• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

EvgenGL (Евгений) ,

Руками трогать надо, некоторые производители делают их из хрупкого пластика, но понимать надо что есть гуд. Если на разрыв удасться попробовать возьми и попробуй разорвать (надорвать как купюру пополам). Если пластик ломкий поувствуешь сразу.
 
Ник1 (николай) написал(а):
Нынче заказал себе вот такие,
по ходу дела и цена подходящая и фотореалии.Не встречал пока...

Николай,фотку покрупней поставь на обозрение приобретения!
 
я заказывал через интернет у производителя, питерская фирма там дешевле, сылка выше там кстати и разборные есть
 
В пендосовском фильме видел как народ лежа в засидках периодически махал небольшим черным флагом, вероятно имитируя движение крыльев, кто использовал подобный метод привлечения внимания к своим чучалам?
Есть такая тема.
Смысл в том, чтобы кратковременно помахав флагом привлечь движением внимание гусей и сразу же его убрать, что бы гуси не распознали обман.

Флаги продаются на Кабеласе

Мы с ребятами взяли на пробу вот такие


Если получится опробовать (тьфу-тьфу-тьфу) – обязательно отпишусь о результатах.
 
Пользую такие несколько сезонов.

Цитата:
http://www.huntingart.ru/shop/new_node_dir1/new_node_dir112/576.php
Равных по удобству транспортировки не видел. Все флюгера собираются в стопку, стопка сворачивается в трубку (только я сворачиваю не вдоль, как на фотке, а поперёк), колышки внутрь трубки. Весят мало, ставятся и снимаются быстро, поворачиваются по ветру. Гуси реагируют хорошо, но садиться я им не даю. =) Единственное, что не оч. хорошо - нет сторожей, в комплекте только кормящиеся, приходится пару фанерных таскать.
У меня очень похожие,но в комплекте шли еще два сторожевых..Таскать и ставить-очень удобно,по результатам пока ничего сказать не могу,приобрел в конце сезона,опробывать на в реальных условиях не успел..
 
SuperMan (Сергей) ,Не плохо бы заполучить выкройку таких гусиков.
 
SuperMan (Сергей) написал(а):
У меня очень похожие,но в комплекте шли еще два сторожевых..
Сергей, а где брали?
 
Я покупал в прошлом году здесь..
http://flygergusi.narod.ru/price.html
Там есть комплект со сторожевыми гусями..Хочу повторить,на практике опробую только после открытия сезона..
 
m1tya (Дмитрий) написал(а):
Смысл в том, чтобы кратковременно помахав флагом привлечь движением внимание гусей и сразу же его убрать, что бы гуси не распознали обман.
Абсолютно верно, с одной поправкой. На видео флаг односторонний, предпочтительней двусторонний флаг-с одной стороны черный а с другой камуфляж под почву на месте засидки. После махания флаг нужно черной стороной ложить на землю, чтоб малозаметен был пока лежит.
Здесь именно об этом говорится и есть очень четкое сравнение с садящимся гусем http://www.fabrand.com/products/decoys/double-trouble-goose-flag/canada-goose/

Односторонний флаг лежащий черной стороной вверх может насторожить и отпугнуть садящуюся стайку. Но это тонкости для тех кто продпочитает сажать стайки :) ......
 
прибудут в пятницу обязательно фото выложу, покупал через сайт. флаги неплохо бы выкройку.
 
михалыч982 (михалыч) ,покупал флюгера, а неплохобы выкройку флагов заиметь.
 
Ник1 (николай) написал(а):
а неплохобы выкройку флагов заиметь
Вы предлагаете мне сделать ?
Возьмите любое фото, комп под руками и вот вам выкройка. Пользоваться рисовальщиками несложно.
 
по каналу охота-рыбалка проскакивал фильм где использовали какие то пакетики надетые на колышки,на ветерке колышутся-:) вроде охота в канаде
 
Umnik (Николай) ,
И что не поняли что они ни куда не годятся? Во первых блестят как зеркала, во вторых при ветерке более 5 м/с начинают так фихлять что гусь облетает их за 200 метров. Уж лучше простые пиленные чем такие пакетики!
 
Сумлеваюсь
бред сивой кобылы, ниразу не блестят, а вращение при ветре очень легко ограничить комом земли, пучком соломы, палкой..... Ну и весят эти пакетики на порядок 0меньше пиленых..
 
vooster (Антон) ,
Ну если вы охотитетсь в теплице где нет ни солнца ни дождя то наверно бред. А так, с утра подморозило а потом солнышко вышло и.... облетают гуси ваши пакетики :9: Потому как блестят. А уж положить в пакетики земли или пучек соломы вот это точно :da: Они ни чего не весят и на ветре болтыхаются как хотят. Если бы не поддался с самого начала на эти кулечки ( показалась идея хорошей вот и купил в технологиях ), то и не писал бы своего ИМХО ! :by:
 
Сумлеваюсь (Владимирович) , че никак попал с пендосовскими пакетиками?
 
Сверху Снизу