• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эффективное средство от гнуса

Получил истребитель комаров, мошки и т.д. "Баргузин", опробую отпишусь
 
Получил истребитель комаров, мошки и т.д. "Баргузин", опробую отпишусь
А какое там действующее вещество написано в составе?
 
Это электрический прибор, http://mosrat.ru/
модель 7-2х20
 
Производят в Иркутске, продают в Питере и Москве.
 
Поиск рулит!
Пользуйтесь наработками сайта.

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=259030#poststop

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=259031#poststop

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=259047#poststop

Тема раскрыта ребятами практически полностью.
КАЧЕСТВЕННЫХ новинок пока нет.
Я лично активно отслеживаю всё появившееся.

Если что нового найду и испытаю - выложу обязательно!
 
Интересный приборчик, слышал о таком. Если ничего не путаю, то мухи в нём просто взрываются и ошмётки летят в суп!
icon7.gif
 
ОФФ. Хану надлежит немедля сменить аватару.
Категорически поддерживаю. Аватара вредительская. Сосредоточиться невозможно.
 
Уважаемые - отличное средство от мошки - ванилин!Смешать с детским кремом и нанетси на кожу!
Берем 2 пачки ванилина, разводим на литр воды, заливаем это все в распылитель...и как духами =) покрыть открытые участки тела :ar:
На Байкале помогает...хотя каккие на западе мошки безобидные по сравнению с нашими комарами и поутами...
 
[font=tahoma,arial,helvetica,sans-serif]Каждый человек знает не понаслышке, что такие насекомые как комары, мошка и мухи – это не только надоедливые существа, которые несмотря на свои маленькие размеры способны испортить любой отдых и создать дискомфорт как в помещении, так и на открытом воздухе, но еще они являются переносчиками различных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться через их укусы.[/font]
http://mosrat.ru/cat/54/?PHPSESSID=34338ad32eedb3f2ce6c82bed64974a1
Хм. По моему они врут.
 
По моему они врут.
Врут немного, но скорее в кучу всё смешали.
Ведь клещи могут переносить заболевания.
А комары слава богу ни СПИД ни гепатит не могут. Вроде как одноразовые летающие шприцы.
В то же время при укусах комаров рода Anopheles частенько заражаются малярией....
Тиф опять же - от вшей.
В общем просто всё обобщили.
Однако понимать их фразы буквально:
Человечество во все времена вело постоянную борьбу, направленную на полное истребление насекомых.
наверное перегиб.
 
А вот мучайтесь!Не стану менять!Красиво ж!
 
Хану надлежит немедля сменить аватару
А вот мучайтесь!Не стану менять!Красиво ж!
Лёша, тогда ты всех подвергаешь риску.
В скором времени мы можем увидеть ответную аватару у кого нибудь, но только в огромном мужском варианте!
 
антиклещевая куртка

Сегодня виде в транспорте женщину в антиклещевой куртке. Куртка похоже правильная. Вся из сетки очень мелкой, капишен, лицо застегивается по кругу черной сеткой, похоже еще мельче, цвет - защитный рисунок. Спросил где брала:- говорит это финская куртка продают грит везде, даже на работу приносили. Брала на м. балтийской. Други мои, мож кто знает где продают се сочтите за труд подскажите. Это похоже то, что надо. По сравнению с нашей, считаю большой плю - это что она вся из сетки - не жарко.
 
Проводил испытания в различных местах. Однозначно эффект в замкнутом пространстве, при открытых окнах. На улице - если находишься в непосредственной близости.
 
Рулит Гардекс в красных баллончиках. Серия Экстрим, если не путаю. А так надо просто читать состав - действующее вещество диэтилтолуамид, его должно быть более 25 процентов. Лучшая упаковка - спрей -наносит тонкий слой препарата. Мазилками различными давно не пользуюсь.
Ну а в палатке - естественно спиральки жечь. Производитель - любой.
 
Ну а в палатке - естественно спиральки жечь. Производитель - любой.
Надеюсь не в закрытой палатке спиральки жжёшь? А то так и закумариться самому недолго)))
Я спиральки только на входе ставлю. А когда закроюсь то палю пластинку фумитокса
 
Приветствую!
Если в закрытой - то очень недолго. И после обкумаривания открываю входы, оставляя только москитные сетки.
 
XAH (Алексей) написал(а):
А вот мучайтесь!Не стану менять!Красиво ж!
Завидуют ..-:)

Fenicks1 (Роман) написал(а):
Каждый человек знает не понаслышке, что такие насекомые как комары, мошка и мухи – это не только надоедливые существа, которые несмотря на свои маленькие размеры способны испортить любой отдых и создать дискомфорт как в помещении, так и на открытом воздухе, но еще они являются переносчиками различных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться через их укусы. http://mosrat.ru/cat/54/?PHPSESSID=34338ad32eedb3f2ce6c82bed64974a1 Хм. По моему они врут
не , не врут , про слоновью болезнь слышали ? вроде комарами переносятся микропаразиты вызывающие страшные отеки ...Что то еще в прессе проскакивало ,страшное ...

