• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ayno (Виктор) , Лодки лет на 10 эдак..Так как, это чисто для "дальняка" со всеми вытякающими. Ружьё сам знаещь "Северок" образца 1995 года, с ним уж до конца. Спальник "пожоговый" , полог я ещё один в запас взял 3Х5 метров. По мелочёвке, всё в нескольких экземплярах.




А для прогулок..Прогулочный катер " Иволга-1" , 16 кг ,три секции и дно. Резина броня .Вёсла как надо . Весна с вершину Куты в пять дней ,по сотке км в день .На борту Квассс, зуб даю!)))
 
kedr (Алексеич) написал(а):
По мелочёвке, всё в нескольких экземплярах.
ДА-а-а.. А "что ещё нужно человеку, что бы спокойно встретить старость?" как сказал Абдула Верещагину в Белом солнце пустыни ))).
Много ли нам надо, действительно.

Добавлено через 5 минут:
Фсё!! Уехала твоя лодочка!
Вернее улетела - обещали, что самолётом отправят.
За доставку даже меньше взяли, чем планировалось, так как оказалось, что вместе с упаковкой, она весит 22 кг 430 грамм, а вовсе не 28 кг, как написано у производителя.
(Ей Богу ничего от неё не отрезал, ни малюсенького кусочка!! :ag: )

P.S. Упаковка в мешок очень удивила курьера, он хотел жёсткий ящик весь оклеенный пломбами)).
Но потом сказал, что и на мешок можно наклеить квитанцию. Мы наклеили её так, что концы верёвочки, которой мешок завязан оказались под квитанцией - то есть вроде пломбы.
Ты проверяй при получении - а то ещё поменяют лодки то? :ag:
 
Стою на площади возле почтампа, растапырив руки!))) Деньги завтра КЕдрушка отправит , ну на "морожено" как обещал ( сам выберещь)..Тебе пригодится, для "уговоров" напарника в экспедицию. Чтот боязно, тебя без присмотра отправлять . Опять "какушку" съещь какую. Фото, сидящего в зале в лодке, вышлю!))))
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Опять "какушку" съещь какую.
:ag:
НЕ-е! Теперь обещаю дезенфицировать всё! Мы же с тобой литрами обменялись - я свой уже начинаю)).
Ладно, спокойной ночи, а я пойду морозилку для мороженного освобождать!
 
Женя! Ты опять фото поменял?! Я такое непостоянство замечал только у нынешней молодёжи - те любят менять телефонные номера(симки) чуть ли не каждый день. Тьфу! - захочешь кого найти и хрен тебе...
 
северный кот (Константин Юрьевич) , Это я ведь росту , и свежее фото .А то ребята приедут и будут "оловяного солдатика" искать глазами. Рядом "Хомячок из лесу", как и предсказывали чутка за 7 кг перевалил. Надо его тоже на сплав взять , только где встанет там и ложится. Совсем как я !))))

А Иркутск -"Болото". Одна посылка с мачето , там уже неделю лежит моя. Сколько лодка, интересно пролежит?! Рыбалка скоро откроется , а мне рыбу складывать не куда!))) Витя деньги вечером , в нашем "болоте" в обед очередь непобедимая,.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
А Иркутск -"Болото". Одна посылка с мачето , там уже неделю лежит моя. Сколько лодка, интересно пролежит?!
Главное, что бы они там не решили объеденить посылки и не запихали мачете в мешок с лодкой)))
 
Вчера на работе раздался звонок. Приятный женский голос сказал : -Кедруха ,Ауно лодку прислал .Беги забирай документов на надо..!!! Время в обрез ,две астоновки трамвая туда-обратно пешком. Договорился с колегой увезёт после работы, до дому. Но домой не попал, Закат встречал на дальней станции в обнимку с лодкой. Решил ей сразу показать ,все реки котороые возможно.

(на дату не орентироваться сбита)

:ag: Выдали ОДК ( Остро дефектную крестовину , часть стрелочного перевода) .Вернулся в три ночи ,на такси жаба задавила. Пощли с ней пешком , с домом её знакомить.

Теперь только конкретика. Первое: Лодка реально вместимая ,даж не верится . Нос приподнят,ходовые качества хорошие будут.Рад, не то слово.

Приятное открытие: Начал качать дно . А оно "не качается". Сколь надо качков, накачать дно у обычных? У этой больше чем борт. Толшина накаченого дна около 10 см. На одном "Матрасе" можно вдвоём уплыть.



Уключины и вёсла ,это очень крепкий надёжный "движок" . Я такие у "казанки" видел!))) И по борту ,буртик волно отбивной.



