• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где гуси,ау....

Пошёл массовый пролёт. Стаи по несколько сотен голов над Пулково, Приозерском, Всеволожском, Любанью, Гатчиной.
 
Выборг. Сегодня пошёл!!!!!! Идёт против ветра, низко... Только вот дождь поливает((((
 
Прет как бешеный над Волховским и Киришским р-нами! Низко...
 
гусик опять пошел,сегодня с утра и до14.00 7 стай от 20 до 50 голов,но сцука высоко,потом ветер усилился и до вечера тишина.
 
Вчера и сегодня в Токсово днем наблюдал несколько стай от 20 до 50шт. Идет высоко.
 
Только с болота!! С киришского района!! Гусь пошел!! Шел все ночь и весь день!! Тысячами!! Ночью еще вроди низенько а к утру все стаи по кислороду!! Стаи по штук 150-300!!! К вечеру его прибило к низу но к срожалению завтра на работу!! Поздравляю со вторым валом!
 
вчера ездил в новгород.
около 9-10 утра в районе бабино гусей море шло через трассу ...
пожалел что ружъе не взял с собой :( шли низко.

после обеда поднялся ураганный ветер и гусь исчез. вечером тоже не видел и не слышал ни одной стайки.
 
Вчера взяли с товарищем на поле трех серых гусей . У нас его еще маловато , ждем к выходным ...
 
Всем привет! Примите к себе? Был на выхи прошлые в рай-не Светлого на полях, близ озера "Шалкар-Егакара", граница Казахстана и России, Орембургская обл. Гуся мало еще не подошел, хотя в прошлом году в это время уже был, прет сегодня с утра лебедь, тоже подозрительно для Казахстана он у нас позже идет наверно зима ранняя будет а гусик задерживаеться где-то... Фоты выезда вставить пока не могу админ. не позволяет...
 
Был с отцом в полях прет уже второй день, весь летит на запад, против ветру, вчера шел довольно низко порядка 50м, одного взяли.
Стай много прет с 9-ти до 11-12-ти часов практически без перерыва...
 
зы на ладоге прёт много и низенькооооооооо
 
Гусик, вчера над м. Пионерской со стороны Ладоги курсом на залив часов в 19-00.....около тысячи голов....прёт на кислороде....(((....но как красиво он это делает - зараза !!!!...я, увлекшись наблюдением забыл куда ехал....))))
срочно в поля друзья мои....!!!!!
 
только что из леса вчера с 22.00 часов гусь попер валом,летел всю ночь,как рассвело стал лететь пореже но очень высоко,в нашем районе это первый массовый лет за эту осень.
 
Вчера был в районе Капорья гусь идет высоко. Стаи небольшие голов по 20-30. На заливе сильный ветер.
 
Сегодня был в районе Осельки гусь идёт стаи от 20 и до 150 примерно. Идёт высоко к вечеру вообще хорошо попёр , но высокок((((
 
Вчера,гусь валил почти весь день,но вечером началось что-то-одновременно видели по 5-7 стай,а сколько не видели,только слышали.Гуся было немеряно!!!!Сегодня был на даче(это недалеко от вчерашней охоты)-за полдня всего 3 стайки и один одиночка......похоже львиная доля гуся в этом году прошла.
 
Походу первая волна прошла, сегодня ни одной стаи не видел.
В пятницу взяли пару гусей из тройки налетевших, еще видели стайку на дальнем выстреле, остальные в кислороде и немного, в субботу в Лужицах так же видел вялый пролет гуся в западном направлении...
 
В субботу в Березовом-1 стайка гуся с утра и все. Сегодня на Вуоксе в районе Ромашек -несколько небольших стай утки.
 
Сверху Снизу