• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фонаря

PaOl (Олег) ,

Можете сами посмотреть и сравнить. Цены, по крайней мере, сопоставимы.

http://www.allammo.ru/

или

http://www.proffonarik.ru/

На выставке в ВВЦ какой-то из представленных фонарей, тактический 500-люменный, продавался вообще за 3.500 рублей - это дешевле Феникса ТК-11.
 
Фонарь EagleTac M3C4
Вот приобрёл недавно ....
08092011607.jpg

08092011608.jpg

08092011611.jpg

08092011610.jpg
 
Нашел тест ТК70 впечетлил

P-fenix-TK70-3xCREE-XM-L-LED-2200lm.jpg
 
А я взял легенький, маленький и достаточно яркий Феникс.
Доволен и ценой и качеством а уж тем более своим свечением.
6b8ed2e7f474a88fd9e72eaee69286d0.image.693x390.jpg
 
Scorpion, чет на этом сайте цены конские... поищите на форуме темку, продают фениксы гораздо дешевше, чем в магазине... hl-21 в этом магазине стоит 2500, я его на форуме за 1700 взял (новый, естественно)
 
hl-21 в этом магазине стоит 2500
В нормальных магазинах 1800 новый с официальной 2х годовой гарантией, могу ссылку кинуть если позволят. При разнице в 100 рублей гарантия и доставка наложенным существенное преимущество, имхо.
 
Ну с такими то фонариками всё более-менее понятно, а вот как быть с ультрафиолетовыми фонарями? Нигде не могу найти себе У.Ф фонарь что бы можно было использовать в темноте для поиска подранка по следам крови. Может кто пользовался, имеет подобный опыт. Кто чего дельного подскажет...
 
Целился на покупку Fenix TK35, но увидел что выпустили на 4хАА батарейках с тем же диодом более компактный прожектор Fenix LD41 и призадумался какой же взять. Вот характеристики http://fenix-russia.ru/ru/ld-series/49-ld/178-ld41.html
 
более компактный прожектор Fenix LD41


Купил я этот фонарь ну что могу сказать впечатлёнтурбо режимом, но то что он работает внём максимум 15 минут, потом переключаетсяв предыдущий режим дабы не допустить деградации диода из-за перегрева меня откровенно порадовало.В принципе и предыдущего режима за глаза.Всего же в фонаре 4 режима яркости.
5.jpg

6.jpg

7.jpg

Фонарь довольно легкий, вес всего 180г. без батареек, кнопка вкл/выкл находится сзади, там и переключатели режимов.
8.jpg
9.jpg

Кассета содержит 4 отсека для элементов питания серии АА,состоит из прочного пластика. Элементы питания прилегают плотно, не отходят.
10.jpg

Светодиод находится по центру Fenix, фиолетовый оттенок стекла дает специальное просветляющее покрытие.

11.jpg
В комплекте идет отличный удобный чехол, который крепится как на ремень так и на карабин. Извлекать из него фонарь удобно, без лишних телодвижений.
12.jpg
В общем, я им очень доволен, всё что я ожидал ,оправдалось. Фонарь просто бомба!!!


 
Хотелось бы два в одном флаконе.
Взял себе весной Fenix ТК15, брал изначально для использования исключительно в качестве подствольника (брал в комплекте с выносной кнопкой). У фонаря 4 режима яркости, в повседневном использовании на максималке (340 люмен) никогда и не применял его. Как опробовал фильтр диффузионный, который мне при покупке навязали так окончательно понял, что более универсального фонаря я в жизни не видывал! Сын даже на велик его цеплял, боковая засветка то что надо, но водители встречек сигналили, бьет ведь больше чем на 200м.
 
Сайга, Спасибо тёзка, уже лучше, кое-что проясняется.
 
Если и брать 2 в 1, то точно подствольник с выносной кнопкой, который можно использовать еще и дополнительно в качестве вело света, для прогулок. Идеальным вариантом в таком случае, имхо, будет Викинг от Армитек, который действительно выполняет все эти функции. Мне нравится его широкий луч, который так необходим в качестве велосвета для лучшего ориентирования в темноте на дороге.
 
Сверху Снизу