• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

северная (Урал 2009)

На зайчишку открытие как не странно с 15 ноября! ни в п....у ни в красную армию.
 
Снег лег. Халявная лесная охота на зайца закончилась. Я хотел в это воскресенье серьезно потрудиться над ушастым, но выглянув из избушки, понял что теперь не я буду над ним измываться, а он будет играть со мной в игру - а ну ка найди. Зато глухари вышли на дороги. Ну и сохатый пошел. Снега мало еще, самое то погонять его.
 
На зайчишку открытие как не странно с 15 ноября
ОГо! У нас с 25 го сентября. Но до них как то руки не дошли ещё. Ездили в выхи с Сёрегой на озеро, думали проводим утку на юга, закроемся по утке. Приехали, а озеро замерзло! Хотя было -1 всего ночью. :ef: Во как. Так что попрощаться с уткой не удалось
 
Снег выпадет - и что делать будете? Яки бесы гонять его? Если снег не выпал - в лес!!! Пока он яки тополь на плющихе и сидит крепко.
 
Ездил я в Кыштым...типа утром псотоять с чучёлами, днём в лес, а вечером опять чучёла. Привезли меня на дамбу...там весь камыш выгорел...ёпрст...не тащить же пешком чучёла в другое место. Захавал их в камыше (остатках) и пошёл в лес. Не пройдя и половины пути, напевая песенку, типа ".здесь птицы не поют..деревья не растут.." (тишина мертвецкая), как попал под дождь, который сменился мокрым снегом. Повернул назад..пока дошёл до Дамбы, промок насквозь. Позвонил парню..тот за мной приехал. Вечером поехали "на пески"...огромная куча песка...а под ней охрененный вид Озера Большая акуля, с которой потянули утки..табунками штук по 10-20, но так высоко, что не достать:)). Летела с Востока на Запад, наверное через Москву дешевле:))).
Видел мужика, который сидел с чучёлами весь день. Стрелял регулярно 1-2 раза в час (я слышал с утра то). При нём было 4-5 уток...по его словам: "...Вроде местная", я уж не стал в машину лезть расматривать, что там у него. Но в течение дня на воде, ни на малой, ни на большой утки не видел. Как сгинула.
 
Деревня!Вечер! Приехали с другом...встали на мелководье...2 селезня моих и 1 его, выстрелили по 7 раз.
Утро! Думали попрет на большую воду так как заморозки, лед моленько уже схватывал, и на мелководье делать не че-фиг там! Не разу не стрельнули даже, 2 косяка на кислороде и 1 гагара заплутавшая)))Вопрос!? И где же тогда северная вся!?
:cs:
 
И где же тогда северная вся!?
года три уже такая хрень..не валит она как раньше. Может в связи с потепление климата типа "растягивается"...похолодало в районе часть взлетела и улетела..в соседнем районе позже поднялась..и т д. то есть не скопом летит, а растянуто, мелкими группами:)).
 
не скопом летит, а растянуто, мелкими группами).
Да пусть даже и группами, но ее видно было бы...что странно раньше на нашем озеро на середине ее было тьма...проблема как и у всех наверное не подойти и не подъехать...но щас...не понятно... :ec:
 
Робяты! Вся северная уже на ЮГЕ ! На выходные ездил в поле 3 \лицензии\ закрыли. А снега в полях уже нет. Утку видели но не много да и не донее было, а был день автомобилиста, ВСЕХ с прошедшим!
 
у нас наверно всё..

Всё позамерзало.. Остались только реки :ak: . Сходил в гараж, торжественно выставил из мешка на полку чучалки, теперь наверно до весны... Убрал в подвал свой резиновый крейсер, пусть тоже отдохнет..
Теперь в лес!
 
Крейсер рано убрал! Тащи на речку сплавляйся и постреливай. Вдоль берегов утка всеравно должна быть.
 
О вас же челябинцах забочусь! От соблазна подальше! Пусть хоть до вас не шибко пуганая идет :ad:
 
О вас же челябинцах забочусь!От соблазна подальше! Пусть хоть до вас не шибко пуганая идет
Хорошая забота, а я то все думаю, как так всегда была утка, и вдруг-"БАХ" и ее нету, а тут Тюмень о нас беспокоится)) :du: вот она и шИбко то и не напугана, она вообще не идет, хорошо постарались-БлагодарствуЕм :9: :9: :9:
 
Да утя похоже закончилась и неначинавшись.... Зато в воскресенье ужо можно зайцев да енотов вполне официально погонять....Ну а там еще че может выскочит :)))
 
Сверху Снизу