• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Не не секрет 183*90
вот калькулятор: http://calculat.ru/normalnyj-ves-muzhchiny
дает "[FONT=&quot]Ваш нормальный вес от [/FONT][FONT=&quot]67.3[/FONT][FONT=&quot] до [/FONT][FONT=&quot]83.4[/FONT][FONT=&quot] кг"
83кг - это верхняя граница, если болит спина ее надо естественно разгружать.
Следовательно +10кг лишних считай у товарища было,
а теперь это замкнутый круг:
болит спина -> меньше двигается -> больше весит -> спина больше болит.[/FONT]


--- Добор поста---

Ох, Коля... не подскажешь где набраться? )))
есть выражение: "Век живи век учись, дураком поймрешь."
 
Да не, вес не главное в этом, ну по крайней мере мой не сильно большой перевес, физ. нагрузки, таскание тяжестей, вечно какие - стройки, мешки с цементом, бревна, блоки :).
Вот у кореша по этой таблице все в норме, а три аж грыжи...а все от чего, сутки в машине на работе, а в свободное время шабашки - ремонты, стройки, то роют, таскают, то днями скрюченный на коленях плитку ложит и прочее.
 
Да не, вес не главное в этом
Это не я говорю, это врачи исследующие мои грыжи и больной позвоночник.
Они передо мной не стесняются, говорят как есть:
"полный пришел с больной спиной, это как пьяница начал жаловаться на здоровье",
"хочешь дожить до внуков, сначала похудей".
Может и ошибаются.
 
Да не, вес не главное в этом, ну по крайней мере мой не сильно большой перевес, физ. нагрузки, таскание тяжестей, вечно какие - стройки, мешки с цементом, бревна, блоки
у меня рост 188, вес 115-125 лето/зима... Нельзя жилы рвать.:ag: Я тут перед НГ... Пару ящиков по 70 кг перенес, лень помошника было ждать, и две недели вставал с кровати по 5 минут... Теперь и 10 кг поднимать боязно

--- Добор поста---

а чё мужики на 193 заканчиваются?
дальше уже монстры:ag: мужского пола
 
1. Осторожнее с обезболивающими . У меня язва нашлась ,что от чего сложно понять -язва от спины или наоборот ,но у знакомого мать умерла от резкого кровотечения язвы в результате применения обезболивающих препаратов .

2. Важная щтука для спины =грамотно аммортизирующая подошва обуви .
Сейчас есть и подпяточники из силикона и стельки -если сАМА подошва обуви мало аммортизирует .
Но нужно учитывать что при высокой стельке может увеличиваться риск подвёртывания и вывиха сустава .
Пользуюсь в резиновых сапогах -аммортизаторами подпяточниками (силикон -кожа ) -заметно уменьшают ударные нагрузки на позвонки (!)
 
В моем детстве рядом жил известный в узких кругах целитель - Корчан. К немулюди приезжали со всего союза. Улица была переполнена больными от которых отказались врачи. Не смотря на то, что в моей семье три поколения дипломированных докторов, начиная с начала века и поныне, отношение к тем методам, которыми лечил людей Корчан было нормальным. В последствии по оставленным им записям была издана книга. Если заинтересует кого то чем можно вылечить болячку - напишите, посмотрю в его рецептах.
 
Тогда давайте определимся по "прострелу спины". По-научной терминологии есть несколько названий "прострела", одно из общих - люмбаго, болевой синдром. Причин может быть много. Тема большая и симптомы у каждого свои. Основная масса здоровых в общем мужиков рвут мышцы при подъеме тяжестей. Это (если не запускать) самый простой вариант. Лечится покоем, растираниями бальзамами и мазями, спиртовыми компрессами, как написала ЧАРА - прополис отличное средство. Еще - мазь на основе пчелиного подмора или яда, вьетнамский бальзам "звездочка" или тайские эфирные бальзамы типа "тигровый" и пр., любителям официальной медицины поможет быстро диклофенак или прочие НПВС. Можно себе укол сделать, если в лесу и рядом никого, главное не переборщить, в инструкции указаны максимальная суточная доза и противопоказания. При выходе в цивилизацию - обязательно к врачу, никакого самолечения химпрепаратами на дому! Дома можно только традиционными методами.

Если запустили и перешло в хроническую форму - лечение намного дольше и сложнее.

