• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

А название темы-то? С этого б начать (в каком там году?)!
Мой рецепт "собачий блинчик" :) годами проверен, - как в перерыве, когда все - мокрые - кто-нибудь в р.з. окно откроет... Через несколько часов - скрутит, а приложил на ночь (не на сутки даже!) - к утру как новенький!:)
 
Grace (Яна) ,

Классно! А я применяю обыкновенный перцовый пластырь и горячие ванны с эфирными маслами хвойных деревьев, после этого-шерстяные носки и баю-бай. Кстати, удивляюсь, что все советуют томографию и забыли про старый добрый рентген. Кстати опытный врач-рентгенолог на снимках спины и почки засечет.
 
На себе и не только, испробовано совершенно недорогое аптечное лекарство - Меновазин. Растереться, потом в теплое-шерсятное замотаться и спать. Можно собаку сбоку к больному месту приложить))) Греет.Тоже проверено.:ag:

Но это на случай, когда именно продуло-просквозило, а не более серьезные варианты со спондиллезом, грыжей и прочими хондрозами.
 
Кстати опытный врач-рентгенолог на снимках спины и почки засечет.
если в них камни... это и студент засечёт... а так почки рентгеннегативны.
Старый добрый рентген ни кто не отменял... там можно много что увидеть, но томография яснее и лучше:)).
 
про УЗИ отчего забыл?
у нас в городе один только чел защитился по УЗИ позвоночника.
Во -первых - это кости, их смотреть очень тяжело, и вокруг позвоночника столько образований типа связок, хрящей, отростков и т д.. трудно что то увидеть...
Томография самый пока информативный метод.
 
Dok (Семён) написал(а):
Томография самый пока информативный метод.
Зато по почкам картина полная на УЗИ! Хоть исключить можно для реальной картины.
 
по почкам картина полная на УЗИ!
тема как называется?:).
Я Вам бесконечно могу расказывать про плюсы и минусы УЗИ диагностики:)). Но тема другая:).
 
Собачку и баю-бай!

yagyala (Лариса) ,
шерстяные носки и баю-бай
Ну, на поясницу - то натянуть - постараться надо! :ag:
Гвелешапи (Марина)
Собачку приложить - святое дело! Очень действенно - также проверено и неоднократно! Правда, если не собираемся весь день в постели провести - тогда все же "блинчик" :)
А еще - горячий душ на застуженный фрагмент, растереть (как же это замечательное называется - всегда с собой беру в голубом полосатом тюбике...раньше только из Прибалтики привозили, сейчас и здесь есть - вспомню название - откорректирую. Классная штука, от последствий мышечных перегрузок - тоже - люкс)
 
Если хотели народный метод, то облейтесь ледяной водой. Желательно на морозе. Если сразу кондратий не хватит, то постепенно (раза с четвёртого) спина пройдёт. Только не нагружайте её при этом, давайте отдыхать. Настоятельно НЕ рекомендую пробовать
 
Мизантроп (Абебе Бикила) ,замени кирпич солью!удобней будет!5-6 пачек поваренной крупной соли высыпаешь в оцинкованное ведро или алюминиевую кастрюлю и греешь на плите, время от времени перемешивая и пробуя рукой соль(чтоб рука терпела температуру), потом соль высыпаешь в наволочку ,завязываешь её,чтоб типа колбасы получилась:9: .....и ложись поясницей на неё.сразу может и горячо быть - покатайся с боку на бок, а потом 30-40 минут лежи грейся!пару раз и все гут! только когда застудил спину или ноги, то сразу не поясница стреляет!а сначала в районе лопаток ломить начинает!обратите внимание! вот тогда уже и надо греть!будьте здоровы, живите богато!
 
Сотрудник на работе советует спать на полу, что бы руки-ноги не свешивались с кровати. Говорит ,что ему и бати его помогло(спал около 6 месяцев), а так чего только не пробовали. На полу у меня возможности и желания спать нет , сплю на тахте, руки-ноги теперь только на кровати. А при болях или когда что-то не так помогает найз на НОЧЬ .
 
Dok (Семён) написал(а):
Тела позвонков они в животе Витя... то что мы щупаем на спине - это остистые отростки, со спины не добраться до них даже хирургически. Все операции на телах позвонков делаются с переднего доступа, тоесть через брюшную или грудную стенку. Посмотри анатомию то.

Гм... я не совсем понял.. Как выглядит позвоночник и его расположение я представляю. Любая домохозяйка это знает выбирая на рынке толстый край для бифштексиков с косточкой)).
Может я не прав, говоря о смещении? Это возможно. Хрен его знает как надо говорить)). Но, то что мануал резко давил мне на спину, а не бил поддых, вправляя позвонок - это я помню точно)))
 
dimonas (Дмитрий) ,
сплю на тахте, руки-ноги теперь только на кровати
Ужас какой! Это хоть в одной комнате - тахта и кровать-то? :ag:
Серьезно
: можно на кровать - под матрац - положить, например, чертежную доску (раньше такие были - толстые деревянные), это - не так круто (для непривыкших) как на полу. Помогает и в обсуждаемом нами случае, и в других...
 
Dok (Семён) ,

Конечно , но тамографа по близости может и не быть, а рентген есть везде . наличие камней в почках ставит запрет на массаж и знать о них не лишнее.
 
АЛЕКСЛЕНОБЛ (Алексей) написал(а):
правильный курс лечения
Надо капельницу с обезболивающим по-первости, чтобы расслабить мышцы, снять напряжение, устранив боль. Первое время отлежаться, потом постепенно курс массажа и терапии, но после консультации с врачём (сделать рентген, а лучше МРТ).
Я видел в больнице в ВМА на кафедре таких, что ходить вообще не могли. Первый звонок - не упусти.
 
компресс: димексид-10мл. новокаин-0.5%-10мл, дипроспан(кеналог)-1 мл.
можно добавить per os таблетки НПВС(найз), магний В6.
ну и как рекомендовали обследоваться.
 
димексид-10мл. новокаин-0.5%, дипроспан(кеналог)-1 мл.
можно добавить per os таблетки НПВС(найз), магний В6.
логичный рецептик:)).
 
Если действительно "прострелило", т.е. продуло или мышечный спазм - можно применить магнитный пояс. Отпускает быстрее, чем при прогревании (в т.ч. "собачкой"). Не в каменном веке живем, пора пользоваться научными достижениями :D

Конечно, если имеет место смещение диска или его (диска) локальная "выработка" - тогда на томограф безусловно. С томограммой - не к костоправу, а к хорошему массажисту. Не торопитесь на операцию - это невосстановимо :(
 
Сверху Снизу