• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Главпатрон

Давно бы уже кто-нибудь собрался и съездил на завод за патронами-цена просто радует особенно на магнумы к весне, может пользователь "Главпатрон" подскажет точный адрес и расписание работы магазина при заводе. Там цены как на сайте?
 
по пулям

" В пулевых патронах 12/20/70 применяется калиберная пуля 12 калибра "Gualandi", весом 32 гр или калиберная пуля 12 калибра "B&P", весом 28"
Это цитата с сайта. А в таблице указаны две пули "B&P" 28 и 32 гр. Может быть пуля "B&P", весом 28 гр подкалиберная??
 
у феттера на сайте например указано что гуаланди 28 гр подкалиберная а 32 гр калиб-я www.vetter.ru/Catalogue.html у главпатрона гуаланди только 32 гр, и B&P 32 И 29 гр, вот с B&P непонятно , повторяюсь ,могли бы диаметр пули вывесить ,для стволов
с чекоми больше 1 мм. нужна такая инфа
 
C Феттером все понятно, а вот по пулям Главпатрона как раз и возникают вопросы. Особенно по пули B&p. Но с другой стороны не хотят делиться информацией и не надо. Я пользую Феттер пуля Гуаланди 28 гр. и пока нареканий нет.
 
В ПРИНЦИПЕ НУЖНО ПОМЕРЯТЬ ДИАМЕТР B&p 28 И З2 ГР ШТАНГЕЛЕМ И ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО НЕ ПОЛЕНЮСЬ КУПЛЮ И ЗАМЕРЮ
ГЛАВПАТРОН ЧТО-ТО ОТМАЛЧИВАЕТСЯ
 
Думаю, что они обе будут калиберные. Тогда уже вопрос к Главпатрону, зачем нужна калиберная пуля 28 гр. Если есть уже близкая к ней 32 гр. Можно сделать, следуя здравому смыслу пулю 28 гр - подкалиберной расширить область её применения. Имеются виду стволы с разными дульными сужениями и не создавать внутренней конкуренции.
 
Пуля 28 грамм в контейнере и более скоростная. ;)
 
Пули "B&P" все калиберные. У той, что полегче выше скорость, больше расстояние прямого выстрела. Применяются в стволах с чоком до 1 мм. Подкалиберную пулю будем делать "Gualbo". Это Гуаланди подкалиберная 28,5 гр. Пока притормозили так, как испытания показали, что этой пулей (сейчас её заряжает Феттер) опасно пользоваться в полуавтоматах с трубчатыми магазинами: при выстреле пуля в магазине может вылезать из патрона и накалывать следующий патрон. Случаи такие уже есть. Будем предупреждать, что в таком оружие пулями "Gualbo" пользоваться нельзя.
С уважением,
 
просьба все таки выложить диаметр пуль ,чок у меня 1.1 мм,диаметр 17.1 мм ,хотелось бы прикинуть прежде чем покупать
и еще вопрос где в Спб. можно купить составляющие для снаряжения
патронов от главпатрона/ гильзы,дробь,контейнеры/ и в каком магазине
в Спб. лучший выбор от главпатрона
 
По пулям

Я думаю, что Влад прав. Присоединяюсь к нему и прошу Главпатрон написать калибры пуль. Тогда мы сможем более точно ориентироваться.
 
Подскажите адрес магазина в Туле, где такие цены как на сайте, очень уж хочется съездить.
 
На сайте оптовые цены (свыше 2000 шт.) и взять по ним можно непосредственно в Туле, на заводе, ул. Марата,49, ООО "Патронная мануфактура". (4872)41-08-99,41-47-00, glavpatron@tula.net. Меньшее количество процентов на 10-15 дороже.
С уважением,
 
Диаметр тела пули - 16,6 мм.
Диаметр пули по направляющим - 18,4 мм.
В Питер поставляем в оптовую фирму "Магнум", 327-09-56. Куда они поставляют дальше - лучше спросить у них. Гильзы пока не продаём - есть проблемки, а дробь и пыжи только, что им отправили.
С уважением,
 
а в чем проблемки с гильзами если не секрет гильзы понравились ,закручиваются хорошо мягкие

за размеры спасибо для гуалани и B&P одни и те-же 16.6 ММ ?
 
Блин, почти фсе гильзы кроме главпатроновских выкинули. НО минус гильзы ИМХО в специфической форме донного пыжа.
 
В качестве информации: Вчера ездил в Питер, заоодно и патронов прикупить решил. Накануне позвонил в "Магнум" (диллер Главпатрона в Питере), очень вежливо и приветливо сказали в какие магазины недавно была завезена нужные мне номера дроби. Был приятно удивлен.
Вопрос к Главпатрону:приобрел патроны с навеской дроби 36 грамм, но нигде не указано давление пороховых газов. У Феттера данная навеска у патрона "полумагнум", соответственно давление больше, чем у стандартного патрона (по моему, 1050 бар). Ваши патроны "полумагнум"? Ведь для оружия расчитанного на 900 бар может быть опасность разрыва ствола.
 
Проблемки:1.МВД даёт разрешение на ввоз гильз "для технологических целей". 2.Гильзы капсюлированные требуют обязательной сертификации. 3. Гильз практически всегда не хватает. Про диаметр гуаланди позже.
С уважением,
Андрей.
 
Если у патронов 12/70 давление выше 740 бар., это обязательно должно быть указано на патронной пачке. Применять такие патроны надо в оружии с патронником 12/76. Смысла в полумагнуме с высоким давлением и навеской 36 гр. никакого (ИМХО). И вообще полумагнум (беби-магнум и т.п.) сделаны чтобы добиваться из оружия 12/70 результатов близких к 12/76 и делать их с высоким давлением нет смысла в принципе. Патроны с навеской 36 гр. - обычный "классический" патрон с стандартным давлением. Мы их делаем в контейнере и без. Мы считаем "полумагнумом" патроны 12/70 с навеской 40 гр. Давление у них порядка 650-700 бар. Подробнее почитай на сайте с которого началась ветка.
С уважением,
 
А что? Где? И почем?

А что? Где? И почем? И какие магазины тебе порекомендовали?
 
Сверху Снизу