• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!!!! Кто это и могу ли я им поужинать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мужики, не надо ссориться лучше опытом поделитесь.:)
Вот эту фразу я бы поставил в заглавии нашего форума. А то таких охотников которые "голой попой ёжиков ловили" развелось тьма. И опытных, которым в падлу спокойно общаться с теми, кто только уму разуму учиться. И тех, кто еще и "пороха дымного не нюхал", а уже учат всех и вся. Мужики, будьте чуть умнее. Не нужно свои личные амбиции и успехи напоказ выставлять. Все равно через некоторое время более или менее соображающие форумчане начинают понимать, кто действительно АС (читай профи), а кто У-ДВАС. К кому можно постучаться за советом и не побоятся получить по носу за дело, но при этом научить без обид уму разуму. А к кому даже и в личку писать не нужно, не то что на форуме.
А про Диму
Диму уважаю и его начинания хоть и несколько горячи, но в целом он в ПРАВИЛЬНОМ направлении желает и двинается!!!
ОН хоть и горяч, но это так и должно быть. У него есть настоящий охотничий азарт. Почитайте его отчет об охоте в Карелии. А кто из нас не стрелял случайно то, что не должно было упасть?
Миша
Не смущает. Смущает другое, как этот охотник охотминимум сдал!
Я в 80-е сдавал этот минимум, выучив его назубок. И что? За столько лет я столько дичи, которую было нельзя стрелять взял. Да, было и такое. И самое главное, что я искренне раскаивался в этом. И это самое главное. Потому, что если человек, совершивший что-то, что противоречит человеческой логике и правилам поведения или морали, считает, что он прав... ТО ОН НЕ ПРАВ!
 
Почистил - ужин скажем прямо будет легкий :)))
Дима... ты это того))) Ты смотри, чтобы поперек гильза не встала. Да не в горле, там ты и пальцем протолкнешь!!))) А то будет не легким утро наступающего дня))))
 
сталкер :)))
 
""Не-а, Володь, это точно не погоныш. Погонышы - птица лицензионная, 20 рублей голова стоит и просто стрелять его низзя!""

Без обид.Очень точное определение вида дичи.Это,наверно,"Ноусэр".
 
Извините за офтоп, пока мы тут спорим, здесь Федор таких девчонок показывает!!!!
 
Во устроили перепалку... Лучше уже ничего и не спрашивать... И обругают и облают, вокруг одни святоши... Ну, Дерсу Узалы скажите лучше что за птаху съел наш охотник!!! Я вот например не знаю и мне интересно... Хотя дилетантом себя в охотничьем деле не считаю... Но готов УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!!!
 
Да кто навскидку да в кустах стрелял не ту птицу, да все почти... Взлетает - доли секунды - стреляешь... А потом смотришь ... А сразу же сюда припысывать охоты на зверя и на стрельбу с лабаза и т.п. по пятнам и тому подобное - по бедным грибникам - это уже перебор... кто охотил тот знает - охота по перу и охотить зверя - две большие разницы... Во втором случае шутки неуместны и тем более какие-либо перебранки... Тут напротив тока взаимопонимание и взаимопомощь и дельный совет опытного товарища играют на пользу дела, да и жизнь спасают.
 
По кол-ву налитого и объем закусончика))))))
Ну... за ОХОТУ!!!!
Хотя, с другой стороны, не в объеме радость... )))))
 
Дима, ты в рецепты потом выложи!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Все верно,"Закуска градус крадет"(С)
 
Что то я тревожусь....

Где патрон вот с этой фотографии?

44c0955e737a.jpg


Неужели Сталкер угадал?
А ну как утром капсулем вперед пойдет?:9:
 
пожарил просто на гриле, без специй, тока посолил.
если честно - мне вкус не понравился, папе тоже. за то мама в восторге! - за уши не оттащишь. говорит жалко что мало )))
 
за уши не оттащишь. говорит жалко что мало )))
Таки и что же же мама кушала? Хм... Дима, право, что-то ты похоже утаиваешь от нас. Мой опыт общения с мамами, отменными кулинарами, подсказывает мне, что она у тебя понимает толк в настоящей, стоящей пищи! Мамы никогда не ошибаются. Может это был карликовый гусь гуменник??? Или перепел переросток???
 
Эх, Дима! Ты бы лучше птичку то ещё в целом виде заснял в разных ракурсах... Вот сижу голову ломаю и так досадно...
А орнитлогами так и становятся между прочим - шмаляют то что в бинокль не разглядеть и потом сидят "тычут в книжку пальчик"(иногда и в красную). Главное без фанатизма))))
А ужин конечно прекрасный!!!! Но на будущее всё же делай побольше кадров целиковой птицы.
 
А вообще, к слову сказать, давно хотел предложить создать тему в которой были бы фото добытых птиц запрещённых к отстрелу, или убитых по ошибке, или просто неизвестных охотнику. Понимаю, что предложение сомнительное, но на мой взгляд это принесет больше пользы, нежели огульное охаивание молодых охотников и закидывание тапками.

Помню как обидели Андрея a-nd-rey, когда заставили удалить отчет с убитой по ошибке какой то птицей запрещённой к добыче. Так делать нельзя, коллеги! Птицу всё равно не вернёшь, а урок для других форумчан пропал даром! Давайте не будем чистоплюями? Убил по незнанию – получил свою долю «люлей» и осуждения от старших товарищей, зато сколько людей прочитает и возьмёт себе за науку?

И уж ни в коем случае не размещать эту тему в «Клейме позора». На то ведь и форум у нас братский, что бы учиться друг у друга, а не кичиться своей правильностью.
 
Захлебнулсо...от обильного слюноотделения, а водка поди холодненькая!!!!)))
 


Вот одна кедровка. а у второй даж "фамилию " не спросил.. Но похожа ,только помнится клюв с желта был.. А меньше рябчика, я не знавал ни чего..Просто кушать хотелось ... Дима тут просветил теперь валю знаю ,и гаршнепа тут видел...
 
Мое ИМХО: Охотник отличается от брека тем, что брек целенаправленно убивает животных запрещенных к отстрелу, а охотник только случайно!
 
Дааа, вот так вот задумаешься и вопрос возникнет: не жмут ли собственные крылья некоторым здесь присутствующим. Ну пожурили, но грязью-то зачем поливать. И ведь не первый случай подобный со стороны разных людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу