной деревяшечки, что бы сжечь и погреться!

Но я человек запасливый и у нас была такая же печка с запасом вертолетного керосина.
Пришлось рядом ставить и на ней готовили еду и обогревались ей же.

Только на ночь я её тоже опасался оставлять включенной, что бы кислород не сожгла.
%FF_04_%F4%EB1_128.jpg
 
У неё небольшие хитрости есть ,это уровень найти надо, положение самой печи. И регулятор действует очень замедлено . Повернув его долго ждёщь результата. Но когда приловчищься ко всем не мудрённым особеностям. Хорошая вещь!
 
Так. Что за печура, как фамилия7 )
На фото этикетки не видно.
 
SergBoroda ,Сергей в поиске "чудо-печь" забей!!!Наше родимоё
 
SergBoroda написал(а):
Так. Что за печура, как фамилия
Серёж, в 2004 году, на самом крайнем севере, в сельпо, её фамилия была 2700 руб.

Сейчас наверное не больше 4000 руб должна стоить.
Вещь хорошая. Только весьма узкого применения на мой взгляд. Хороша в основном на летней кухне.
Фактически - это забытый довоенный керогаз, на котором готовили все хозяйки коммунальных кухонь в рассказах М. Булгакова.
 
Так. Что за печура, как фамилия
---
Пользуюсь чудо-печью семь лет. Уже перегорела одна внутренняя сетка, заменил на выписанную по почте. Обогреваю рубку самодельную в Амуре. Самые большие морозы были до -15 градусов. Данная печь работает не отключаясь до семи суток подряд(только подливаю соляру два раза в сутки-катер дизель-водомет).За семь суток уходит около 30 литров ДТ.Проблем ноль. Даже переезжаем с места на место, если нет СИЛЬНОЙ волны. Попробуйте потопить неделю, например,дровами-полрыбалки уйдет только на заготовку дров. Подкинул дрова жара, прогорели холодно. Ночью вобще веревки. А с чудо-печью никаких забот, глаза не ест, не воняет, голова не болит.


СТАРШИЙГОСИНСПЕКТОР
 
Сверху Снизу