• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Антикризисный леший" собственного изготовления

Sergunya (Сергей) ,
фото не показывается, проверь
 
Да, у меня гораздо гуще, но у меня тюль белая, редко нашью просвечивать будет, а красится она хреново.
 
В фотографиях костюма настораживает симметричность-"прямолинейность", хотя может дичи это все равно, но все же ..
 
carelka (Наталья) 14.03.2010 совместно с женой пошили накидку ЛЕШЕГО. Время на пошив: 4 часа. Расходы: 150 рублей -сетка тюль брал размером 2 м. х 2,8 м. ( 75 руб. погонный метр), 30 мочальных кистей - 300 рублей. Купленный материал ушел практически полностью. Результат превзошел ожидания. Жду с нетерпением открытия, хочется опробовать. "Антикризисный" - полностью соответствует!
 
а кто нибудь красил нитки? немогу получить темно зеленый цвет)) поделитесь опытом
 
Кому интересно: нашел кисти в наличии в инет магазине http://www.odinshag.ru/catalog/3524/76031 не реклама!!!! единственный минус заказ меньше 500 рублей не принимают.
 
таежник 4 (Иван) ,
а фотографию можно, а также как кисти крепили прошивали либо пучками?
:by:
 
aleks_35_rus (алексей) , Если брать мочалные кисти (я брал их) то расшивал кисть и брал готовые свернутые пополам пряди. Перекручивал в один оборот посредине для крепости. Нитки испольовал серые. Но можно брать практически любого цвета (их на костюме не видно). Накидка получилась примерно такая же как у автора этой темы - Натальи.
Мне и друзьям по охоте понравилось. У кого не было тож решили пошить.
Ждемс открытия
icon_crazy.gif
 
таежник 4 (Иван) ,
Не подскажешь, как если делал удалить этот вонючий запах с мочала. Счас в магазине видел по 15 р. кисти, но воняют......
 
Kfin (Алексей) написал(а):
как если делал удалить этот вонючий запах с мочала.
Да и готовые лешии в магазинах воняют, как сволочи. Само выветрится.
 
Kfin (Алексей) Запах конечно на "любителя". Я проветривал комнату почти сутки. Думаю что со временем у костюма аромат будет поменьше. Можно наверно постирать кисти, но это лишние хлопоты, или ШИПРОМ брызнуть
cheesy.gif
. Ну а гусям пофигу запах.

 
Здравствуйте. А кто как думает: что практичнее - "халат" или "пончо"?
 
Гопода мастера Самоделкины, почему результаты охоты с антикризисными не оглашаете?? И в отчета нет и здесь тишина...
 
Ребята-всем добрый вечер! только что зашел на Ваш сайт и сразу вопрос по данной теме-тюль усиливали тканевыми полосами?
 
Лично я применял обычную тюль, светло-коричневого цвета, без усиления тканевыми полоссами. Костюм получился очень легкий, компактный. При транспортировки выворачиваю наизнанку. Испытывал дважды - на гуся и на ворон.
Отчет можно посмотреть здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=36072
 
Тезка, ни чего не укреплял дополнительно. Правда у меня и не тюль была, а зеленая сеточка синтетическая (в трико такая с внутренней стороны пришита). 2 весны уже дюжит. Если по веткам и кустам лазить не будешь, то и не растреплится.
Запах от костюма у меня за лето выветрился (в гараже храню). Но когда влажность наберет, то запах снова появляется, но уже не такой сильный.

По поводу уток. Маскирует хорошо. Если ружье медленно поднимать, то и эти движения их не настораживают. В общем я доволен. :)
 
Я тоже хотел взять сетку-полотно для малешника или бредня,но в нашей глухомани этого нет,благо все остальное есть. В выходные потихоньку начну.
 
Доброго времени суток я тоже задался целью изготовить маск костюм и вот что вышло.
 

Вложения

  • P1030065.JPG
    P1030065.JPG
    65,4 KB · Просмотры: 1 237
for Сергей 75 ; Кисти конечно следовало "распотрошить"...
Ходили на охоту с костюмом?Как себя проявил?
Где сейчас можно купить лыко,я весь свой город(Колпино) оббегал, не продаются...
 
Сверху Снизу