• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка в США оптики и д.р.

Добрый день, из моего опыта:
Безуспешно пытался купить в разны известных магазинах в штатах прицел, в том числе указывал адрес доставки приятеля в Хельсинки. Не отправляют :( Дальномер или бинокль пожалуйста. Это попадает в категорию спортивной оптики. Оплатил дальномер в начале мая, теперь отслеживаю доставку, получается значительно дешевле чем у нас. По поводу Финляндии дескать там дорого, это не так. Нужно найти правильный магазин. Мне удалось найти в Porvo. Покупал Vortex FFP 4-16 у нас 50 000 руб просят, у пендосов 930 $ плюс 50 $ пересыл, мне в Финке продали за 750 €! Продают за нал сразу с вычетом НДС. Такое встречается не часто, но бывает можно договориться. А в целом многие вещи получаются дешевле именно за счет возврата НДС. И в основном они привозят все под заказ. Зато выбор неограничен )
 
в том числе указывал адрес доставки приятеля в Хельсинки. Не отправляют
Мне приятелю на амерский же адрес отказались отправить ,увидев откуда перечислены деньги и поняв где будет конечный пункт получателя ,а ты про Хельсинки говоришь )))...
 
Ну я тоже догадался, думал может у Финов карту завести... Но нашел просто нормальный магазин.
 
Покупал Vortex FFP 4-16 у нас 50 000 руб просят, у пендосов 930 $ плюс 50 $ пересыл, мне в Финке продали за 750 €!
Про то, что у нас просят речи нет. Некоторые товарищи зажрались. А по поводу у пендосов, то выходит на круг с пересылом 29575.42 руб. В вашем Porvo 29239.25 руб. Из за 336 руб. 17 копеек разницы стоило ли огород городить? Кстати, это Porvo интернет магазин? Ссылку можно увидеть?
 
Заказал ЛЮПОЛЬД 21.03.2012. Принесли прямо домой. Сервис однако!
При покупке в США я реально сэкономил 200 USD. (ну и что, что подождал почти 2 месяца)
Магазину респект. Рекомендую.
 
При покупке в США я реально сэкономил 200 USD. (ну и что, что подождал почти 2 месяца)
Фишка в том, что кольца QRW -экономия 50 баков, а крышки Алюминиа в россии вообще нигде не видел - но вещь стоящая! жалею. что когда товарищу выписывал Никон, не заказал себе на Редфилд эти крышки. Магазину - респект! Работают ЧЕстно!
 
Конечно не из-за 336 руб. 17 копеек разницы. Выбрал прицел, приехал, посмотрел, покрутил, заплатил и стал счастливым обладателем. Никакого ожидания лицензии, никаких доставок и пересылок... Вместо ожидания 2-3 месяцев на все один день.
Теперь рассмотрим ситуацию брака или просто сломался ваш прицел... Снова пересылка, оформление лицензии и.т.д. опять ждем 2 месяца.
Где то на форуме писали про эпопею с Сайтроном.
А можно потратить всего один день, просто приехать и обменять.
В результате выигрыш получаем значительно весомее.
А заказать можно практически что угодно, под ваши желания.
Ссылку кинул в личку.
 
что кольца QRW -экономия 50 баков, а крышки Алюминиа в россии вообще нигде не видел - но вещь стоящая!
Сергей, я на эти крышки четно говоря денег зажал. На момент заказа еще + 80 USD, было вне бюджета, а от семьи отрывать не в моих правилах.
В комплекте есть резиновые крышечки - пока хватит, а потом прикуплю в Одессе алюминиа. Переплата будет примерно 8 USD.

Конечно не из-за 336 руб. 17 копеек разницы. Выбрал прицел, приехал, посмотрел, покрутил, заплатил и стал счастливым обладателем.
Не хотел нарваться на китаезскуюююю подделку. На Украине это возможно, даже в магазине.
 
Скиньте пожалуйста ссылку магазина Porvo
 
Кто может подсказать ссылки, где купить прицел? Думаю купить до 50-60 кратный! С уважением, Эдуард!
 
Надеюсь это шутка? Нолики явно лишние! :)
 
Добрый день, уважаемые участники форума! Хотел бы рассказать о своём опыте заказа на сайте prizelточкаru. Откровенно говоря, за время общения с ними у меня сложилось впечатление, что это либо крайне некомпетентные в вопросах продаж люди, либо мошенники. А история такова. После того как был сделан заказ, мне пообещали выслать сканы лицензии и счета мне на почту, чтобы я мог убедиться, что внесенные мной деньги были использованы по целевому назначению. Однако этого не произошло. Вместо этого меня постоянно "кормили" фразами типа "мы вам лицензию выслали, счет завтра пришлем", "мы все высылали, может быть у вас в спам попало", "ой, мы вас перепутали с другим клиентом" и т.д. Прошло две недели и мне выдали совсем эпичный вариант "отмазки": "Мы вам ничего не вышлем, так как это наша коммерческая тайна". Сейчас я уже всерьёз рассматриваю вариант обращения в полицию, так как такое странное поведение менеджеров наводит на очень нехорошие мысли.
Будьте бдительны!
 
Так вам бумажки нужны или оптика ??
У Игоря заказывали ,и не раз.Всегда все честно высылал...
 
Последнее редактирование:
мне пообещали выслать сканы лицензии и счета мне на почту, чтобы я мог убедиться, что внесенные мной деньги были использованы по целевому назначению.
Я не понял, Вы что, перечислили деньги без счёта? Как такое могло произойти? Наверное, для того, что бы сделать перевод надо счёт сначала получить. Что то вы пургу метёте уважаемый! Заказывал три раза, и из штатов, и со склада в москве, всё получил. Темните, батенька.
 
В заказах с интернет-магазинов я опыта никакого не имею и всё что сэтим связано для меня китайская грамота. Объясните пожалуйста чайнику популярно как платить через PayPal ? Как я понял надо приобрести в банке карту типа VIZA, положить на неё деньги, потом с интернет-магазина придёт счёт и на него надо будет как-то перевести деньги с карты ?
 
Спасибо, Эдгар ! Но что-то так всё сложно и запутанно !
 
В заказах с интернет-магазинов я опыта никакого не имею и всё что сэтим связано для меня китайская грамота. Объясните пожалуйста чайнику популярно как платить через PayPal ?

Олег, вы зарегистрируйтесь на PayPal сначала. Для этого никаких карт не нужно. Далее на самом PayPal (все на русском языке) будет все написано. Все очень просто. Точно не ошибетесь. Главное не отправляйте деньги "куда попало". Вы же не отдаете деньги кому нибудь ? :)


Если будут вопросы по покупкам, пишите или в личку мне. Все расскажу.
 
Сверху Снизу