• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эффективное средство от гнуса

На самом деле практически во всех средствах используется одно и то же активное вещество. Как тут Дорофеич написал.
Просто в разных сортах разный процент. Надо смотреть состав и выбирать, где больше концентрация.
 
Сейчас читаю книжку про лекарственные растения. Пишут, что комары не переносят запах анисового масла. Надо будет попробовать.
 
... действующее вещество диэтилтолуамид, его должно быть более 25 процентов. Лучшая упаковка - спрей -наносит тонкий слой препарата.
Позавчера со спреем при содержании диэтилтолуамида 30% по сырому еще спрею на коже мошка с комарами ползала. И чихать хотела она на этот диэтилтолуамид с высокой колокольни! Гардекс конечно как фирма рулит, но с комплексными составами.
Наиболее подходящий наборчик компонентов от комаров, мошки, слепней, клеща должен содержать примерно: N,N-диэтилтолуамид с концентрацией более 25%, альфациперметрин не менее 0,2%, перметрин не менее 0,15%; либо N,N-диэтилтолуамид с концентрацией более 25% и перметрин не менее 0,3%. Наносится на одежду! Обрабатывать манжеты, воротник, головной убор, ширинку с поясом и края брюк. 4 часа жизни должно держать. На флаконе пишут до 12 часов, но это фуфло. 4 часа держит.

Можно купить отдельно концентрат ДЭТы и в отдельный сифончик перелить из ампул перметрин. Перметрин покупается дешево в товарах для животных.
 
К сожалению у нас мало известно средство от малярийного комара лазработанно американцами
Билл Гейтс - насмотревшись на малярийных больных он пожертвовал 168 млн долларов на исследование и профилактику малярии. В итоге и был создан антимоскитный лазер.

По периметру охраняемой территории устанавливается фотонный забор - светодиоды, испускающие инфракрасное излучение. Рядом с ними располагаются камеры, фиксирующие тень насекомого в отраженном свете. В случае вторжения насекомого - оно подсвечивается обычным лазером, для распознания. Если это самка малярийного комара (как известно, самцы любых комаров не кусаются) то после опознания включается деструктивный лазер и поджаривает цель.

Плюсы системы - малое энергопотребление, безвредна для человека и для животных/птиц, лазер действует только в момент поражения цели.
 
Можно купить отдельно концентрат ДЭТы и в отдельный сифончик
У нас если ДЭТой разживешься то нормально, примерно еще 1/3 объема дегтя добавляешь, и 1/4 подсолнечного масла (иначе от дегтя шкура грубеет и слазит потом) и перед намазыванием тщательно встряхнуть чтобы перемешалось ( после небольшого временного промежутка отстаивается). Кроме ДЭТЫ от мошки ничего не помогает,
они менее активны при температурах выше +28 градусов
А мошка, и мокрец наиболее активны в самую жару.
 
Если это самка малярийного комара (как известно, самцы любых комаров не кусаются) то после опознания включается деструктивный лазер и поджаривает цель.
:agg: А если самец!? Надо ему яйца отстрелить, дабы не имел возможности размножаться! Недоработка, однако, у Гейтса! :ag:
 
безвредна для человека и для животных/птиц, лазер действует только в момент поражения цели.
Если в Россию такая штука попадёт, то это приведет к непредсказуемым последствиям. Найдется "дядя Вася Кулибин" и пипец гусиным стаям на перелёте:ag:
 
Умнейшие и грамотнейшие а что если? : сделать вытяжу из зеленой спирали.Она вроде делается из порошка ромашки --перетрума( поправьте если ошибаюсь) можно попытатся настоять на : одеколоне, спирте , водке , масле, дэте.Просто заварить как чай.И потом с пулевиризатора пшикать или просто помазать.? Потом есть жидкость заливается в электро фумигатор, ей можно мазатся?