Итак, обычно такие боли лечили ржаным тестом. Моего отца так лечили давным давно, когда упал с высоты и повредил поясничный отдел позвоночника.

Нужно сделать густое кислое ржаное тесто - опару,
на пергаментную бумагу кладут слой ржаного теста—опара и покрывают марлей. Потом в поясницу втирают очищенный скипидар примерно 5 грамм обычно за три-четыре приема (всего расходуется 15-20гр. скипидара) до появления легкой гиперемии ( чрезмерного наполнения кровью кровеносных сосудов) или ощущения тепла под рукой массажирующего. После этого накладывают на поясницу приготовленное тесто, а сверху пергамент, а затем вату. Такой компресс надо держать около часа, но если сильно жжет, то можно снять через 40 минут, чтобы избежать ожога. Компресс следует повторять три дня подряд. Тесто с тела обтирать ватой в месте лечения, но ни в коем случае не смывать водой и не смазывать вазелином.

После процедуры рекомендуется выпить 2-3 грамма питьевой соды и запить полстаканом теплого кипяченого молока.
 
Тогда давайте определимся...
У меня спондилёз грудного отдела, ротация со смещением поясничного, вечное люмбаго шейного и грёбанный подагрический артрит...
Я определился: и выбрал девиз - "Пошло оно всё в жопу!" и "Движение - жизнь!"
А сдохнуть я всегда успею!
Вывод: Как говорит один мой знакомый - "Нужно хрен вытащить, глаза вытаращить и, матерясь от боли, идти дальше вперёд!" Я спросил зачем вытаскивать, на что был ответ - " Да вдруг оказия какая, а ты как пионер!" :)
Всем доброго доровья и берегите себя!
 
ИльяХант, :) , тоже имеет право на!
Может мне и повезло в чём-то, но был момент в жизни, когда я неделями ползал на карачках от дивана к сортиру. И вдруг мне резко это надоело и я, наплевав на боль, просто однажды сказал себе: "Хватит!" И больно бывает очень иногда, но боль наверное тоже боится и она отступает, даёт продых. Времени отдышаться на следующий раз хватает, слава Богу. :)
Не сдавайтесь. Боль как грохот водопада... Слышал я, что жители деревни близ водопада Виктория просто не слышат его шум, т.к. мозг отсеивает его громовую мощь и местные разговаривают друг с другом как обычные люди ни чуть не повышая голоса.
 
Сергей , все верно сказал. Желание жить все побеждает.
 
Лет 10 назад бросил курить- попер вес. Спину скрутило так, что в туалет на коленях ползал! Далее все по стандарту: мрт-2 грыжи, массаж, физиотерапия. К болям в спине уже относился как к должному. 5 лет назад возникли проблемы на работе - закурил. Вес ушел! С тех пор забыл про грыжи и про боли в спине. Особо не берегусь. Единственное, стараюсь делать ежедневно минут по 10-15 специальные упражнения для внутренних мышц спины. Пришел к выводу: все проблемы из за веса и дистрофии именно внутренних мышц! Всем здоровья!
 
.Возьми в привычку контролировать все движения

и на вытянутых руках не таскать, с шеей тоже - прямо держать!
Не пройдёт у Ильюхи этот вариант, как и у меня, к сожалению. В пчеловодный сезон, магазины брать-таскать, даже при понимании "становой тяги", всё равно поясницей на вытянутых руках брать приходитЬся:ak:.

Ох, да где же и по каким критериям бы найти
Только "народный телеграф", рекомендации надёжных знакомых, по другому ни как. При этом учитывай время, после курса, месяц тяжести под запретом. У меня по этой причине не срастется время на мануальщика выделить, то дрова, то пчёлы, то солонцы да мясо:cc: .

Кстати, я два года назад, вынужденно апитерапией занялся:ah: . С начала своё колено, потом поясница соседа. Прошлым летом сосед снова прибежал, говорит:"Помогает", за ним второй сосед подтянулся. Пчёлы у тебя есть, так что, всё в твоих руках.
 
Последнее редактирование:
У меня знакомому муравьи помогают.... В лесу ложится спиной на муравейник минут на 10-15...
 
У Скалона описано, как тесть Данилыча делал мурашинный спирт. Мураш нужен весенний,его запаривают,потом отжимают...писал что чудодейственное средство......И еще писал что заготовка муравья запрещена.
 
Сверху Снизу