• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Строительство лабаза

Все верно!..но новая вышка из сосновых пород..я позже выложу фото..а эти стоят уже четвертый год..только лестницу поменяли на них

--- Добор поста---

Строить лучше всегда из сосновых..но ...все понимают..строим из того что есть на данный момент..мы бережем лес!!!
немного фоток со стройки вышки новой конструкции

хорошо виден процесс подьема.

ну и сами герои стройки..и главный инструмент!ее постройки

заметте..как уменьшилось народу при постройке))))))))) 7 или 4(причем я был только на подхвате )..разница есть!
Да совсем забыл..по моему проекту вышка доложна подниматься сразу с готовой крышей..но первый раз делали..поэтому что б уменьшить вес конструкции..крышу решили сразу не ставить...
 
Последнее редактирование:
Ну вот где-то так получилось. В одиночку, неудобно . Времени занимает, где-то дня четыре P1020970.JPGP1020971.JPG на одну засидку, не от рассвета до заката конечно, но по лестнице напрыгаешься.
 
на одну засидку, не от рассвета до заката конечно
во избежании сквозняков, стеночки полителеновой плёнкой
автомобильное кресло ((или аналог) отвалиться можно )
чем не комфорт от рассвета до заката ?
 
Да нет, это стройка не с рассвета до заката , не напрягаясь, в одиночку, а вообще, я засидки делаю с рассчётом вздремнуть лёжа и вытянувшись, если придётся. На этой ещё навеса от дождя не хватает. И сидеть конечно можно долго и с комфортом. А вообще вышка из 61 поста строится быстрее, но в одиночку её не поставить.
 
А как к таким вышкам относятся представители охотпользователей? Решается ли вопрос с получением разрешения или всего лишь уведомление администрации о том, что мол, буду ставить засидку (к примеру, на лису)?
Думаю, мало найдётся охотпользователей которых поставленная-построенная засидка не заинтересует....
 
Наткнулся тут на немецком форуме на ссылку с чертежами на разные лабазы (с размерами). Может кому то интересно будет :

Plan_Ansitzleiter.gif Plan_DrueckjagdDreiecksitz.gif и прочие. Там девять видом разных и на каждый подробный чертеж. Посмотреть все можно ТУТ. Жать на "PDF" напротив картинок.
 
Мы построили такой IMG_3927.jpgФото0119.jpgФото0120.jpg
 
Потом это понялиФото0124.jpgФото0122.jpg
 
Потом это поняли
Цвета веселые получились :)

Достаточно окунуть в масло или намылить мылом и проблема решена
Был у меня корешок, царство ему небесное, в свою бытность заставил жену гвозди на сковородке жарить (чтоб лучше вбивались), а сам на телефон, мол жена с кукушек съехала :)
 
Ну вот где-то так получилось.
скрипеть будет. и в средний ветер ничего не слышно будет, кроме этого скрипа. причем нагрузка в одного человека (прим. +100 кг). звук скрипа меняет и зверье намного осторожнее подходит.
 
Сверху Снизу