• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция в Северную Тайгу

Собак хоть в петлю не попал? :9:
Дальше! Дальше!
 
Обстоятельный репортаж. Спасибо!
 
Но неугомонная сука не даст расслабиться…

Откуда то издалека, абсолютно уверенным голосом верещит, что нашла ценнейшую дичь (с её точки зрения)! Белку конечно… и опять заставляет ломиться сквозь дебри…



49e5ea9f5293.jpg



47f7ffb4115c.jpg



И ведь надо идти…. Иначе начнёт охотиться самостоятельно и потеряет веру в хозяина. Не на поводке же её водить?!


68c33bae1b14.jpg


Ломился я на её голос метров 500 наверное и что же мы видим? Обычная картина – где то здесь… сидит белка – ценнейший пушной зверь!! И не даёт жить собаке! А я, стало быть, должен высмотреть, где эта «ценность сентябрьская» сидит и немедленно громко выстрелить, что бы можно было собачке пожамкать такой ароматный комок меха, а потом конечно выдать в награду беличью лапку за тяжкий труд.

Где же её искать то здесь? Там и медведя, как говорят, не заметишь…


0fda3767ad50.jpg


Я говорю: «Нет здесь уже никого давно! Пустолайка!», но собака огрызается и не уходит – сам говорит слепой, и нечего со мной типа спорить!

03ebb81de3e4.jpg


В результате внимательного осмотра в бинокль, белка всё-таки обнаруживается. Но стрелять её даже для собаки не стал. Ни к чему она мне сейчас совсем, а собака и кашей перебьется.




С трудом увожу Чёрную (её так и зовут – Чёрная) от столь вожделенного объекта, обещая на ходу гору глухарей впереди. И она верит… Она всегда мне верит…



Кстати, на счёт «горы глухарей» я её тоже не обманул, хоть и сам не ожидал. (Я же ей тоже стараюсь не врать слишком часто)

Возвращаюсь сквозь сказочный лес…. В пойменной части, весенним половодьем натащило на ветки деревьев целые ковры травы и тины. За лето эти ковры высохли, да так и остались висеть.


9ce6827ce31b.jpg



43e210669a11.jpg



ca79c1f59103.jpg



e9cab317b58e.jpg



Набрал я по ходу дела этих пластов травы да тины в хозяйственных целях – руки протирать от грязи, да разделочный стол для дичи и рыбы.

Кстати не исключено, что в этом была моя ошибка… но не буду забегать вперёд – напишу в конце отчёта, может пригодится информация народу. (Если этот отчёт вообще когда нибудь кончится… - пол дня угрохал уже на него, а до самых интересных фоток ещё не дошел. И сокращать как то жалко.. Потерпите мужики)
 
Последнее редактирование:
Прекрасно!
ПРОДОЛЖЕНИЯ!
 
Просто праздник, а не поездка!
Отчёт чудесный.
Всё прекрасно!
Просто ВСЁ.
Продолжение хоть будет?
 
Неее, просто мучение, а не отчет :er:
 
Весь сериал прочел залпом! Вещь!!!! Сижу и умираю от белой белой зависти!
 
На конкурс!!!!!
 
Перед конкурсом необходимо будет обьеденить в несколько тем (типа заброска, у завала и т.п. ), а так же убрать комменты. Или вообще сделать отдельной темой.

Когда уважаемый теска допишет и подправит, я готов ему помочь сделать цельным рассказом. Будет откровенно здорово.
 
эх....садист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Неее, просто мучение, а не отчет :er:
эх....садист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
))) Лёш, Паш.. да не садист я )))
Просто некоторые особенности у моей поездки. Она ведь долгая была, вот и накопилось что сказать... к тому же молчал долго - выболтаться нужно...)))
Я бы может и сделал бы отчет заранее одним махом написав и вставив фотографии, но ведь нужно смотреть время от времени, что получается? Вот и выходит, что я медленно выдаю по порциям свю писанину.))
А если сказать честно, то ваши промежуточные комментарии очень поддерживают и подстёгивают писать дальше. Иначе уже наверное давно бы бросил наполовине...
 
Если этот отчёт вообще когда нибудь кончится… - пол дня угрохал уже на него, а до самых интересных фоток ещё не дошел.
Ты по одной серии в день выкладывай,вечером,после работы.
 
Ты по одной серии в день выкладывай
ужасная мысль!!!!!!!!!!!! пострадает обычный семейный уклад во многих семьях!!!!)))))))))))))
 
Под вечер, наконец, то с устатку после такой разведки боем – первым делом накормить собачку обещанной кашей с оленьей (!!!)тушенкой, себе жареные щучьи печенки и изысканное хантыйское блюдо – скоблёные щучьи кишки под острыми специями и конечно же костерок с чаем из шиповника и смородины.



7d38a79fbe2f.jpg



314593107d45.jpg



de0f3a0ae7f0.jpg






d42d59df55f9.jpg



c2291acab580.jpg






3fdd4e913855.jpg
 
Давай теска! Крепись и пиши. Мы очень ждем.
 
Что бы так не раздражало ожидание – вот вам фото-загадка:

Что это такое? Признаться, я сам сначала не понял. Сфотографированно на досках стола, после приготовления ужина.
9c79ff52c6af.jpg
b372b023400e.jpg


А камера была Canon S5. Мне её рекомендовали как "мыльница, но крутая".​
 
фото-загадка...

похоже на дробь

хотя если внимательно смотреть, то иногда возникает ощущение, что шарики прозрачные...
Вить, опиши подробнее как это выглядит
 
Вот это книжка с картинками! А кулинарные изыски! Пойду перекушу чего-нибудь... :)
 
В каких местах был, ХМАО или ЯНАО,
ждем дальнейший отчет,:az:
 
Сверху Снизу