• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

северная (Урал 2009)

Не, я утей тут не трогал :D , да как то и не видать их че то. Еще наверное не дошли. :)
Да и я, если чесно, в выхи зайцем занят был ;) будет свободная минутка - подробно опишу ;)
Раз просите, то в следующие выходные буду утку караулить, чтоб незамеченной не проскочила :)
 
Серёга, как бы поздно не было. Сегодня отец с утра пришел со смены, говорит всю ночь крякало и гоготало в небесах . Я с утра попёр на озёра и нифига!! Пол района облазил. Ну нету её!! Просочилась... Челябинцы, держите её!!
 
Серега, она что -одним косяком прошла? Поймать-то поймаем, но обратно поворачивать не будем!!!!
 
Че-то я не понял - пошел северный гусь или нет? Я 20-го на границу с Казахстаном выдвигаюсь, а сведений по гусю нет. Кто знает?
И еще, я смотрю питерские барыжат патрончики по 8р80к, у нас такого нет в уральском регионе? а то по 14р в челябинске брать - жаба душит. может наладим и у нас такие поставки?
 
пошёл гусяра, и без остановок. Сцуко :ak: .
 
Серега, где идет??? Быстро показывай! :)
Готов его встречать хлебом-солью, тьфу ты, дробью-порохом!
 
Эх, Серёга. Везде, где нас нет. Сегодня тут, завтра там. А если угадаешь на него, такой высотищей прёт, что космонавты и те ниже летают. И не останавливается нигде. Скозняком проходит. Сегодня утро на озере отсидел, так даже утки не видел.
 
:fe:Как говорят ,гуси, утки ,летят вчера и завтра ,а не когда мы на охоте.
 
Сереги привет с Южного урала , гусь в среднем за день пролетает 400-450 км ,надо знать где ночевал меряешь это расстояние садишься на поле и ждешь,:er: можно еще на поле выпустить собаку , гусь на нее злится . поэтому сядит ее пощипать, все он твой. :az:
 
Собаку в машину! поехал мерить километры! К вечеру должен успеть.
 
Ага, сидел я один раз в яме с собакой. Так они от одного её убийственного взгляда гуси шарахались куда подальше. Даже щипать не пытались. Сейчас вот домой ехал так вообще издевательство: табунки чернети штук по 20 через асфальт туда -обратно летают :mad: .
 
Так как гуся на Урале не видно , а охотится надо , сегодня поехал прогулять собак в лес и нашел барсучьи норы , теперь чещу репу чем его взять. Думаю собаки схватят его за хвост:dh: я подбегаю барсук теряет сознание и он мой :bq: .Скоро буду в барсучье шубе ходить,шкварки жарить по рецепту Петровича.
.
 
А если собаки хвост оторвут? Из одних хвостов суп не сваришь :ef: . Или какой другой зверь попадется :bm: (суслики, хомячки :9: ). Тут главное не торопиться, как следует всё обдумать :ck: , выработать правильную стратегию и тактику :confused: .
 
Поставь капкан! Только трос по длинне не дальше входа, а то в нору уйдет, я ловил, получалось.
 
Господа, которые не в Париже. Сведения доносят что в Тюменской северная пошла. До нас она идет где то 2-3 дня по опыту. Должны уже дойти. Вопрос - пришла или нет. Может кто проверить на неделе? Ребята Уфимцы к нам в гости собираются. Но парней то зачетно встретить надо. С уткой. А то меня то с зайцами и рябками встречали. Вот и я не хочу в грязь лицом ударить. Посему и помощи прошу разузнать.
 
Лемез не Париже утка только местная была ,северная сюда не залетает.
А не подойдет Кабанчик по автозаводу бегал , он правда Уфимских ждать не стал и свалил в Таможеную зону ,Ивеко.
Может засланый , свиной грипп:9:
 
У нас чего-то северной в массовом количестве и не пахнет, ни одного косяка не видел (от Тюмени по прямой 70 км), а Артем (ART life) сейчас на северах на вахте, сказал, что утки у них уже неделю как нет. Сам в замешательстве, не профукать бы.
 
Дык может она уже смылась к нам? Поближе к теплу? Может она летит а мы ее "фукаем"?
 
Сверху Снизу