• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печка в лес

попытаюсь приложить фотку из моего гаража,дела почти по образцу из леса.Вес 16кг.неполучается.Немогу определиться как вставить фотки.Кто нибудь объясните мне как это делать и вставлю тогда фотку.
 
Вообще-то газовый баллон - неиссякаемый источник для изготовления всевозможных приспособлений и благоустройства лесной жизни (скрадки на деревьях, мангалы, парилки, скороварки, котлы для варки каши собакам и т.д. и т.п.) Да и не только лесной. Метал, из которого он изготовлен мягкий и очень хорошо поддаётся обработке.
Предлагаю изделие краба оснастить съёмной духовкой. Основой служит так же газовый баллон. При этом сильно возрастает теплоотдача, а так же появляется возможность ежедневно печь свежий хлеб, пирожки и прочие прелести.
P.S. Баллоны в лесу служат очень долго.
 

Вложения

  • печь4а.jpg
    печь4а.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 5 412
Духовка потрясающая!
Спасибо за науку.
 
А на месте клапана стоит термометр от духовки старой газплиты и температурный режим получается как в аптеке.
 

Вложения

  • печь2а с надписью.JPG
    печь2а с надписью.JPG
    25,6 KB · Просмотры: 1 254
Упс-с... А что это за запчасть такая, лишняя, образовалась???

 
:) Это стоит кусочек трубы, не имеющий ни какого отношения к духовке. :) Снимки делались не для форума. В своё время попали в кадр, а сейчас я их обработал, поэтому такое качество.
 
Сколько на вскидку весит вся конструкция в сборе?
И не возникает ли перевес задней стенки духовки, а также деформации нижнего колена при перегреве металла?
С учетом того, что какая то подпорка имеется, не целесообразнее ли сделать упорный уголок на петле.
 
Здорово, ничего не скажешь!!! А мы с собой специально сделанную портативную духовку в лес таскаем. А тут два в одном!
 
ром,а где расширенный режим?,с чего начинать?Ты уж извени,но не могу найти,текст ввожу и далее не могу
 
Не оскудеет земля русская талантами...Хрен нас голыми руками возьмешь!
 
Внизу смотри "отправить быстрый ответ" а рядом "расширенный режим"
 
89d51f35be0c.jpg
печка в моем гараже,сделал с аналога в лесу.только моя из автобалона-газового,вес 16кг,гараж прогревается минут за 7

Добавлено через 12 минут:
http://i080.radikal.ru/0911/d6/3ff25e3d6f6e.jpg, труба для печки
 
Во, Краб, дает!
Это называется - мы не ищем легких путей)))
 
а подробнее?Это хорошо или плохо.?Я не настаиваю на патенте,это преложение сэкономить с комфортом
 
мы не ищем легких путей
Алексей, я имел ввиду под этой фразой не конструкцию печки.))
А именно, то, что у тебя фотка маленькая получилась, хоть ты и вроде действовал правильно.
И про разветвитель на трубе тоже. Вместо традиционного конуса-крышечки сверху - аж целая непонятная конструкция).

Добавлено через 4 минуты:
А фотки попробуй выложить так:

1. Заходишь на
http://www.radikal.ru/
2. кнопка Обзор (выбираешь у себя на компе папку с нужной фоткой и саму фотку. Двойной клик на этой фотке.
3. кнопка "Загрузить"
4. в появившемся окне ищешь пункт "2. Картинка в тексте"
5. Копируешь из этого пункта ссылку с адресом фотографии в свой ответ нам.
Всё.
 
Грибок при отоплении дровами противопоказан, посмотрите на дома где дровяное отопление, нигде не увидете. а если увидете, посмотрите на крышу под грибком:). Искры он тоже вниз отбивает будь здоров.Лучше без него или трубу Г-образно сделать.
 
конструкция на выхлопе.это отвод вентиляционных труб,просто под руку попалась,и хорошо оригинально смотрится,есть такие же только без вертикального сопла,они лучше,снег не попадает,но я сверху поставил крышку защиты вентилятора от электромотора.
 
Если вместо предложенных десяти отверстий для поддува, сделать вариант по предложенному на рисунке, будет полный кайф :ay:
Все способы проверенны на опыте. Этот оказался самый оптимальный. И банки всегда под рукой. А болты и прочие "затычки", просто периодически теряются, приржавливают и т.д.
 

Вложения

  • поддув 2.jpg
    поддув 2.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 848
Сверху Снизу