• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отведай и ты из...

Из чего привыкли пить и куда наливать

  • Алюминиевая

    Голосов: 32 13,0%
  • Термокружка

    Голосов: 77 31,3%
  • Фарфоровая

    Голосов: 8 3,3%
  • Пластмассовая

    Голосов: 38 15,4%
  • Пью из котелка

    Голосов: 3 1,2%
  • Другая

    Голосов: 88 35,8%

  • Всего проголосовало
    246
Потому, что прочная ))).
и налить можно и водки и спирта, да и вода не выльется, а ещё её..то есть воду вскипятить прямо в кружке можно:).
 
На таборе стопочка стеклянная, люблю чтобы было -ДЗЫНЬ.... ,и кружка с нержавейки. В лесу кружка, можно руки погреть.
 
Кружка из нержавейки,деревянная ложка. Для ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ у нас есть фляжка с стопками из нержавейки.
 
Прикольно )) самый популярный ответ "Против всех" ))
в смысле нержа явный лидер...
 
Любая, какая под рукой. Разные они есть у меня. И термо, и пластик, и стекло, и нержавейка.
 
Красивая стопка украшение охотничьего стола...
az.gif
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    87 KB · Просмотры: 317
Пользовал пластиковые кружки от разбитого термоса. Удобно вставляются одна в другую, легкие и с ручкой. Объемчик только маловат.
Недавно купил термокружку из тонкой нержавейки. Сплошные плюсы. С крышкой и ситечком. Крышка винтовая - содержимое не проливается и долго остается горячим. Краешек не нагревается - удобно пить. Да и объем - 0,3 литра хорош!!!
 
Смотря в каком варианте. когда мешок на спине. то пластиковая- лёгкая . мнётся не ломается. губы не жжёт. Основные требования !! Я так думаю.
 
В избе распологаю всеми видами посуды от кружек, рюмок,вилок,ложек до молочной фляги и выварки . Читал тут многих неустраивает ,что алюминевые,эмалированые кружки нагреваються и долго остывают.Можно зделать так...пока закипает котелок кусочком бересты обмотать ручку кружки и подержать над теплом чтоб потуже закрутилась и можно держаться за ручку неопасаясь. А можно оплести берестой и всю кружку.
 
Китаезовсая поделка на 0,35л с антипригарным покрытием, хватает на все.
 
А можно оплести берестой и всю кружку.
тогда в ней чаю не скипятишь.. я котелок вытаскиваю только чтобы покушать приготовить. а так прямо в кружке кипячу чай.

Добавлено через 1 час и 3 минуты:
а в кружке, которая ТЕРМО чайку я понял не вскипятить... у товарищей был опыт.
 
Последнее редактирование:
Dok (Семён) написал(а):
а в кружке, которая ТЕРМО чайку я понял не вскипятить... у товарищей был опыт.
Могу себе представить этот непередаваемый аромат чая с отдушкой сгоревшего теплоизолятора :ag:
 
Во, не могу не похвасться. Обзавидовавшись в один из отпусков товарищу, купившему такой сувенир. Посему прошлым летом, заехав в Петрозаводск, нарыла себе точно такой же))

Вмещает 150 гр, ношу в кармане, места не занимает. И на чай хватает, если не на посиделках и боевые 100 гр из нее легче пить и из прямо из озера зачерпнуть. (Там где есть такая возможность). В общем идешь, если хошь пить, черпаешь и назад в карман.
 
Dok (Семён) ,тогда в ней чаю не скипятишь..
Кушать вариш в избе и еш там же(с утра и по возвращению вечером).А в лес с собой берёш котелок-(чифирьбак) у меня зделан из банки для детск.питания с медной проволокой (быстрее остывает) и кружку,куск сала и хлеба так перекусить.Я Семён просто в лесу чай много пью,как и большинства охотников у меня зависимость в лесу от чая,и уж если сел отдохнуть после многочасового перехода по лесу или на реке, то одной кружкой врядли ограничусь.И по мне лучше сразу котелок вскипятить,чем несколько раз кружку.
 
Пользуюсь алюминевой кружкой где то на 450 грам. самая что ни наесть универсальнейшее средство, да и память, я с ней весь контракт прошел. она у меня и под чай, и под бичпакет если поскоренькому перекусить надо. вопщем уже не кружка, а просто спутник в скитаниях :)
 
Oceola (MaxiM) ,Пользуюсь той кружкой которая под рукой. Алюминиевая самая неудачная, кипяток из неё пить не возможно , обжигает губы!Из металлических кружек ,не считая термокружек, очень хороши эмалированные.Пластик вообще не заменим-крепок, лёгок ,не обжигает.Фаянс и фарфор в поход брать не пробовал.Ну как то так. :11: :ab:
 
Чаще всего пластик, но есть и нержавейка и эмалированная! Все зависит от погоды и способа доставки на охоту!
Но как говорит моть батя "Не сделаешь оплошки, нашся и без ложки"
Пил из консервнх банок, обрезанных пластиковых бутылок и обрезанных алюминевых банок!;)
 
Для чая-кофе термокружка.
Для крепких напитков - складная нежавеющая рюмка.
Но обычно пью пиво :) .
 
Разные были кружки, и эмалированная, и алюминиевая, и пластиковая, правда, термокружки не было, как то в ней смысла не увидел. :11:
Сейчас в любое время года и для любых напитков кружка из нержавейки.
 
Кружка из нержавеющей стали, грамм так на 300, на плитку встает, так что можно для бомж-пакета воду вскипятить.
 
Сверху Снизу