--- Добор поста---

И дальше.: есть трава пижма. В литературе описанно что ее порошком можно отпугивать мух от мяса.Используется как глистогонное. А вот про гнус ни слова? Если ее и размолотые спирали заварить или настоять на масле или еще чем то , будет ли отгонять гнус.? Пижма не является дифицитом.Трава , да трава, растет себ и растет.Если к такому коктейлю прибавить чистотел то Что будет?.Только все что в своем составе имеет чистотел нельзя применять внутрь или допускать попадание на слизистые оболочки.Иначе ожог. Чистотел уничтожает вшей и блох, а они тоже как гнус кровь пьют.Правда мошка кусает как маленький крокодил.
 
согласен , как крокодилище
 
Думаю можно применить против мошкары прибор который применяется на стройках- это лазерный построитель плоскостей, еще может называться лазерный крест, в прочном корпусе которого есть устройство создающие колебание лазерного луча в вертикальной или горизонтальной , или в наклонной плоскости. Мелкое насекомое попав под луч конечно не сгорит и даже ожог не получит, но глаза будут повреждены и пространственная ориентация насекомого нарушится , мошка станет инвалидкой и возможно уже не полетит в вашу сторону. Наверное лучше использовать лазер с зеленым лучем, красный насекомый не видят, еще лучше взять синий или фиолетовый, но пока не придумали. Так вот на близком растоянии очень даже эфективно будет работать, а дальше хоть луч и без расхождения идет, на время действия на насекомое уменьшается прпроционально растоянию. А людям надо в очках защитных ходить
 
Последнее редактирование:
Думаю можно применить против мошкары прибор который применяется на стройках- это лазерный построитель плоскостей, еще может называться лазерный крест, в прочном корпусе которого есть устройство создающие колебание лазерного луча в вертикальной или коризонтальной , или в наклонной плоскости. Мелкое насекомое попав под луч конечно не сгорит и даже ожог не получит, но глаза будут повреждены и пространственная ориентация насекомого нарушится , мошка станет инвалидкой и возможно уже не полетит в вашу сторону. Наверное лучше использовать лазер с зеленым лучем,
:agg: Миша!!! вы гений!!
 
А людям надо в очках защитных ходить
Уронил очёчки и вслед за ослепшей мошкОй побрёл, выставив вперёд руки)))



глаза будут повреждены и пространственная ориентация насекомого нарушится , мошка станет инвалидкой
А кто сказал, что мошкА пользуется глазами в определении объекта нападения? Вовсе нет.. Попробуй окунись в ледяную горную речку? Вылезешь на берег с холодной кожей, и можно стоять среди тучи гнуса совершенно спокойно минуту другую. Мошка и др. будут виться вокруг тебя совершенно "не замечая", хотя глаза у них в полном порядке.
 
Klop, Миша, вот портативное устройство по Вашей идее, делается на коленке из подручного материала. говорят по-басурмански, но там всё так ясно, по видео, без перевода... правда,тупые америкосы не додумались этой штукой мухам глаза выжигать :ag:
 
вот портативное устройство по Вашей идее, делается на коленке из подручного материала. говорят по-басурмански, но там всё так ясно,
О биляка мука, у меня системник наипнулся. Блоку питания уже применение нашел. Теперь DVD-проигрыватель на очереди. А теперь и винчестер на очереди.
 
Виктор - если глаза у мошкары есть то значит они им зачем то нужны, на бескрйных просторах тундры они издаля замечают оленей , чумы, людей и летят к ним, а потом уже по запаху определяют, а тут три - четыре устройства на столбе создают пирамиду преграду из лучей на пути мошкары. Защищенное пространство будет совсем небольшим , если столб (мачта) высотой 10м то и участок на земле 10 на 10 м
 
а тут три - четыре устройства на столбе создают пирамиду преграду из лучей на пути мошкары.
И бедные чукчи, ненцы, ханты еще вынуждены будут покупать аккумуляторы для работы этой ЧУДО-УСТАНОВКИ? А потом еще и по тундре таскать все это барахло.
 
Сверху Снизу