• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие на уток.

у нашего коллектива одни угодья под Роей,вторые в Слатэ под Екабпилсом.Зверя тоже всякого хватает.
А по поводу уток ,надо ждать северную,в этом году что то мало местной,совсем мало.:5:
 
Эт точно)))
Ну что у вас в эти выхи открытие?! Куда махнёшь?
 
Нескоро это когда?
Ведь должны же открыть в конце то концов?!?!?!
 
Добрый вам день.Жду субботы,поедем с напарником на залив,там попросторнее.Открытие у нас 20 августа с 0 часов.Надо еще разведку сделать,где получше встать,хотя это давно извесно.
Напарник тоже ,как на шарнирах,места себе не находит,успокаиваю его,утешаю.Как пройдет открытие,сообщу вам о результатах.
 
Будем ждать результатов,мне на море тоже нравится охотится,правда на этом открытии не был я на море ,но звонил друзьям говорят было много воды(оно и понятно у нас дожди неделю лили недетские),но у них было слабовато,не знаю как на вашем побережье но мне на море нравится поздней осенью,когда идёт гусь и северная утка)))
 
у нас было всё чин чинарём перепились только к вечуру после охоты но на открытие вроде были все в норме,но вот вечером конечно по первой крови ну и пока разводили руками показывая размер крыльев и тд.......:9:
 
Хех, Hunter007, уровень воды в море не от дождей подыамается ))).
Через четыре часа выдвигаемся.
 
Фотографии

Мне только одно не понятно.
С тким количеством фотографий, когда вы ещё и стрелять успеваете?
 
Это вопрос ко мне или к друзьям с эстонии??и если ко мне то какие именно фотографии заинтересовали?:)
 
Открылись, уже ути готовятся )). Сама охота не понравилась. Еще ночью утке люлей дали и она в Россию ушла. Редко налетала, да высоко. Плюс ко всему патроны подвели. Треск по перьям, а утки летять. Стрельнул раз десять и то как-то на отмашь, через заднее место. Компаньоны поделились в итоге утями. Но открытие оно и есть открытие. На хорошую охоту и не надеялся.
 
Добрый вам день.Открытие было средненькое ,утром с десяток уток добыл
и вечером трех штук с подъема.Наверно для утки погода была неособо,
погода была безветренная,тихая.
Вот такие у меня охотничьи новости.
 
Ну ничего скоро наши друзья с России её обратно поди погонят)):dance:
 
Добрый вам день. Не батенька не погонят дичь,у них в России,проблемы с
птичьим гриппом.Наши горячие эстонские парни-биологи молчат.
А как ваши горячие латвийские парни- биологи молчат, насчет птичьего гриппа??
 
Не наши горячие парни пока молчат!надеюсь что в самую нужную пору запрет таки не поставят)):9:
 
Открылась на утку но летала мало хотя 2 кряковых достал.но загарать на солнцепеке ,а на небе ни облачка,не хотелось пришлось сворачиватся!!
 
Господа, латвийские охотники! Россияне давно к открытию на уток готовятся. Ружья чистят, патроны покупают, на митинг против запрета записываются. А у нас как в тихом болоте. Что о нас могут соседи подумать? Вчера со своей собакой по канавам пробежали, где утки птенцов выгуливали, ни одной не нашёл. Похоже они тоже к открытию готовятся!
 
Всё уже давно готово! Из сейфа, время от врмени, уже раздается:"Достань меня". Ждём 16.00 заветного дня!
 
Готовимся по маленьку.на воронах практикуемся,что бы вспомнить что,как!
 
саня точно подметил , а еще анекдоты понимаешь ходят о эстонской медлительности , ан нет все успевают

поздравляю други с открытием , все же у вас есть пунктуальность в этом деле ,
а у нас все спонтанно впрочем как всегда :az:
 
Сверху Снизу