• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где гуси,ау....

Назия - сегодня... Погода абсолютно не совпадает с прогнозом - ясное небо и ветрюга, а в Питере пасмурно. Утка куда-то пропала (по сравнению с прошлыми выходными). Изредка пролетали одиночки и пары, но настолько зашуганные, чучела облетали по большой дуге, стрелял только пару раз (без результата).
 
С Республики Коми гуси оследние гуси ушли в четверг
 
Приветствую!
Подскажите пожалуйста:
У меня дача в Энколово, по дороге туда еду через Бугры, за ними полно полей на которых периодически вижу гусей... Встречал там охотников... Интересует чьи там угодья?

С Уважением, Евгений.
 
Гусь-белолобик на болоте ещё есть, и улетать совсем не хочет, зараза... Тепло, сытно, шляется туда-сюда... Один налет сегодня был - выбил из стаи одного, бегал добирал метров за 400. Ну ладно, хоть не пустой. Теперь пора на дачу - утей погонять...
 
Только вернулся с болота, Всеволожский район.
Был там с 17-до 19 часов.
Стая гусей кормится голов 400, откалываются стайки 30-50 штук, облетают по кругу. Гогот стоит за километры.
Взял одного, первого!
Да и вообще это была моя первая удачная охота!!!
Яблоки есть!!!
ЗЫ две темы одинаковые кудЫ писать?
 
Сегодня крою крышу и вдруг стая гусей голов 50-70 со стороны Синявинских высот на Ладогу.
 
Сбил сегодня одиночку на "клубном закрытии", но не нашел, час проискал, слишком "чапыга" густая
 
Сегодня утром в Пулково-1 ,пару стай около взлеток поднимались,были лебеди,5 косяков транзитом.В центре над Петроградкой замечен 1 косяк,50 м .высота.Пошла последняя волна однако,последний шанс.
 
Спасибо, понятно........

Только вернулся с охоты! Почти две недели....ГУСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЕЕТ!!!(((
 
Хотя, несколько гусиков мы всё же добыли!!!!!!!)))))
 
Сегодня видел только несколько стай лебедей.
 
24,10,2009

был на болоте под Выборгом.
с утра удалось посадить две стаи. гусика взяли. после 11 утра ни одной стаи.. и только вечером в 19-00 какие то мудаки в тумане отстрелялись по лебедям. Те еще долго тревожно крутились у нас над головой... 12 штук. красавцы...
Кстати на болоте подняли стайку морянки и взяли одну. забавно. думал их на болоте не бывает...
 
Был утром на болоте - всё забито лебедем, штук 50-60 на расстоянии 120-140м от засидки горланили. Заходил по темноте, поэтому не спугнул, а зря... На их гомон и утка и гусики сыпались прямо в объятья, а мой манок даже не слышали...
 
Вчера был на охоте во Всеволожском районе,целый день гонял одну и туже стаю,стая смешанная,гуменик,серый,белолобик примерно 60 голов.Подкрадывался раз пять но близко не подпускали,после подьема перелетают на соседнее поле и все по новому.Под вечер удалось их всетаки запутать.В очередной раз обнаружил на поле этих прохиндеев в очень выгодной для меня позиции,стая сидела разбившись на две группы.Подполз между ними а так как было все равно далековато,взял и просто свистнул!Естественно они и рванули в разные стороны ну и давай над полем куралесить ,собираясь опять в стаю.Вобщем на вечерней проверке двоих серых они не досчитались!
 
Ну вот похоже и всё... Конец гусиному сезону. Сегодня утром ни одной стаи. Только лебеди и ....снег.
 
я думаю что еще попрет,потому что в мурманске обещают похолодание до минусовой температуры и снег,кстати сегодня ехал по каду в районе пулковского шоссе видел как стая голов 150 садилась на поля,так что еще будет охота
 
да неее, все уже, конец!

два дня на болоте - ни одной стаи! только лебеди. если и будет, то исключительно по случаю.
 
Сверху Снизу