• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Главпатрон

16 калибр - видал ток картечь да сигнальные (из стоящих патронов), решил сам крутить, благо всем затарился.... На невском в хорошо всем знакомом магазинчике рекордовские гильзы 16к под жевело очень хорошего качества - рекомендую...
 
Пока торговал лицом в охотничьем магазине этих патронов было продано мешка два очень популярны значит есть за что.
 
Sivalkin
Вчера покупал патроны в "Охотнике на большом". Брал 12 калибр, но на витрине видел что-то из 16-го. Врать не буду, не приглядывался. Попробуй позвони им. 327-98-14.
 
"Оружейный двор" на ул. Маршала Говорова.
16/70 дробь №3,№5 по 260 руб. коробка. В пятницу себе купил.
 
В казани в настоящий момент странная ситуация: на 16-калибр - завались патронов и аксессуаров всяких - на 12 только снаряженные патроны 2-ка. Ни гильз, ни пыжей, ни пуль. Вообще ничего.


Наверно это связанно с тыщелетием города.
З.Ы. Исшо ружья не продают и разрешения тоже не выдают до сентября. Грустно в магазин приходишь-пустые стеллажи сиротливо воздушки висят и более ничего.
 
ССР

Для этой цены надо быть членом ССР ! А как им стать и много ли их у нас ?
 
К вопросу о Главпатроне

В Питере на Невском в извесном всем магазинчике,меня уверяли в том же самом.На мой взгляд есть отработанная методика снаряжения патронов,сам себе делаешь все аккуратненько...,тем более есть возможность вносить коррективы в свой патрон.А готовый он и есть готовый.На все ружья один,на все условия один! И без вариантов...
 
Выбор патрона на сайте "Главпатрона"

Рискуя получить от уважаемых модераторов 6 штрафных баллов за рекламу, не могу скрыть восхищения от сайта "Главпатрона".
Очень красочно и наглядно.
Даже начинающий охотник может без труда подобрать нужный боеприпас для предстоящей охоты http://glavpatron.ru/select.php?l=1
Для товарищей искушенных, в разделе "Продукция", http://glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=2
даны полные данные составляющим патрона, с маркой пороха, пыжа, характеристиками испытаний.

P.S. Надеюсь, что их инетовские слова, не расходятся с делом.
 
да... Рекламма хорошая. Остается только купить и опробовать. Не думаю что в магазинах будет весь ассортимент чтобы подобрать патроны под себя и под ружье.
 
Хороший сайт,особенно для новичков.Хотя ассортимент в магазинах гораздо скромнее
 
главпатрон, как я многократно заявлял, и что подтверждают опросы-РУЛИТ!!!!!
 
Спасибо за добрые слова. Если у Вас будут какие-нибудь пожелания - сообщайте. Мы их обязательно учтём в своей работе.
С уважением,
Главпатрон.
 
Главпатрон, а не ответит?!?!

Во на Форуме Главпатрон!
А почему нет Полева-3 раньше в, тайга даже для зимы (минусовых температур) делала!
Вот опрос по пулям:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=4844
Думаю результаты опроса помогут в вашей работе! :beerchug:
С уважением Александр.
 
Хороший сайт. И сделан грамотно. :yelclap:
 
Патент на производство патрона а Полевой-3 так и остался в "Тайге" вместе с оснасткой, которую давал Виктор Полев. Есть вариант закупить пули в Кирове и собрать патрон, но в "Тайге" фишка была имеенно в том, что изготовление пули и сборка патрона происходили под контролем Полева. Соответственно качество было на уровне. Можно сделать очень похожую пулю, но как она будет летать?
С уважением,
 
Главпатрону

Мощности производственные у Вас остались те же, оборудование думаю тоже. Остается урегулировать вопрос с Полевым. Очень хорошие пули были.
 
неплохо бы видеть на сайте ограничения по использованию пулевых патронов в зависимости от дульных сужений
 
На каждой пачке пулевых патронов написано, что стрельба из стволов с дульным сужением более 1 мм. не допускается. Все калиберные пули имеют пояски, которые сминаются при прохождении через чок, а тело пули всегда меньше диаметра чока. В порядке эксперимента мы стреляли пулями Гуаланди из цилиндра, получока и чока. Лучшая кучность получилась из получока.
С уважением,
 
дело в том что диаметр канала ствола у ижа свой ,у тоза свой ,у иномарок и т.д /пример иж-17-18,2 мм. тоз-34-18,5 мм./
т.е для иж-17 при ДС 1мм диаметр чека 17,2 мм
а для тоз-34 при ДС 1 мм диаметр чека 17,5 мм
у меня например дс1.1 диаметр 17,1 мм/имею в виду чок/

ИМХО ЛУЧШЕ БЫЛА БЫ ИНФОРМАЦИЯ НА КОРОБКЕ "МИНИМАЛЬН ДИАМЕТР ДС СТВОЛА в мм."ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУЛИ ГУАЛАНИ и т.д /просьба полеву пока не трогать с ней все ясно /
речь конкретно о главпатроне
 
Последнее редактирование:
Да полева 3 очень хорошая пуля, сминается в теле как надо. Но патрон был СКМ, это Тайга или нет, или СКМ делает пули без лицензии? Главпатрон хочется поблагодарить за красоту их изделий. Их патроны просто приятно брать в руки- произведение искусства. ИМХО. По поводу качества ничего плохого сказать не могу,
но какой сайт, такой патрон:)
 
Сверху Снизу