• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печка в лес

Ага, уже отказываетесь спасать!
Да ни разу! Я хоть и ветеринар, :ag: но и человеков тоже иногда пользую, человек, он же почти ничем от скотинки не отличается...:agg: Только мне до Москвы трое суток ехать - дождёшься?

Вот и задумался о печке-лежанке.
Если имеется такая возможность - делай! Я вот с весны собираюсь небольшой ремонт во времянке делать, как раз и печь буду перекладывать, обязательно приделаю к ней лежанку. Ну и по ходу буду фотать весь процесс изготовления, мож кому пригодится...
 

человек, он же почти ничем от скотинки не отличается
Ха! А то! Ради того, чтоб мне что-нибудь интересное :ah: от какого-нибудь жеребца приделали( я не про рога), то конечно!:9:



мож кому пригодится...
Еще как. И, с объяснениями для тупых.
Я подпишусь.
 
Что то притухла темка как свечка.
 
vitalin,так как клоп влез со своими инновациоными печками, все туда перетянулись. Вот нет бы спросить у Серёги, который деревянный до SV, он хорошие советы подсказывает.....
 
Нужно растопить темку! Вить, потом потрёшь, как разгорится?

--- Добор поста---

он хорошие советы подсказывает.....ь
Так он мужик простой, и РАБОТЯЩИЙ. Толк и смысл жизненный имеет. А клоп пацан малолетний, хоть и гоношится типа дед старый, да умный.
 
Вот нет бы спросить у Серёги, который деревянный до SV, он хорошие советы подсказывает.....
Ну коль на меня такая надёжа, придётся оправдывать...
Когда-то, по молодости, когда варил печи-буржуйки себе в вагончик на участок, экспериментировал с улучшением КПД. Получалось неплохо. Вот тут мне как раз попался рисунок подобного усовершенствования печи, который хочу вам предложить.
images
Такую печь как на правом рисунке, я делал, работает прекрасно, греет тоже отлично, так как хоть какая-то часть горячих газов остаётся для обогрева, а не вылетает в трубу. Кстати, такой зигзаг можно сделать и на самой трубе. Только сантиметров на 60 - 80 выше самой печки.
 
Отличное решение.
Лучшая печь под свое индивидуальное тех задание.

Нужна моя критика? Могу в личку или по Скайпу.

Профессионально народ рубится между собой из-за мелочей и нюансов здесь https://www.forumhouse.ru/forums/31/



http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_portativnie/shevron/
[FONT=droid_serifregular]Технические характеристики[/FONT]
Объем отапливаемого помещения50 куб. м
Материал изготовленияЖаростойкая сталь
Объем топки9 л
Мощность3 кВт
Масса8,6 кг
Дымоход в комплектеДа
Габариты (ДхШхВ)350х325х620
"Шеврон" интересна большой поверхностью теплоотдачи, как поведет себя в избушке, ресурс не очень представляю, но 3 кВт. для веса 8,6 кг. совсем не много. У "пошехонки-экономки" максимальная удельная мощность поболее будет.

Свой котел-самовар весом 5,6 кг разгонял до 36 кВт.

С уважением, Борисович.
 
Последнее редактирование:
Сергей, по сути тоже самое, за счет полки снижается температура отходящих дымовых газов, жар больше задерживается в топке, а не вылетает в трубу. См пост 83.

Рисунок увеличивается. +)

Вариант 3.jpg

Вариант 3 со смещенной вперед трубой и полкой сохраняет преимущество предыдущей схемы, при этом исключает задымление помещения при открывании дверцы. Правда поверхность для готовки сокращается
или так.

Вариант 3.0.jpg

Главное изначально точно определится с пожеланиями, не промахнуться с Тех заданием.

Ваше мнение?

С уважением, Ваш Борисович.
 
Последнее редактирование:
Виктор,
а как её снегом забьет, когда уходя на долго и в ПЕЧКЕ оставив СУХИЕ дрова с углями для следующей растопки,
на дымовую трубу сверху надел консервную банку?



Ваше мнение, надо ли для Себя писать Тех. задание прежде, чем делать телодвижения руками?

Руки тянутся к инструментам, а им по пальцам молотком.
НИ-ЗЯЯ!! Не портите материалы, Рано, еще голова не поработала! :)

Сам обычно так поступаю, не раз с бывалыми посоветуюсь.


С уважением, Ваш Борисович.
 
Последнее редактирование:
Кстати, такой зигзаг можно сделать и на самой трубе. Только сантиметров на 60 - 80 выше самой печки.
У нас такая печка была, вернее труба. Этот зигзаг был из балансира с 55тки (трактора). Дак на нем чайник стоял всегда горячий. А первый раз увидел такую схему так там в бочку была труба вварена не сверху а сзади, чуть выше середины и к ней колено и выход вверх.. Кстати, такую схему советовалд когда тут вопрос возник, чем отопить большое помещение (если кто помнит).
 

Вложения

  • печка.jpg
    печка.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 173
старый газовый балон на 50л из дома
Краб! Вы про газовый баллон для, как правило, домашней газовой плиты..?

--- Добор поста---

печка в моем гараже,сделал с аналога в лесу
Краб! Ваш газовый автобалон в гараже приблизительно какого размера..?
 
Сверху Снизу