• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

А почему про смесь Бойко никто не упоминал? Аналгин, витамин Б 12 , новокаин 2-х процентный. Смешиваются в шприце. Ставится внутримышечно. Мне помогает гораздо лучше диклофенака. Я ставлю 7-10 уколов смотря по самочувствию. Про диклофенак вообще могу сказать что без него просто поясница БОЛЕЛА, а после уколов, ещё к боли в пояснице добавилась боль в заднице. Шишки года три рассасывались. Поэтому я с ним не связываюсь. Ощущение было что спина по маленьку сама прошла, а не уколы помогли.
 
Давно уже по совету товарища...при боли в спине на голый торс медную проволоку,от старого телефонного провода,оголённую,совободно,чтобы не передавливала,место скрутки простой изолентой.Друг носит почти постоянно...я по необходимости,когда прижмёт...но эффект не мгновенный...два-три дня...а потом замечаешь что спина не болит...
 
hunter2669 (Виктор) написал(а):
на голый торс медную проволоку
Как прижмёт, действительно готов обмотаться чем угодно).
 
Лет семь назад вися на стропах под 14 этажом неудачно вывернулся, чета у меня в спине отключилось, ни согнутся ни разогнуться. у товарища знакомый занимался пчелами, он мне их ставил - сночала одну на след денеь вторую и так далее до пяти, потом обратно по снижающей. но он видимо знал в какие точки ставить. брал живую пчелу и жалил в это место, небольшой укол и растекающее тепло. через неделю я уже бегал как новенький
 
сночала одну на след денеь вторую и так далее до пяти, потом обратно по снижающей.
к концу сеанса можно анафилаксию схватить:))... яд пчелы очень аллергичен, накопится и бахнет:). Очень аккуратно надо быть с ним.
 
Dok (Семён),
может быть, я как то не вдавался в такие подробности. но думается мне еслиб была склонность аллергической ре-ции на яд пчелы, то это проявилось бы после первого второго раза. в любом случае кто занимается такими вещами все таки разбирается (вернее я надеюсь что они разбираются :) )
 
Фигаро (Игорь) написал(а):
ЭТО не ЛЕЧИТСЯ!
Ну почему же? Я не скажу что свой любимый остеохондроз вылечил до конца, но боли стали значительно реже появляться после прогревания обыкновенным камнем, нагретым на печке.Всякие диклофенаки,амелотексы и мелоксикамы нифига не помогали, чиста бабки впустую...А вот после прогревания в бане, наоборот, боли только усиливались.Время от времени грею для профилактики, пока все норм, тьфу, тьфу...ну и в бане теперь практически не парюсь...Жаль.
 
Братцы прочитала три страницы и кроме пчел ни одного народного метода. Я так рассчитывала, что уж охотники сейчас подкинуть пару рецептов. :ad:
Тогда такой вопрос. Вычитала в Интернете, что при болях в спине очень помогает медвежий жир или бобровый жир. И принимать ванны из трухи соломы. Про солому ладно, а вот что с жиром?
 
то это проявилось бы после первого второго раза.
ну в этом то и загвоздка.. у кого то сразу, у кого то в конце курса:)). Как накопится критическая доза. Короче моё дело предупредить. Я сам это пережил.. то есть моя супруга.
По молодости ходила в поликлинику и ставила уколы... после 10 - го... на тебе анафилаксия.. еле откачали:). Теперь на воду дую:).

Добавлено через 8 минут:
при болях в спине очень помогает медвежий жир или бобровый жир.
пользуй.. вреда точно не будет.
Тут важно знать откуда боли взялись.
Кстати женщина с болями в пояснице нужно сходить к гинекологу. Так как боли при процессах в матке могут туда (в поясницу) иррадиировать. Например миома, часто проявляется именно болями в спине. Лечится миома-пропадают боли. После 40-45 и старше у женщин может развиваться гормональный остеопороз (вымывание кальция из костей), могут также появится боли в пояснице (спине). Лечится также в тандеме гинеколог-ортопед (невропатолог).
 
Dok (Семён),
вообще если разбираться в причинах болей в пояснице то тут и почки забывать не стоит.
 
тут и почки забывать не стоит.
естественно...но там дифференцируется сразу, 12 - е ребро делит почку пополам (грубо), то есть боли почечные выше поясничных и как бы в стороне от позвоночника. Надо постучать (без фанатизма) в области 12 рёбер на спине... и если больно, то тут почки поют. Опять же почки болят в покое, могут приступообразно, а главное боли чаще не связаны с нагрузкой, позвоночные дела чаще после нагрузок и т д.. короче много нюансов которые выявляются на основании жалоб (опрос, осмотр пациента), инструментальных исследований и т д.

Добавлено через 1 минуту:
мы то тут считаем, что диагноз остеохондроз или радикулит поставлен:)). Тоест боли связаны с проблемами опорно-двигательного аппарата, они хронические, не инфекционного генеза и уж тем более не онкология.
 
