• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Уважаемые болезные! В организме не могут восстановиться только ампутированные органы, все остальные, при соответствующем психологическом настрое, упорных занятиях и тренировках, встают и начинают активно двигаться даже со сложными переломами позвоночника и парализованные люди. Примеров таких достаточно. Скачайте в нете методики доктора Бубновскго.С.М., занимайтесь и будьте здоровы!
 
В организме не могут восстановиться только ампутированные органы

Хорошо сказано!
Но в отношении повреждений спины - не все так просто, как хотелось бы.
О дискогенном поражении много писано, повторяться не хочется.
Вкратце, основной блок возникает /связочный/ при ведущем механизме разрыва связок и фиброзного кольца, или внутрикостный,
при проседании ПДС в следствии смещения и трузии пульпозного ядра или дуральный,
в следствии компрессии дурального мешка отечными тканями или грыжевым выпячиванием.
Какие тут динамические нагрузки?
:ai:
За счет отечности Вы усугубите клинику.

PS Обещаю больше не "выражаться".
:ag:




 
надо к врачам. Могу в Питере посоветовать к кому обратиться.
Нужен совет: куда обратиться в Питере по вопросу консервативного лечения межпозвонковой грыжи?
 
У меня иногда бывает, когда на даче перетрудишься....Бегом в баню и веничком, веничком, не знаю почему, но лучше дубовым..... 2-3 сеанса и забываю....
при обострении греть тем более парить ни в коем нельзя, у самого остеохандроз, сам проштудировал много чего

--- Добор поста---

Деклофенак, кетонал в/мышечно - обезболить.
Мне после таких обезболивающих как то хреновато становится
очень аккуратно, пчела - это яд, как у гадюки, тоесть вызывает именно аллергию.. у меня геодезист знакомый неделю назад пчелу посадил себе на поясницу, до этого всю жизнь ими лечился... а тут раз и отёк Квинке... короче чуть не сдох... задыхаться уже начал. пока с объекта до больнички довезли, где антигистаминами прокапали...
странно, у человека я думаю или есть аллергия на пчел или нет, всю жизнь ставил, а тут отёк.. странно
я кстати у тестя тоже ставлю, он пчеловод, но больше трех-пяти не вывожу
 
sportdoc, Игорь, когда начнем человека лечить? :ah:
 
у человека я думаю или есть аллергия на пчел или нет,
проявляется по разному... копятся копятся глобулины группы Е.. а потом раз.. и трындец... аккуратнее с пчёлами.
 
но больше трех-пяти не вывожу
"вывожу" - это значит не ставлю больше 3-5 "укусов" ?



посадил себе на поясницу... а тут раз и отёк Квинке
Чудны дела твои, Господи... поставил на задницу и чуть не задохнулся..
 
Наверно могу и я отписаться,как прошедший весь путь от прострелов до операции.
Стрелять в спину начало году в1998,изредка стало неразогнуться. Ну и пошло поехало.Стал обращаться к мануальщикам и разным народным методам..Боли снимали,на ноги ровно ставили.Но мыж не бережем себя,работаем до изнеможения,таскаем тяжести,да и рукзачки неподъемные таскаем по буеракам и переохлаждаемся и подобное.В итоге в 2010 году уже постоянные боли в ноге и пояснице,одна грыжа уже 0,8 см,вторая уже 0,3 см боли частично снимаются уколами кеторолака,кеторола,диклофенак вообже -как мёртвому-припарка. Единственное что помогало реально на время - это прогрев в бане или ванне и после этого вис на турнике,с последующим аккуратным сползанием в кровать в положение лёжа.Ну а в этом году уже по полной.дикие боли уже в обе ноги и одна нога в стопе стала неметь и подгибаться невзначай. Ещё одно мрт обследование,рентгенограммы в положениях полностью нагнувшись и разогнувшись .Итог -две грыжи L4-L5-S1,обе уже за 0,8. Консервативные лечения уже без эффектов.Решено оперироваться. И вот я на ногах вторую неделя после 8 часовой операции.Кое что в ноге не так ,но я хожу, ушло онемение голени и части стопы.но пока, пятка ,наружная часть стопы и мизинец с безымянным онемевшие.Стопа ненароком иногда подгибается.Но это думаю разработаю со временем..А потянул бы еще немного и часть грыжи ороговев(окостенев) могла отвалиться в позвоночный канал,и всё! Считай лежачий или ползучий.Теперь 2 месяца нельзя сидеть,ходить только в жестком корсете ,не нагибаться и прочееБольничный с января и пока не известно по какой месяц.Инвалидностей теперь по грыжам не дают..Да иеще не известно чем аукнется в дальнейшем общий наркоз(во время которого было падение давление и как полагаю запуск мотора). Берегите себя и вовремя делайте рентгены и мрт,проходите осмотры у настоящих специалистов.
 
