• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где гуси,ау....

не наводите панику....гусь будет...смотрите прогноз погоды!!!!))))))))

я только что вышел на балкон покурить и проверить просох ли манок....дунул, и тут же ответили!!!)))) прям над домом шли, видел на фоне звезд!!!!

зы Дунул в манок, а не то что вы подумали под словом покурить)))))))))))))))))
 
А чего прогноз погоды смотреть - вся машина утром во льду... Да и на неделю вперед холода обещают. Так что на Мурманск с Архангельском ссылаться уже поздно... Прощайте, гусики! До весны!
 
похоже пролет закончился.....если кому и повезет, то это большая удача...!!!
 
все таки съезжу в понедельник-вторник. на удачу. надежды не теряю))
 
был в выходные в районах Видлицы и Олонца - никого, ни гусей, ни уток. Небо чисто, поля пусты, на озерах первый лед, на реках забереги. В субботу -7, утром вск было -12. Солнце и безветрие...
Это для информации. :)
 
Вчера открывали по зайчику гуся тьма и летит и на полях но его не охотили все таки по зайчику открытие. У нас еще недели две я думаю идти будет гусик
 
Кто-нибудь взял гуся в Копорье на пролете в этом сезоне? Или хотя бы видел.
 
Волосовском р-не недалеко от границы с Кингисепским в субботу пролетела 1 стая голов 15 примерно в 8:30 утра низко но в стороне от меня и профилей. Больше ничего не видел ни в субботу ни в воскресенье. Снег выпавший в ночь на субботу так и лежит на прудах ледок примерно 5 мм.
 
Ну хорошо, что предупредил на счет "дунул"
Но получилось все равно весело
"- я дунул и гуси прямо над домом пошли".....)))))))))))))
 
я только видел когда ехал на машине шли очень низко метров 40-50м
 
сегодня видел?
 
Как думаете, есть смысл сегодня выехать в ночь в Копорье, може полетят?
 
Я тоже думаю наврятли, гусь прошел уже. Хотя всякое бывает))))))
 
Скорее всего тему гуся придется отложить до весны...Тишина с перелетом.В прошлом году последних брали 20 ноября.
 
Ну на счет прошлого года не знаю, был в р-не Череменецкого, по-моему 12-15 ноября, ни одного не видел, а местные сказали - на 3 дня опаздал
 
Эх, наверное сорвусь, дальше то уж точно поздно будет
 
26 октября гусь в Копорье был.С 9.00.летел чуть-чуть до 9.30 и тишина на целый день.Пару стай лебедей на поля село.Сейчас сомневаюсь на счет гусика.
 
отдохни до весны. уже поздно... хотя если под Астрахань или под Оренбург.... :)
 
Сверху Снизу