Насчет баньки, при наличии остеохондроза ШОП ,парюсь, но без контрастного охлаждения, естественно когда нет обострения. Массажистам(костоправам) не доверяю, пример друга, которому вправлял позвонки известный мануал в Вахрушах (Кир.обл) , в итоге операция в областной больничке, межпозв. грыжа, операция платная кстати, хотя друг на тот момент еще служил.
В полевых условиях,знакомый охотник,врач-невропатолог, сам правил спину на поваленном дереве, до этого так прихватило, что встать не мог...
 
врач-невропатолог, сам правил спину на поваленном дереве,
при грыже межпозвонкового диска надо быть предельно аккуратным, знать локализацию грыжи и ей выраженность.. а то раз..и
в итоге операция в областной больничке,
гыжа выскочит травмирует спиной мозг и вот тогда не смешно...
Я тоже к мануалам отношусь очень настороженно... грыжу не вправить, анатомически не вправить. Они блин как то умудряются:)).
Массажисты наиболее безобидные ребята, но к массажу тоже есть свои показания и противопоказания.
 
Dok (Семён) ,Причем со слов друга, правил мануал позвонки деревянными колотушками, а народ к "целителю" тянется по записи, кому-то видно помогает.
 
Dok (Семён) написал(а):
грыжу не вправить, анатомически не вправить. Они блин как то умудряются
Нет, конечно же грыжу они обратно не вправляют. Это невозможно.
Но, уменьшить смещение позвонка они в силах. Только нужно после этого регулярно снимать мышечное напряжение, которое обязательно возникает при смещении, а это сложная история. "деревянная спина" это основная сложность при смещениях.
Мне один мануал как то очень хорошо помогал. Ставил на место позвонок и становилось реально легче, причем моментально. Но сведённые "судорогой" мышцы стремились опять позвонок сдвинуть обратно. Доходило до смешного. После сеанса, вздохнув с облегчением и поблагодарив доктора, я выхожу из клиники. Оступаюсь на ступеньке лестницы, вспышка в глазах, удар -как лом воткнули в спину... и я возвращаюсь опять к нему, вползая в кабинет на карачках и жалобно блея как барашек перед шашлычной. Оба ржём, только я сквозь слёзы))).
Ненадолго все эти вправления, если не снять мышечного тонуса.
 
Ставил на место позвонок
Витя.. ты же биолог.. мне стыдно слышать от тебя такие вещи. Вывих и подвывих позвонка - это травматологический диагноз.
При грыжах никаких сдвигов не бывает. Есть приобретённые и врождённые сдвиги позвонков относительно друг друга - это спондилолистезом называется, рукам тоже не вправляется.
Ты же должен был рассматривать "живые" позвоночники животных??? Там трудно что то сдвинуть.
Я вам честно скажу - не доверяю я костоправам, тем более которые без мед образования и снимки не смотрят.
 
Dok (Семён) написал(а):
ты же биолог.. мне стыдно слышать от тебя такие вещи. Вывих и подвывих позвонка - это травматологический диагноз.
При грыжах никаких сдвигов не бывает.
Сёма, а с чего ты решил, что грыжа исключает травму? И почему у человека всю жизнь таскающего мешки на спине и попавшего в залом на сплаве леса не может быть и того и другого?
МУЗЫКА ТАНЦАМ НЕ ПОМЕХА , ДОКТОР! Хе-хе))):ag:
 
у человека всю жизнь таскающего мешки на спине и попавшего в залом на сплаве леса не может быть и того и другого?
молодчик:). Про мешки всю жизнь - это хронический травматизм-есть такое понятие, ну а в заломе - остраятравма:).
Я не о том Вить... позвонки то двигаются при нарушениях каких то, только их обратно не поставить ни как в ручную, тем более со стороны спины. Тела позвонков они в животе Витя... то что мы щупаем на спине - это остистые отростки, со спины не добраться до них даже хирургически. Все операции на телах позвонков делаются с переднего доступа, тоесть через брюшную или грудную стенку. Посмотри анатомию то:).

Добавлено через 1 минуту:
позвонки то двигаются при нарушениях каких то
возникающие в межпозвонковом диске:)). Тоесть сначала нарушение в межпозвонковом диске, а уже потом движение позвонка или грыжа.
 
Проверено на своей золотой шкуре!

АЛЕКСЛЕНОБЛ (Алексей) ,если прострелило (продуло. просвистело, просифонило), то есть - "удовольствие" в результате переохлаждения, либо сквозняка на горячий/мокрый хребет - отлично помогает собачья шерсть - проверено на своей золотой шкуре! Небольшое количество собачьей шерсти (чтобы закрыть с запасом больное место) - на голое тело и прижать (бельем, к примеру) носить круглосуточно. Действительно помогает классно, и никакой "обратной стороны Луны", если только - у бедняков с аллергией на собачью шерсть. За день шерсть слежится (не сваляется, если не слишком шелковистая), "кусаться" будет меньше, и - лечебный "блинчик" готов.
 
если прострелило (продуло. просвистело, просифонило), то есть - "удовольствие" в результате переохлаждения, либо сквозняка на горячий/мокрый хребет
кстати совсем забыл - не факт, что это хондроз или радикулит или грыжа, возможно просто миостения (спазм мышц).. погреть, помассировать и т д.. и отпускает:)).
 
Сверху Снизу