Наян, мда.., не позавидуешь, желаю скорейшей реабилитации.
 
А как появится, на расстоянии пока не дюж. :ah:
 
Товарищи болезные, изучайте методики доктора Бубновского, занимайтесь по ним, и будьте здоровы! Более 10лет назад попалась мне на глаза его книжка, ес-сно купил, периодически занимаюсь. Особенно весной перед усиленными весенними работами - помогает. Благодаря этим занятиям(весьма нерегулярным) состояние спины сейчас даже лучше чем в молодости, когда сдуру таскал один за троих. Обращаюсь к молодым - берегите спину! она основа Вашего здоровья, все болезни от нервов, а все нервы в позвоночнике.
 
когда сдуру таскал один за троих. Обращаюсь к молодым - берегите спину!
золотые слова :ay:, вот и я по молодости сдуру огород картошки 30 соток за раз на своем горбу перенес, около 3тн., и аллес... утром не смог встать :dk:, а ведь дури то думал много..
 
Чудны дела твои, Господи... поставил на задницу
хуже когда кубик новокаина ввёл.. а и пациент умер - это анафилаксия называется... отёк Квинке отдыхает.
общий наркоз(во время которого было падение давление и как полагаю запуск мотора).
доступ задний был?:))) откуда про мотор то подумал и падение давления?:))
Наркоз не бывает местным или общим , НАРКОЗ - это общее обезболивание, которая как раз и может быть местной:). Лечись - выполняй назначение докторов.
вот и я по молодости сдуру огород картошки 30 соток за раз на своем горбу перенес,
вот и я в 19 лет поносил листы "четвёрочки" 1,8 м. высотой:). Не знаю сколько весят.. но блин тяжёлые:).
С тех пор даже в мешок не сыплю больше 3-х вёдер картошки... типа берегу себя.. а хрен ли толку:)) в деревне растёшь:).
 
доступ задний был?)) откуда про мотор то подумал и падение давления?)
Доктор сказал что ,были проблемы при наркозе у анестезиологов.Я спросил какие,он сказал что резко упало давление (может немного иначе) и чтото там еще , остался красный след на груди,грудина сильно болела посередине,сейчас поменьше.Доступ был сзади через разрез вдоль позвонка(Билатеральное трансламинарное удаление грыжи диска л4-л5 по Caspar,интерламинарное удаление грыжидиска л5-с1)
Наркоз был такой:В вену поставили фиксу с капельницей через какойто аппарат,на морду надели маску..
 
Доктор сказал что ,были проблемы при наркозе у анестезиологов.
доктор сильно молодой или сильно дурной... язык длинный... не люблю таких пиз....в.

В вену поставили фиксу с капельницей через какойто аппарат,на морду надели маску..
это смешанный наркоз.. сначала масочным нагрузили и продолжили внутривенным - это так все делают.. наркоз как наркоз.. ничего экстримального:)).
Жив и радуйся:)) любое оперативное вмешательство - это охрененный риск, причём ошибки докторов самые не распространённые риски. Процентов 80 всех осложнений - это индивидуальные особенности пациента.
 
Я его просто достал расспросамивсякими, как типа я себя вёл на столе не буянил ли?
индивидуальные особенности пациента.
Они у меня присутствуют и с астмой и с почками

Вот и радуюсь ,делюсь впечатлениями,как хорошо теперь жить без тех жутких болей и онемений.
 
Я его просто достал расспросамивсякими,
я обычно говорю.. мол просыпался, матерился, Наташу (Олю, Свету т и д) какую то звал... просил от неё не потребное... короче пациенты сразу оставляют доктора и весь остальной медперсонал в покое:).
как хорошо теперь жить без тех жутких болей и онемений.
а теперь вообще береги себя...долго береги.. год, а то и два и три... чаще делай УЗИ, а лучше МРТ.
 
Сверху Снизу