• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нейтрализатор запаха человека(Ваш опыт)

Сергей,всё тобой сказанное,скорее верно для краёв где мы с тобой живём.Иначе как обяснить "прогулки"таких известных нюхачей как медведи по таёжным посёлкам? А вот на материке масса мест где зверюга чувствует себя как разведчик на вражеской территории.Просто там где зверь чувствует себя хозяином,он и относится "филосовски"к посторонним запахам.
 
Точно ,я уже Сергею писал ,что его опыт отличается от среднероссийского....
Мне приходится в местах с большим прессингом охотится -и вот это от напарничков - ,кофе попил ,жену на засидку взял ,ботинки с аэродрома на засидку одел ,поссал рядом, попыхался от комаров -не раз обломали подготовленные мной охоты
 
Для "неходовой" охоты использую в "комплекте" с маскировочным костюмом вот это:
30214150_big21.jpg
Костюм храню в мешке, одеваю уже практически на подходе к месту, метров за сто от "посиделок-подождалок".
По опыту эксплуатации. Уж прям "АХХ, как здорово!!!" - не скажу. Всё равно надо сидеть тихо и не шевелиться. Ну, ещё желательно при этом, не выпивать, не курить и не сильно активно общаться по мобильнику.:ag:
Но есть подмеченный мной плюс - зверь подходит близко и с наветренной стороны. Хотя... может просто цепь случайных совпадений.:ab:
А вот по поводу курить-не курить точно не заметил никаких преимуществ. И когда курил сам, и когда с курением прекратил.
 
А вот по поводу курить-не курить точно не заметил никаких преимуществ. И когда курил сам, и когда с курением прекратил.

Отец у меня был страстный курильщик. Приезжая на охоту смотрел, что курят егеря и менялся с ними на их курево. После чего спокойно курил и на вышках и на номере. И на удивление окружающих, почти всегда был с трофеем. У него была своя теория, что к запаху егерского табака зверь привык и не боится.
Правда, дело было в советские времена, егеря практически ежедневно выходили в лес, а стреляли редко.

 
спокойно курил и на вышках и на номере.
Не единожды был свидетелем, как на "курящий" номер ломился зверь из загона. Есть у меня знакомый дедок один. Настолько авторитетный в коллективе, что председатель давно махнул рукой на его нарушение правил проведения облавной охоты в части курения на номере. Собаки лают, загонщики орут, а Митрич тоит на номере и пыхтит как паровоз. И своими глазами видел два раза (стоял на бугре выше), как он двумя выстрелами остановил двух кабанчиков, и в том же сезоне козлика.
 
У меня противоположный бзик на ходовой: прошёл потихоньку метров 400-50 - сядь покури, осмотрись. Обычно именно так и фартит.
Правильно тёса! Именно так и хожу - тихо и не торопясь, минимум шума и резких движений. Даже испугавшись тебя и отскочив в сторону, зверь зверь обычно сразу и далеко не убегает, отскочив недалеко, останавливается и приглядывается - что же явилось причиной испуга? Конечно, в тайге желательно не издавать сильных, диссонирующих запахов, но куда важнее, себя правильно вести...
 
Вот говорят если долго постится , дней 10 или больше (пить только чистую воду), то запахи от тела человека слабее будут, и костром не пользоваться, дым долго держится в одежде , да еще дыхание человека то же запах дает, особо если зубы больные то и плеваться нельзя и конечно мочится где попало, тем более с вышки ,
 
Вот говорят если долго постится , дней 10 или больше
Ну да, после такого поста ноги таскать весьма тяжко, особенно по нашим горам. Миша, не пахнет только покойник, и то недолго...:ai:
 
Вот говорят если долго постится , дней 10 или больше (пить только чистую воду), то запахи от тела человека слабее буду
Миш, по-моему это полная фигня!
Лежал я как-то в реанимации 3 месяца, пил только воду, а жрать не давали вообще, только капельницы. А стул(говно) все равно был и запах у него приятнее не стал.:ah:
Правда мужики говорят, что это характер выходил:(
 
Слышал разговор двух охотников ,как один богатый "охотник" так набрался перед охотой, что на вышке так все загадил !!(два часа неприрывных усилий) потом ему полегчало он слез позвонил организаторам, что срочно уезжает. Организаторы на вышку полезли только через две недели с другим клиентом и ахнули, но все это время кабаны регулярно посещали прикормку.
 
Лично был свидетелем как кошка вылизывала,пардон,блевотину и урчала от удовольствия.
 
Уж больно многие надеятся " нейтрализовать запах" , а надо поступать так , чтобы нечего ""НЕЙТРАЛИЗОВЫВАТЬ"
Всё это, справедливо для, ну не знаю, менеджеров, что ли. Мне вот всю жизнь, приходится ежедневно работать руками с техникой. Запах бензина, иной раз дня по три с рук удалить не удаётся. Тоже самое, с открытыми участками кожи (и шерсти:agg:). Для эффективного удаления запаха мазута, надо шкуру содрать. И то не факт. Так что, меня очень даже интересуют нейтрализаторы запаха. Особенно препараты, лучше всего выполняющие эту нейтрализацию. У самого, опыта их применения нет. Но очень интересует опыт применявших "нейтрализаторы", во множестве, появившихся в продаже. От хозяйственного мыла и разного там багульника, в моём случае, толку - ноль.
 
Извините- скромное мнение, если запах является решающим фактром то надо менять способ охоты
 
если запах является решающим фактром
Скажем так, не решающий, а один из важных факторов. Тем не менее, как то получается охотится на засидках, например, более тридцати лет. Но если сейчас современные технологии дают возможность нейтрализовать свой запах, почему бы этим не воспользоваться? Вопрос в том, на сколько реальна эта возможность?
 
Вопрос в том, на сколько реальна эта возможность?
Писал уже не раз - полностью уничтожить свой запах невозможно! Только перебить другим, более сильным, только выбирать более сильный запах нужно такой, чтобы он не диссонировал с запахами окружающими охотника и характерными для конкретного места. Иначе любая животинка срезу же насторожится, и примет какие либо меры предосторожности...
 
Предлагаю оборудовать вышку вентиляционной трубой , (например пластиковая канализационная труба Д=100 мм ) высотой 3-4 м от конька или выше, но на растяжках, плюс плотно закрытая дверь. Весь поздух из помещения вышки вытягивается в трубу и уносится ветром. Таким образом при высоте вышки от земли до конька в 7 м плюс труба 3 м воздух из трубы будет рассеиваться на высоте порядка 10 м и выше, как следствие концентрация запаха охотника в близи вышки упадет в разы
 
А стрелять откуда?:ai:
 
Сверху Снизу