• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

северная (Урал 2009)

Привет Витя! Дабы не флудить ответил в личку...
 
И шо? Попрятались суки (Ю.Шевчук)))))) Утка пришла? Кто что скажет? Или все на болотах стоим или коз по полям гоняем или рябков по лесам добываем?
 
Вчера видел небольшой косячок утки над оз Смолино, незнаю тока местная или северная. В ближайшие дни планирую по окресностям сосновского р-на прошвырнутся...чего увижу отпишусь.
 
Утка пришла? Кто что скажет?
не не было в воскресенье...полазил по болотам. Чирки да кряква местная:)).
 
По каким болотам? Вот в чем вопрос. А Андрюха говорит - что есть и северная. Ты по каким болотам лазил?
 
  • Like
Реакции: Dok
Точно говориш Алексей. НЕт ее - северной пока что. Раза два точно в нееделю бываю на болте. Три широконоски местные плавают посередине и при появлении меня улетают неспеша кудато. А гуся видели, пролетал большой стаей штук 500. Но высота была где то у облаков.
 
  • Like
Реакции: Dok
По всему югу области появилась инфа что казара во всю повалила к югу. Так что встречайте ее южнее :)
Правда летит в основном ночью. :)
 
Вчера объехал окресности сосновского р-на, касарги и болотца рядом.....утку видел тока на узункуле на чистом голов 20, но на северную непохожа.......вечером нелетала вообще.....Так где ж она пришла то ?
 
Да нету её ещё...позже она пойдёт или пройдёт незамеченной, как последнее время бывает..по тихому, я давно уже не наблюдал, чтоб озёра "чернели", а на зорьках она валом валила, года три точно.
 
Значит курим бамбук и ждем снега с зайчиками.....и козликами...:)))
 
Зачем курить бамбук? Сейчас идеальная охота в лесу на зайчиков (зимой то как раз ее не будет). Продолжается охота на глухаря и рябчика. Причем эти друзья все чаще и чаще выходят на старые дороги.

Я вот как раз жалею что месяцы октябрь-ноябрь такие короткие. Это же самый смак в охоте.
 
Витя! не соблазняй людей и не сбивай с понтолыку, на зайчишку еще не открыли, и на охоту без путевки низяяя !
 
Андрюха! Я не сбиваю. Я про там, где открыли! Ща в лесу зайца мило дело охотить. Все. Опять еду на охоту. Тока пока не знаю куда )))))))) А то по зиме то поди его возьми. Ща надо его брать. Ща надо его за ножки подвешивать и ножичком чик чик... Ща...
 
А как же северная птичка? Или северные зайки, лучше ЖЫРНЫХ северных птичек? Погода последнии дни стоит! Можно и в лес.
 
на зайчишку еще не открыли, и на охоту без путевки низяяя !
...на зайца – с 1 октября по 31 января, лисицу – с 1 октября по 28 февраля. Пострелять других животных можно будет по установленным законом срокам: на медведя – с 1 августа по 31 декабря, пернатую дичь – с 22 августа по 15 ноября, на косулю без ограничений – с 15 ноября по 31 декабря.

на косулю без ограничений – с 15 ноября по 31 декабря.
...более чем странная фраза:cs: , без ограничений добычи?:bj:
Кстати утку уже можно без ограничения..:).
 
Сема! Это там, с 1 октября! а у нас еще не известно когда откроют. По косуле надо понимать все возростные группы.
 
Там... это где?
 
А погода будет самое то... Около нуля. Небольшой снег. Лафа короче. Но с другой стороны это определили куда я поеду. Нет худа без добра!
 
По косуле надо понимать все возростные группы.
так то понятно:)), сама формулировка:)) "без ограничений":))..каждый по своему понять может:).
 
Сверху Снизу