• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нейтрализатор запаха человека(Ваш опыт)

Согласен,тоже дельный совет.:ff: Спасибо...Я думаю если охотишься в поле -это работает.
 
Параллельно эту тему веду и на другом охотничьем сайте. :cl: Так вот там предлогают также использовать полынь для хранения одежды.

:cs:
 
Не делайте из простого сложного, человек по умолчанию должен быть опрятен,но некоторые курят и тд, поэтому руки и лицо НЕМНОГО потрем багульником и бросим в кармана по немногу листочков.
 
А меня жаба задавила...в своё время! Зато взял сапоги!...Хамно-хамном! Выкинул прям на таборе через 10 дней. Лопнули по-носку. Кстати....в Кабеласе много таких баллончиков..разных. И ещё...! Большой запечатанный пластиковый мешок с капсюлированными гильзами 12 калибра стоил-5 баксов!:ai:2005 год!
 
Все-же следует еще раз вернуться чуток назад..
Уж больно многие надеятся " нейтрализовать запах" , а надо поступать так , чтобы нечего ""НЕЙТРАЛИЗОВЫВАТЬ", а то при встрече с некоторыми охотниками в лесу хочется " дегазацию и дезактивацию " проводить... О чем говорю, все кто ночевал в лесных избушках со случайными людьми знает...
В средние века даже французский двор, включая королеву бани не знали, в лучшем случае вытирались мокрым полотенцем и душились различными духами, а от вшей носили шелковое белье...

Только чистота тела и одежды помогут Вам избавиться от излишних ароматов вашего тела и одежды.

Только умение использовать ветер ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ СКРАСТЬ ЗВЕРЯ.

Любой резкий запах; будь то полынь , багульник и пр. насторожит зверя., так что помогать он помогает но не переборщить - это главное.

Ну а курильщикам прогоноз неутешительный; только против ветра или на вышке не ниже 3,5 - 4 метра!.
 
А у нас,наверно,сам звэрь курит! Ну,.... кто не убивает...тот не курит! Кто убивает-тот курит! Хватит уже ету галиматью развивать...! В одиночку...ДА! СОГЛАСЕН!!!...И то........!
....нанайцы все курят...и эвенки тожа,с кем судьба не сводила! А ВоТку пьюююююют....! Мяса валом и тебя ещё угостят...если приедешь воТки попить!
 
в этом году если днем были у костра, то перед переодеванием обязательно купались в озере
Паша, ваше купание запах все равно не отбило.
Вы же не голые сидели у костра. И одежда ваша не была упакована в мешки с елками. А она сконденсировала запах дыма все равно. И голову вы не мыли каким-нибудь спец. составом. А волосы (шерсть) сильнее всего накапливают различные запахи и долго с ними не расстаются. Так что купание было больше для самоуспокоения и для головоосветления))))
 
***** надо меньше,када охотишься........А то очко порвут...не дай БОЖЕ!!!!
 
Запахи....блин! Когда пережрёшь .....Как там у Вас за-границей она называтцца?
 
Стираю все что буду одевать хозяйстенным мылом,в целофановый мешок,туда же веточек хвои,если в лес,сена ,если в поля.Ну и самому помыться!
 
я пользовал сушёную бобровую струю.
Егерь один научил.........
 
Так..:by: , ну что господа-охотнички :dr: , спасибо всем кто ответил в темке,нового маловато(да и чё тут особо придумывать,); всё же каждый найдёт что то для себя.Если особо добавить нечего по существу,то тема исчерпана.....:gd: .............

P.S.Возможно со временем кто-то поключится и поделится своим опытом,так что пока закрывать темку не буду. :cl:
 
- Как сковороду избавить от запаха рыбы?
- А Вы чеснок на ней пожарьте!
 
В энциклопедии 1953 года предлагается прежде чем подходить к месту для засидки, потоптаться по конским экскрементам.
Ну а то что надо умываться и стирать вещи не стану повторять.
В 90-е годы применял этот способ. Скотный двор был рядом с полем пшеницы. Потоптался, перешел поле и засел на дереве на 3,5 метра, над тропой, которой они почти всегда пользовались.
Через пол часа:
Стадо как обычно подошло и некоторое время топталось в глубине леса. Потом приблизились к полю метров на 10-20, и встали. Потом первыми как обычно выскочили мелкие подсвинки прямо под дерево. Свинья не подошла.
Потопталась метрах в десяти, и хрюкнула.
 
Любой запах не свойственный данному лесу, месту и времени года настораживает кабана.
Будь хоть конский навоз хоть человечий..а о бобровой струе вообще молчу...Мой знакомый помазал бобровым жиром и струей ботинки, чтобы воду не пропускали и прошел по полю к вышка. В тот вечер ни один кабан не подошел к нашим и его следу ближе 20 метров. Вдох- выдох и в лес. Так что егерь лапшу вешал Вам на уши.
Не надо строить иллюзии на перебивание "своего" запаха другим, надо стараться не дать " его" занюхать зверю...

Подходить к вышке лучше в резиновых сапогах, они меньше пахнут, садиться не менее 1,5 час до прихода зверя. Не курить , не мочиться возле вышки и с вышки. В крайнем случае использовать баночку с герметичной крышкой. ( ведь не каждый может выдержать 4 -5 часов?)

Стараться не использовать реппеленты, особенно с отдушками. Лучше на руки одевать шевретовые перчатки , а на голову шляпу с накомарником...

Не курите в машине едя на охоту на кабана на засидках, это может испортить Вам вечер при неблагоприятном ветре.
Когда ветер от вышки в сторону лаза кабаньего стада шанс на успех становится маленьким...

Нюху кабана позавидует иной пойнтер или гончая, об остальных и говорить не стоит......
 
В деревне, в грибной сезон лесная одежда всегда находится в сушилке с грибами.
Соответсвено она грибами и пахнет.
Так вот был случай, лосиха подошла ко мне метров на 30, потом остановилась и стала носом водить. А теленок так дальше и попер на меня, метров 5 не дошел.
Ветра не было.
 
Нейтрализатор запаха Buck Expert 15... Кто нибудь юзал сей девайс?
 
Ну все хотят чем то попыхаться и всё....:ag:.
Вряд ли так можно... только если нейтрализатор использовать вместе с переодеванием в свежую ,проветренную одежду , отношению внимательней к запахам (некоторые ПВХ сапоги пахнут ,особенно с новья),смазку с оружия -стоит стереть ,если пахнет и далее в том же духе...
 
Нейтрализатор запаха Buck Expert 15... Кто нибудь юзал сей девайс?
Хоть и наш отечественный продукт, но скажу честно- барахло! Так же, как и все их приманки, масла и пр.
 
Все эти "не пить, не курить, переодевания - просто танцы с бубном для чайников. Ну или просто суеверных людей, типа поплевать на червя, Чтоб клевало.:ag: Представьте себе две недели в тайге - как от тебя воняет! Да и табака нифига зверь не боится, насторожится -Да, но не драпанёт. Как Петрович писал -ветер нужно использовать, да если зверь рядом - не шевелиться. Движение намного сильнее отпугивает зверя. В 2008 или 9, добыл пантача изюбря в середине июня, сидя и куря от него в 70-80 метрах. Причём зюбряк стоял на берегу -осматривался минут пять -прима аж пальцы прижигать начала. У меня противоположный бзик на ходовой: прошёл потихоньку метров 400-50 - сядь покури, осмотрись. Обычно именно так и фартит.:af:
 
Сверху Снизу