• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отведай и ты из...

Из чего привыкли пить и куда наливать

  • Алюминиевая

    Голосов: 32 13,0%
  • Термокружка

    Голосов: 77 31,3%
  • Фарфоровая

    Голосов: 8 3,3%
  • Пластмассовая

    Голосов: 38 15,4%
  • Пью из котелка

    Голосов: 3 1,2%
  • Другая

    Голосов: 88 35,8%

  • Всего проголосовало
    246
3. Ушица- одноразовая тарелка
А из кружки то уха вкуснее!!!
Леха, ты прямо дитё одноразового прогресса)))
А ты, Артем, ну просто единоличик!!!!
Я же не про водку, и чаёк. Их всегда можно найти их чего пить. Используй то, что под рукою - и не ищи себе другое!))) Но уху НЕ ТРОЖЬ, в смысле не пей в одно горло кружками или не кушай из пластмассовой однотары!!!)))) Самая вкусная уха снятая с костра и чуть подостывшая, прямо из котелка деревянными ложками, вечерком, да с холодненькой воДовкой, в хорошей компании у костра!!!!! ЛЯПОТА!!!!!
 
прямо из котелка
Это-то согласен, и твердую пищу едим в основном из котелка. Но вот при поедании ухи или супа из котелка надо коснуться такого важного предмета, как ложка. Вот у меня - ложка в наборном ноже (предмтов 20, производство Экспедиции), так вот ее жидкостно-загребущие свойства очень низкие. А некоторые у нас едят деревянными ложками размером с пол черпака. И мне с моей ложкой за ними угнаться не реально. И где тут братская справедливость? :cs: :9: :9: :9:
 
Андрей!Да при чем тут единоличник!речь зашла за уху,вот и сказал ИМХО!
Уже писал выше-было бы что пить,а из чего найдется!
Деревянной ложкой из котелка,Да еще немного остывшую-тоже соглашусь!
Уха-это такое блюдо,которое подают холодным!
 
а у нас традиция!!!!
Уха - только из трофейного чайника!!!!
рыбку и гущу из голышка черпачком, а юшку - с носика.
И все употребляют это исключительно деревянными ложками.
з.ы. чайник трофейный - честно!!!! объём -8литров, на горлышке чайника чеканка свастика с орлом!!!!
кто ни верит - сфотаю и выложу фото.
 
Самый популярный ответ будет "ДРУГАЯ".
Потому что большинство пользует нержавейку.
Лично я - нержавейку "555" поллитровую.
Есть ещё помещающаяся в котелок 300 граммовая.
Оптимальный выбор.
Дешевая и нагревается моментально (кипятить в ней быстро)
 
Рыбу для ухи каким калибром стреляете .338 или .408 ?:bj:
 
Пью из нержавеющей фляги ( соб.изготовления )- либо неплохо из нержавейки ( небьющегося ) термоса -крышка.
 
Вот чего терпеть не могу, так это пить вотку из одноразовых стаканов!!! Как то не вкусно это, что ли! А так, люблю из армейского котелка хавать!
 
Ну тады небось и рыба такая... ее мона и из кружки!:ae: (присмотритесь повнимательнее -на воблере... кит)
 

Вложения

  • Photo-0025.jpg
    Photo-0025.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 329
Сам пользуюсь термокружкой - остальные порастерял.
Нравится то, что рук не обжигает. Но не нравится, что чам чай горяий и приходиться ждать остывания долго.
А вот у одной моей напарницы по экспедициям, уже лет 5 в пользовании кружка под названием "Сиротинка". Эдакая здоровенная кружка на литр наверное. В ней она готовила всю еду на маршрутах и всяких своих путешествиях , а потом выдувала литр чая....
Тоже вариант, что бы лишнего не носить.
 
:DПовторитель поворота с УАЗика,очень даже выручает!
 
если на себе таскать, то пластиковую беру, а если машина\лодка, то термокружка
 
Согласен с optimus. Термос с собой таскаю практически всегда, т.к. без чая не могу. Когда кончится - завариваю в котелке и в термос. А для других случаев взял бы аллюминиевую, советскую.
 
Повторитель поворота с УАЗика,очень даже выручает!
)))) ну из него ,вы ребята, явно не чаёк хлебали)))))

А для других случаев взял бы аллюминиевую, советскую.
Всем хороша кружка. Но недаром её называют "мечта мазохиста" ))). Нальёшь кипяточку.. и ходишь вокруг неё мучаешься.. В руки то не взять пока не остынет? Аллюминий уж больно теплопроводен, обжигает.
 
Нержавейка за 200 рублей.
Ёмкость - 0,5литра.
И бомжпакет, и на чай хватает, если один.
Если пивка попить - я вне конкуренции :)
Если, разумеется, нет ни у кого литровой кружечки
 
Виктор, это не мазохизм, а ностальгия! У меня и ложка деревянная. Кружка хоть и обжигает, но и остынет быстрее. Повторюсь, у меня - от термоса. Аллюминиевая редко, обычно в машине остаётся.
 
Если пивка попить - я вне конкуренции :)
Если, разумеется, нет ни у кого литровой кружечки
Повеселил ))))
Да уж, Серёжа ! С тобой и твоей кружкой пивко пить - замучишься бегать бутылки сдавать)))))
 
емкости вполне достаточно напиться чаю
Это кому как. Мне вот и двух таких не хватит, особенно если много ходил. А уж в коллективе таких несколько надо кипятить, это точно, даже на двоих не хватит.
 
Сверху Снизу