• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беда на реках Войтоловка, Мга

Romhunt,нормальный охотник осень с весны готовит.:)

--- Добор поста---

Reper,там перекаты:)
 
И еще пять букв.
 
Последнее редактирование:
А лес там не хороший, тягостный видимо из-за войны.
А где у нас война не прошла.. Везде похозяйничала.
Просто там сами по себе кушары. Не везде борам быть..
Надо и самому поглядеть, что да как.

 
Последнее редактирование:
Который ....
 
Последнее редактирование:
Парни, почистите посты. Не надо такую инфу в сеть кидать
 
В нижнем течении Мга не вскрылась (сегодня смотрел), перекаты по такой зиме вряд ли замерзали (предположение)
 
Сейчас нашел информацию о выбросе в Войтоловку свиных фекалий в апреле, июне и июле 2010 г. и 2 августа 2013 г. Так что, проверка всё еще актуальна(

Только сегодня обратил внимание на протяженность Войтоловки до поселков Мга и Горы. Это ж какое пространство загаживается, пока не дойдет до населенных пунктов и пока там это всё не увидят люди.. Причем, кроме Комбикормого комбината и свинофермы там вообще никаких предприятий нет, а специализды в 2009 году никакого г...на не нашли, когда с проверкой приезжали, после выброса! А если и находят, то, видимо, штрафы такие мизерные, что никого не останавливают.

--- Добор поста---

Пишите,больше пишите,в прокуратуру,в газету,чем больше шума,тем больше шансов что на проблему отреагируют.
Это всё (г...но, дохлая рыба) попадает в Неву и несет нам гельминтов, сальмонеллу и черт знает что. Неужели те, кто там живет, в непосредственной близости, не писали в прокуратуру? Писали, вероятно, только каждый год одно и то же.
 
Сообщение от Reper
А лес там не хороший, тягостный видимо из-за войны.
Был сегодня в том районе, правда, до реки не дошел.Хотя проезжал мимо Войтоловки и Мги (электричку пустили через Колпино и Саблино). Побродил около станции. Не знаю, будете ли смеяться (надо мной и моим скептицизмом), но лес там действительно тягостный. Хочется побыстрее уйти.
 
Это ощущение большинства. Я копал там в молодости, и в более позднее время с поисковиками, кое что послушал, сам посмотрел, почитал. Особенно там тяжело спать, даже в березняке. Все время на взводе, даже если не один. Наблюдал за несведущими людьми, люди начинают нервничать, вроде и блудить негде. Такое впечатление, что за тобой следят. Про на которые вещи типа приведений, молчу, ведь они не существуют. Про электричке не знал.
 
У Визбора даже песня есть про Мгу, с такими словами:
Речка тихая играет, птичка Божия поет,
Ходят парочки в обнимку, блещут зори и закаты.
Привиденья получают небогатый продпаек,
Пишут письма перед боем. Проверяют автоматы.

Не скажу, что ощущения, что кто-то следит, но уйти хочется однозначно.
Нашел там следы пребывания интересующего меня зверя, но охотить его там и вообще возвращаться - нет уж.

Странно, при том, что под Малуксой тоже не слабые бои шли, но лес там совершенно другой, хотя тоже все перерыто поисковиками, и до сих пор роют. (И тоже песня есть "От Мги до Малуксы"..)

Войтоловка и Мга вскрылись, во Мге еще грязная после зимы вода, а в Войтоловке по моему чистая уже.

Про электричке не знал.
Там перегон такой есть, я сам только недавно о нем прочитал. Пустынька, Войтолово, но электричка там не останавливается, больше для товарняков сделано.
 
Я так понял, что Колпинская электричка идет через МГУ, Сологубовку, Турышкино,Малуксу, Погостье и тд? Ведь раньше это направление шло через Пантоху?
 
Я так понял, что Колпинская электричка идет через МГУ, Сологубовку, Турышкино,Малуксу, Погостье и тд?
Нее... Я ехал на Будогощь, на электричке, которая едет через Ижоры, 29 км, Саперную, Понтонную, как обычно. Но в этот раз её почему-то пустили через Ульяновку, Колпино и Саблино до Мги, а дальше уже Сологубовка и т.д.. Там такой перегон, что деревья у самых рельсов растут и по моему ветками по окну даже попало.
Это была не Колпинская электричка, Будогощская. До Мги вообще без остановок шла.
 
Понятно, жаль. Хотя я там уже три года не охочусь. Видел там разного зверя: бобр, лиса, беляк, лось, волк, медведя(и жене показал), тетерева, глухаря, рябчика. Кабана не видел.Часто встречал огромных сов. С грибами не очень хорошо, ниже среднего.
 
Харитон точно есть уже.
 
Reper, да фиг с ним, с харитоном:ag: Пороги, значит, открылись:agg:
 
Просто лес надо знать в тех краях,я там много лет охочусь.
 
Сверху Снизу