• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эффективное средство от гнуса

Н-е-е,мужики!! Я экспортом тварей не занимаюсь! Может они сами новые территории осваивают.После 90-ых пищи для них заметно поубавилось,вот и засылают разведчиков. Могу сообщить,что у нас они и летом не мелчают,а реальная защита на фотке и плотные перчатки.
 
Тема раскрыта ребятами практически полностью.
КАЧЕСТВЕННЫХ новинок пока нет.
Я лично активно отслеживаю всё появившееся.
К нынешнему сезону что в тренде? :ab:
 
Здоровые комарищи почти черного цвета появились у нас в Петергофе, причем и около прудов и в квартирах. По сравнению с укусами сереньких комариков - эти черные просто монстры: ощущения, как от слепней: сперва как ожог, а потом больно очень. Запросто прокусывают джинсы (вместе с нижним бельем:cc:). Собаки отказываются вечером в парк ходить -- комары морды облепляют так, что моя черная выглядит темно-серой, все время мотает головой и валится в траву.
 
попробовал гардекс и офф - помогают мин 15... только ладони спасают, но рожа уже опухла...
 
жаль перестала появлятся в продаже чистая дэта и дэта 20.
 
попробовал гардекс и офф - помогают мин 15... только ладони спасают, но рожа уже опухла...

смотрите на концентрацию DEET, процентов 40 неплохо помогают, бывает и 100%
 
У нас хит сезона синий рефтамид.. ну и Офф экстрим незаменим!
 
апну темку -:) где то уже пару лет активно использую высоковольтные ракетки , сие изделие себя неплохо зарекомендовало в палатке ,и пардон при выходе до ветру :)
проводил эксперимент скрестив это чудо с диодным фонариком,тоже неплохо ...поутру "нажаренного мяса" было на хороший завтрак....
 
Камрады, если где-то увидите такое, берите не задумываясь. Всякие Гардексы рядом не валялись с этой штукой.
 

Вложения

  • Реппелент.jpg
    Реппелент.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 267
А что, березовую кору уже разучились "варить"?
советской деты лет 20 не видел. Была ж жижа 100% рабочая. Даже в сибирской тайге спасала. Куда делась?
 
Термасел + гвоздичное масло или синий рефтамид.
Ну а 100% олдскул- выварить деготь.
 
А что, березовую кору уже разучились "варить"?
Ну а 100% олдскул- выварить деготь.
Это эпичная вещь! Мало того, что рожу сожжешь, что шкура лезет, так от тебя не только комары шарахаться будут, но и окружающие! Если в лесу еще нормально, то по приезду в дом точно надо баньку топить.
На моей памяти только один человек мог ей пользовался постоянно без смены шкурки на лице. Малая же концентрация дегтя не сильно помогает.

Проще дождаться холодов и уменьшение количества кровососущих на метр кубический воздуха.
 
Сверху Снизу