• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фонаря

Фонарь просто бомба!!!
Я тоже себе любимому сделал подарок на Новый Год - купил такой же фонарь. Взял его на Горбушке, продавали за 3.500, сторговался за 3.000 и еще четыре хорошие батарейки по 30 рэ. Всего мне подарок обошелся в 3.100 :ap: .Взял его для ходовой охоты по признакам компактности, надежности, относительно небольшой цены. Фонарь ношу в боковом кармане штанов. Ходил все время с другим фонарем - порядка 25 светодиодов, корпус из железа, тяжелый, по размеру как старые китайские фонари, если кто помнит. Новый фонарь действительно достоин внимания. Весит, где-то 350 гр. Светит ярко, четыре режима работы, ударо устойчив, выдерживает погружение в воду - по паспорту заявлено до 2 метров, но пробовать не стану. В ЗИПе идет, кроме всего прочего, запасные резиновая прокладка под резьбу и резиновая "площадка" с кнопками управления. Хороший чехол, но под охоту :ac: -липучкая такая, что весь зверь из леса убежит. Дополнительно думаю на ручку надеть кусок велосипедной камеры, чтоб можно было в случае необходимости подвешивать.Под нее заводить веровочку или какой-нибудь крючок. На линзе не пластик, а закаленное стекло - не царапается. Есть режим стробоскопа и режим мигания, как маяк в необходимом случае.
 
Последнее редактирование:
Я тоже себе любимому сделал подарок на Новый Год - купил такой же фонарь. Взял его на Горбушке, продавали за 3.500, сторговался за 3.000 и еще четыре хорошие батарейки по 30 рэ. Всего мне подарок обошелся в 3.100
Фонарь не самый надежный, имхо, т.к. сразу попадает в зону подозрения пластмассовый корпус, а как же если упадет?! Тогда уж проще ходить со своим многодиодником, но в железном корпусе.
 
http://www.youtube.com/watch?v=nj6TrsJfkYY
Остановился на INOVA T4, батарейки. Кроме отсутствия отверстия под темляк, лучшего фонаря у меня не было!
 
Последнее редактирование:
Fenix LD10 (XP-G R4, 100 лм, 1хAA ) Белое, теплое свечение. Хорошее соотношение цена/качество.
 
сразу попадает в зону подозрения пластмассовый корпус, а как же если упадет?
Корпус авиционный алюминий, аксидирован. По паспорту выдерживает падение с 1 метра, т.е. высоты руки человека.
 
Остановился на INOVA T4, батарейки.
Посмотрел, спасибо. Хороший фонарик. Но думаю, это мое мнение, что плоскую ручку как в том, что купил себе, держать в руке более удобно, чем круглую. Помимо этого в конце ручки есть ограничительный выступ. Тоже хорошо - не позволит выскользнуть из руки. На свой фонарик уже надел кусок велосипедной камеры, как раз в натяг. Помимо веровочки под нее можно завести кусок ветки и получиться как настольная лампа.
 
На свой фонарик уже надел кусок велосипедной камеры, как раз в натяг. Помимо веровочки под нее можно завести кусок ветки и получиться как настольная лампа.

Если нетрудно, сфотайте и выложите. Присматриваюсь к этому фонарю.
 
Корпус авиционный алюминий, аксидирован. По паспорту выдерживает падение с 1 метра, т.е. высоты руки человека.
Да, простите, как-то привык к пластиковому фениксу (раньше сам выбирал), но, по моему мнению, все же неудобно питание в 4*АА, сейчас более популярны аккумуляторы размера 18650, более энергоемкие, да и время работы на 4 батарейках не стоит того, чтобы их использовать. Оптимальным вариантом, если уж брать на нескольких элементах питания будет на 2*18650, но и то, это уже будет довольно большой фонарь, который на ствол будет тяжеловат. Что-то типа этого, если брать феникс - TK35. Если не из феникса - Барракуда http://forum.guns.ru/forummessage/234/1059321.html
 
уже будет довольно большой фонарь, который на ствол будет тяжеловат
Так это не подствольник, а обыкновенный, как мы привыкли с детства, фонарь. В него можно и аккумуляторы поставить. А по поводу батареек в некоторых вариантах они надежней. Практически везде можно найти. А если аккумулятор "крякнет" то все - кердык. По нашим охотам, имею ввиду среднюю полосу и выходы на пару, максимум тройку дней - два темных времени суток, с четырьмя режимами работы фонаря, на сезон вполне хватит.
 
А я во всех качествах пользую EagleTac T20C2. А на каждый день UltraFire WF 501B XML T6 /однорежимный/. Светят практически одинаково. UltraFire по весне профуфукал /жалко/. Заказал новый. Старый светил так же как EagleTac / сравнивал в Креницах тёмной ночью/, новозаказанный с мятым отражателем, светит чуть теплее и ощутимо ярче. Аккумулятора 18650 4200 мАч /реально наверное около 3000/ и на том и на другом хватает на 1,30-1,45 /соответственно на максималке/. По тактильным ощущениям EagleTac конечно по приятнее.
 
Последнее редактирование:
Постоянно, что ни покупаю себе для охоты, что нибудь добавляю в конструкцию. Так и получилось с этим фонариком http://lumenhouse.ru/catalog/ld_seriya/fenix_ld41_xm_l2_u2_680_lm_4xaa/
Часто приходится встречаться с ситуацией, когда либо руки заняты, либо надо светить в какой-то не штатной ситуации. Ну и естественно движение ночью. Я уже высказывал свое мнение, что фонарь на голове хорош ., когда идешь по просеке или полю. А когда по чепулыге, по лесным дебрям, бобровым запрудам - очень легко сорвать его веткой, царапнуть о дерево... Вот я и придумал вот такую феньку. Из велосипедной камеры вырезал два кольца с перемычкой между ними. Завел на фонарь и вот что получилось. Таперяча и на ветку подвесить и еще куда нибудь пришпандорить. Ну а при движении ночью, это вообще... Навесил на ремень рюкзака и в перед. Руки свободны,световое пятно под ногами как минимум на 2-3 метра, глаза на слепит. Конечно я демонстрацию зафоткал дома, но это действительно работает.
 

Вложения

  • P1220695.jpg
    P1220695.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 202
  • P1220696.jpg
    P1220696.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 203
  • P1220693.jpg
    P1220693.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 221
Смотря для чего - на привале круглые плоские фонари Яркий луч со светодиодами, налобник fenix hl-21 для того, чтобы под ноги светить.
 
Сверху Снизу