• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фонаря

У меня во такой фонарь, крепится под козырёк, тк я очкарик то всегда в кепке. С обычным налобным не удобно он цепляется за ветки.
 

Вложения

  • фон кеп.jpg
    фон кеп.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 211
  • фон.jpg
    фон.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 208
У меня тоже, такой-же. При разделке супер.
 
Понравился.... где брали....
 
Брал в ордворе, 2 года назад и больше нигде не могу наити, а хочется ещё парочку.
Reper где брал фонарь.
 
Брал на Московском 117 , в Альфе, на втором этаже, продавец Виктор, но по городу еще встречал неоднократно.Тоже ношу очки, удобно-снял, одел кепку.
 
Reper пасиб. Взял пару по 240 р. Фонари старого образца получше там светодиоды крупнее, ярче и свет белый почти.
 

Вложения

  • фонарики мал.jpg
    фонарики мал.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 295
Так в итоге какой универсальный фонарь можно купить,что бы и под ствол и в быту пользовать???
 
Универсальная вещь чемто гдето плоха, имхо. У меня три фонаря подствольный, налобный и прожектор. Время, место и задачи разные и требования от фонарей разные.
 
универсальный, на мой взгляд должен быть с клипсой, а далее критерии-цена,мощность и размер.
 
Допустим:цена значения не имеет.
Какой же фонарь будет долго держать заряд на ,скажем,экономном режиме,чтобы в палатке посветить и под ствол на 100 метров профессиональное пятно давать???
А то действительно получается универсального фонаря нет(по вышепрочитанному)
 
Поскольку я хорошо знаю, только те фонари которыми торгую, то все, что пишу 100% -реклама. Но из того что есть с клипсой, советовал бы обратить внимание на новые модели Fenix PD30 с R2, TK12 и проверенный TK20, именно в такой последовальности.(описания и цены тут: http://www.fonariki.info/product_info.php?cPath=28_33&products_id=77 , http://www.fonariki.info/product_info.php?cPath=28_31&products_id=67 , http://www.fonariki.info/product_info.php?cPath=28_31&products_id=12 ) Удачи
 
в москве фонарики дешевле.
А феник еще дешевля у московских ганзовцев :)
 
На этой неделе был в Мюнхене, специально походил по соотвествующим магазинам и нашел вот такую новую модель Petzl http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/1723.html за 34 EUR. Получается, что там фонари покупать выгодней чем у нас:) Фонарем очень доволен, светит просто супер и компактный (сравнивал с китайским налобником).
 
Встал вопрос приобретения подствольника. Почитал, что пишут в темах этого раздела. Инфы полно, голова кругом. Учитывая возможность "пощупать" руками товар (нахожусь в Питере), отзвонился знатоку -
Ura Zenit (Юрий) написал(а):
Поскольку я хорошо знаю, только те фонари которыми торгую
. И по результату общения очень доволен. С помощью Юры просмотрели все модели Фениксов, проверили воочию их работу в темном длинном коридоре и я сделал свой выбор конкретно под свои условия (короткая дистанция, гладкоствол, универсальность батареек, теплый свет, бюджетность). Вот такой, вот здесь: http://www.fonariki.info/product_in...&products_id=12 ) Взял еще один фонарь с аксессуарами и на напарника. Качество изделий отменное, светит отлично-"то, что доктор прописал". Как хорошо, что -"...мы все вместе..." и помогаем друг-другу. И ради бога не сочтите за рекламу.
 
Камчадал (Олег ) ,

У меня Феникс ТК-11 с нейтральным диодом. Заявлено 285 люменов в максимальном режиме. Считаю, для подствольника это мало. ИМХО, нужно от 500 люменов. Такие фонари сейчас есть, где-то на форуме даже ссылку видел на интернет-магазин.

Если фонарь используется сугубо в поисково-осветительных целях, то 80 люменов за глаза хватит, а для подствольника много люменов не бывает.
 
Камчадал (Олег ) написал(а):
я сделал свой выбор конкретно под свои условия (короткая дистанция, гладкоствол, универсальность батареек, теплый свет, бюджетность).
Galen (Александр) написал(а):
Если фонарь используется сугубо в поисково-осветительных целях, то 80 люменов за глаза хватит, а для подствольника много люменов не бывает.
Под наши конкретные условия нам с напарником хватает. Излишек света нам не нужен. Хотя, конечно, ездить на бентли комфортнее и светить прожектором то же. Каждому свое. Свой фонарь я использую и при прогулке с собакой по темноте, когда нужно, в других ситуациях (бытовых). Пока без проблем. Доволен Фениксом. Юре Зениту передаю привет!
 
Камчадал (Олег ) ,

Современные фонари других фирм при большей мощности в цене Феникс не превосходят или превосходят незначительно.


Никто и не предлагает использовать в качестве подствольника прожектор с головной частью, диаметром с калибр хорошей гаубицы.
 
Последнее редактирование:
Galen (Александр) написал(а):
Тем более, современные фонари других фирм при большей мощности в цене Феникс не превосходят.
А можно примеры привести?
 
Сверху Снизу