Добавлено через 43 минуты:
"Ну те, что "сделаны для России", наверное нет, а в Гонконге или в Сингапуре (подзабыл) недавно девочка победила, 4 МИЛЛИОНА комаров набила за сутки, принесла в компанию по производству ловушек и чего то там отхватила из призов." Отсюда
http://talks.guns.ru/forummessage/89/684489.html
Где бы такую девочку взять ......хоть на время , сезонно...-:)
 
  • Like
Реакции: ayno
Тоже пользуюсь Гардексом (красный баллончик)есть ещё зелёный,но он не так эффективен как красный,если нет то беру обычную российскую Дэту и добавляю несколько капель дёгтя(продаётся в аптеке)тоже очень эффективно против комара и мошки.
 
  • Like
Реакции: ayno
Тема актуальная, тем более сейчас лето. Гардекс надо попробовать, а то Москитол ни разу не помогает, такое ощущение что комарам как будто даже нравится. В палатке спираль хорошо помогает, но дома почему то она не действует. Наверное для "диких" комаров она. А пластинки и правда, хорошо помогают.
Вот нашла несколько прикольных фактов про комаров, почему эти заразы кусаются:
Для того, чтобы найти вас, комары используют углекислый газ, который вы выдыхаете. Люди с высокой концентрацией стероидов или холестерина на поверхности кожи сильнее привлекают москитов, и с этим ничего не поделаешь. Также комаров привлекает уриновая кислота, содержащаяся в поте, и движение. Заниматься спортом в месте расположения комаров - плохая идея, потому что повышенное выделение углекислого газа и пота превратит вас в лакомство для окружающих комаров.

Запах молочной кислоты, содержащейся в поте комары могут учуять за 3 километра. Но даже если вы решили обхитрить злодеев, воспользовавшись парфюмом, а тем более если в его составе присутствует мускус – это равносильно тому, что вы размахиваете плакатом и кричите: «налетай, я – самый сладкий». Совет: не пользуйтесь косметику с очень резким запахом: духи, лак для волос, дезодорант, мыло, губную помаду.

Глаза занимают большую часть комариной головы. Они видят в инфракрасном свете, что дает возможность свободно находить теплокровную жертву в полной темноте

Комары могут ощущать запах своей еды на расстоянии до 50 метров. В поисках еды они могут преодолевать до 64 километров за раз.

Но даже если вас не вычислили по запаху, комары все равно вас найдут, их может привлечь ваше местоположение:
- в темное время суток их привлекает свет. В поисках своей жертвы, комары способны лететь несколько километров. Для проникновения в дом им достаточно малейшей лазейки.
- любой источник воды привлекает комаров, но больше всего они предпочитают стоячую воду, так как они откладывают в нее яйца

Комары на самом деле гурманы, больше всего комарам нравится :
-кровь у людей с первой и второй группой крови;
-кровь у детей, из-за нежной тонкой кожи;
-женская кровь, чем мужская. Причем среди женщин больше нравятся те, у которых начались опасные для зачатия дни – 13 – 18 дни цикла, и беременные. Это объясняется тем, что насекомые чуют «запах» холестерина, уровень которого у женщин во время гормональной перестройки повышается.
-кровь людей с ожирением, и сердечников с атеросклерозом.

1200000 комаров достаточно, чтобы выпить из человека всю кровь. Это, конечно, теоретические расчеты, потому что до этого человек умрет от раздражения и болевого шока.

Эксперимент в канадской тундре показал, что люди с обнаженными руками, ногами и туловищем за минуту получают 9000 укусов молодых москитов. При таких темпах за два часа человек может потерять половину крови.

Самый лучший репеллент (отпугиватель) для комаров - DEET (N, N-диэтил-мета-толуамид), который входит в большинство современных химикатов для отпугивания комаров ("OFF" и прочие). Кроме него можно использовать эвкалиптовое масло, соевое масло, кедр, перечную мяту, лимонник и герань. Есть также ловушки для комаров. Они испускают углекислый газ, тепло и влажный воздух, привлекая насекомых и удерживая их с помощью клейких веществ. Расположив такую ловушку в месте скопления комаров, можно значительно уменьшить их количество.

Есть и утешительные новости. По всей вероятности, следы от укусов комаров скоро будут приравнены к свидетельствам страстной любви – засосам. В англии биологи определили, что более темпераментные люди в несколько раз чаще подвергаются нападениям насекомых-кровопийц , чем сексуально холодные. Высокий уровень содержания половых гормонов в крови человека (тестостерон – у мужчин, у женщин – эстроген) усиливают привлекательность жертвы в глазах комара.

И еще, они менее активны при температурах выше +28 градусов, им больше нравится +16С и относительную влажность 80-90%.
 
Сверху Снизу