В носу напарника можно посадить, носом по курсу!!! Там можно ВЫТЯНУТЬ ноги!!!!


Давольно "глубокая внутри", резина толстая и прочная! Достойный ответ самалийским пиратам !))))



Короче , лучшего я и ожидать не мог. Почта за 7 дней управилась. Витя тебе Огромное СПАСИБО!!! ( Надеюсь пиастры получил?)
 
kedr (Алексеич) , a гдe повязкa нa глaзe,дa и попугaйчик нa плeчe? А тaк большe нa дeдa Мaзaя похож.
Поздрaвляю с лодкой!
 
Фёдорович (Сергей) , Ты на Аватаре глянь,там убийца попугаев о семи килограм. Растянулся тигровой шкурой. А глаз нам пригодится, самагон разливать. С одним глазом можно скосить, и второй потерять. Спасибо Серёга!

Она чуть уже чем Уфимка 22 , лавочка на 5 см короче. Пойду с дочей диплом получать.Потом может что ещё разгляжу. Вёсла по борту ложаться и лежат. Ремнём не цепляться от ружья ,спинигом лесу выбирать удачней.Всё больше и больше нравится!)))
 
Ну слава Богу. Молодец Егерская почта - не подкачала! И упаковка не подвела.
Вернулся в три ночи ,на такси жаба задавила. Пощли с ней пешком , с домом её знакомить.
На спине приволок? )) Надеюсь догадался снять белый мешок и нести лодку в её чехле как в рюкзаке?

kedr (Алексеич) написал(а):
Надеюсь пиастры получил?)
Пока ещё нет, только в предвкушении. Золото всегда было тяжелее резины, поэтому и идут медленнее)).
 
А мне иволга приглянулась

kedr (Алексеич) , Поздравляю с обновкой!!!Пусть не подводит...
А вообще Иволга ваша мне оченно понравилась,раньше как то не видел такой,а сейчас понял,что мне нужно...Спасибо за фото :ey: :ck:
 
ayno (Виктор) , Надеюсь адрес. ты прально написал..Уведомление о получение тоже не приходило..

Добавлено через 1 минуту:
alekvan (Александр) , Спасибо.Иволга для двух-трёх дневного сплава.Чисто с охотой очень хороша. Я уж резинщик, стали появляться ПВХ и у нас ..Не внушают..
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Надеюсь адрес. ты прально написал
Не переживай. Это наша почта пока не работает. Всё нормально. У меня в запасе до отъезда ещё дней 5-6 есть.
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr (Алексеич) написал(а):
Иволга для двух-трёх дневного сплава.Чисто с охотой очень хороша. Я уж резинщик, стали появляться ПВХ и у нас ..Не внушают..
Вот вот...тоже было присматривался к пвх,поначалу было думал про вот это
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/reedline/33928.php
Но пвх,вес,размеры,да и цена...Вообщем думаю,что мне нужно что то попроще...
 
alekvan (Александр) , ПВХ с такой ценой ,не возьмусь судить. Пока только то, что вижу у нас. Я на 10 лет вперёд ,флотилию купил.
 
kedr (Алексеич),
Алексеич - в расчёте!
Оказывается на соседнюю почту пришли бабки. Получил целый бочонок дублонов, очень своевременно. Побегу им применение искать))
 
ayno (Виктор) , Ну, спать спокойно буду сёдне. Не забудь морожено кому надо...Оно для уговоров помогает...Теперь лодка МОЯ!!!! :ag: Удачи в подготовке к экспедиции!
 
kedr поздравления с обновкой:az: , а фото в лодке просто супер:ag: :ay:
ayno приятно читать посты в которых видишь реальное предназначение охотничьего форума - знакомство, общение, обмен опытом и самое главное взаимовыручка охотников и рыбаков:ay:
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr (Алексеич) написал(а):
Удачи в подготовке к экспедиции!
Спасибо, Жень! Уже как электровеник ношусь... Столько барахла блин, страшно представить...

Турок (Дмитрий) написал(а):
видишь реальное предназначение охотничьего форума - знакомство, общение, обмен опытом и самое главное взаимовыручка
Да, Дима! Мне вот тут недавно Старина Хэнк помог решить давнюю проблему. Никак не мог себе целик потерянный от ружья восстановить.
Женька-Кедр мне размеры прислал для изготовления, а Старина в питере фрезеровщиком помог. Изготовили пару штук и выслали с прекрасной попутчицей поезда "Сапсан" Питер-Москва! Теперь мой Северок готов к началу полевого сезона.
Вот это я понимаю - взаимовыручка!

В общем на нас с Кедром уже вся страна работает, и Сибирь и Европейская Россия! Хорошая штука Интернет и общее хобби!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу