• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!!!! Кто это и могу ли я им поужинать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мдааа
даю ссылки
Лучше б сказал кто это))))))))))))))

я вчера все перерыл, но ответа так и не нашел.....
 
Дима, ты его только на выходе из организма не фотографируй...или хотя бы эти фотки тут не выкладывай))))))))))))))))))))
 
Как бы не изучал "буквари" - в реальной жизни всё по другому....
У самого тоже были потешные случаи
Весной взял гоголя, продумал наверное с душком - и отдал Димке. А он гад улыбаясь в кулачёк взял. Так же было и со случайно взятой лысухой :)
А оказалось всё было съедобно....И даже вместе съели.
 
Склонен считать - что это была галка :)

a4fab4a2b838.jpg


http://www.zooclub.ru/birds/vidy/265.shtml
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/130.php
http://www.google.com/imgres?imgurl...mage_result&resnum=4&ct=image&ved=0CAwQ9QEwAw
 
Я не помню случайно, читай на вскидку, убиенных птиц. Хотя охочусь давно. Как то вот предпочитаю принцип не уверен - не стреляй. Даже на вскидку. И на мушку в лесной чаще ловил что то типа лося, и палец лежал на курке, но "лось" оказывался человеком. А если бы выстрелил "на вскидку"?

Один принцип причем - не уверен - не стреляй. Со временем он научится по полету, характеру подьема, звуку полета, как машет крыльями практически однозначно определять кто на мушке. Но это будет со временем. А сейчас один принцип - НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ. И на всю оставшуюся охотничью жизнь этот же принцип.

Так что я осуждаю этот выстрел. И пусть будет так же стыдно, как стыдно было мне, когда я убил сову, которая меня не трогала. Зато теперь я запомнил это на всю жизнь.

Слова ниче страшного, с кем не бывает и т.п. - вредные слова. Учить надо чтоб не было, а не успокаивать с кем не бывает.

Дмитрию сьесть! птицу. Без водки. Чтоб запомнилась на долго )))))))))))
 
Да какой же это дрозд...с чёрным клювом
Внешний вид. Крупный дрозд, 26 см в длину. Самец полностью черный с оранжевыми клювом и кольцом вокруг глаза, самка и молодые бурые с темным хвостом, поперечным рисунком на груди и светлыми горлом и брюшком.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/142.php
 
Немного жестко, но , как говорит Виктор, "люлей" все же надо было дать!;):)
Чтоб не повторялось. НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ, надеюсь никто не будет оспаривать это (не мое) изречение.:)
Выход - нужен опытный охотник и товарисч, наставляющий на правильную стезю!
А методом проб и ошибок чувствую что частенько подобные темы появлятся будут, с фотами убиенной животинки - а кто это? а что это?съедобно ли?
Не хотелось бы...
 
Е майо, пока писал, Лемез уже настрочил, браво!)))))))))))
 
Ну осталось к Диманову дому, под окна, ночью с факелами, в простынях с прорезями для глаз, и орать:
-Отдайте его нам!!! Повесить его на ближайшем дереве!!! Убийца, ты убил галку!!!:ez:
Мне кажется он уже все понял, может хватит парня гнобить? Вынесли порицание, подсказали как надо а как не надо делать, ну и может хватит? Чего же ему теперь, обосаться тут перед нами? Лично мне это давление уже не нравится!!!
 
Это довольно вкусно

Однозначно черный дрозд. Качество фото вполне позволяет точно определить.
Клюв желтый только у взрослого самца черного дрозда. Впрочем, у него и перо потемнее, угольно-черное.
У Вашего экземпляра перо коричневатое - самка (любого возраста) или прибылой экземпляр этого года.

Птица совершенно съедобна. Доводилось стрелять и есть неоднократно (стрелял вполне осмысленно, зная кого и зачем). В старых правилах охоты - охотничий вид однозначно, сейчас вроде нет.

Мясо темнее и плотнее, чем у рябчика. По вкусу однозначно уступает рябчику и, на мой взгляд, речным уткам, но вполне съедобно, и даже вкусно.

Готовим так: отвариваем, снимаем мясо с кости, тушим быстренько с луком и грибами, добавляем сметаны или сливок 22%, еще чуть тушим.
Приятного аппетита.

Ну а про стрельбу по неясно видимой цели все по делу мужчины сказали (особенно Виктор Лемез). Сам один раз сделал такой выстрел. Помню его, увы, до сих пор.
 
Черный дрозд. Съедобен. Лучше тушить в майонезе с луком и соком лимона.
 
Лично мне это давление уже не нравится!!!

Нормальное давление. И воспринимать должен он его нормально. Мы не со зла, а в целях более действенного внушения. Меня стыдили так, что я не знал куда кинутся от стыда.

А покаяние было? А то рюмку то я увидел. А где слова "Мужики! Я все понял. В следующий раз буду думать, прежде чем нажать на курок"!!!
 
А кто старое помянет - тому и глаз вон! Не мешай воспитанию молодого охотнега.

А то видишь ли! Стрельнул по не знаю птичку, дык еще с рюмкой ее провожает. Ваще! Или он что то празднует? Чем то наслаждается?
 
))))
Лучше тушить в майонезе с луком и соком лимона
Уже и рецепты пошли по существу... Дима, не переживайте. Ну не ошибается, тока тот кто не делает ничего. Всё с опытом приходит. Методом проб и ошибок и учатся.
Народ, может стоит покорректнее свои претензии-то высказывать? А то чуть что сразу под трибунал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу