• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Антикризисный леший" собственного изготовления

Сетки другого цвета уже не было :) это милитари
Так милитари они как бы двухцветные))) с одной стороны зелёные а с другой жёлто-болотные как бы)))
 
Шуршит только она зараза, эта армейская сетка и жесткая.
 
Наконец то сегодня нашел в магазине хозтовары мочальные кисти. Оказывается и в наше время существует дифицит. В ближайшее время начну шить.
 
Будем пробовать...
 
Я вот такой приобрел.
 

Вложения

  • Шегги-С.jpg
    Шегги-С.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 936
А какова цена?
 
2100 р. производство Ижевск. Материал сетка вообщем очень легкий и не мокнет.
 
Сезон скоро...Пора доставать снаряжение.

Мочало по 39 р. видела пару дней назад в магазине Окей на Просвещении. Думаю во всей сети есть. (по весне к примеру, мочало по 50 р. брала).
 
carelka! Как прошлогоднй костюм? Готов к новому сезону?
 
IRS (Игорь) ,

костюм замечательно пережил и весеннию и осеннию прошлогоднии охоты. Причем эксплуатация была далеко не самая бережная. К новым сезонам готов. Был немного модифицирован ради удобства (был преобразован в "халат" - дабы одевать легче было и до карманов появился быстрый доступ).
 
На ганзе пару лет назад пробегал костюм из сетки и мешковины, ткань мешка распускалась на отдельные нитки, которые в свою очередь красились, вязались в пучки и подвязывались к сетке костюма...
 
carelka (Наталья) ,вы молодец!Не важно,что эта тема уже была в чьём-то авторстве!Многие её читали,а вы её подняли и развили.Вспомнив вашу наработку,я прошедшим летом использовал эту идею.Была в сарае сетка маскировочная тёмно-зелёного цвета.Я вырезал кусок квадратной формы с дыркой по середине(классический вариант пончо)Сделал капюшон.Одел на себя и подрезал снизу лишку."Листья" на сетке очень мягкие и не коробятся.Хотел подкрасить коричневым лепестки частично,но краски не было ,и хорошо-надев на камуфляжный костюм,коричневый цвет с него и добавился.Вскидка ружья и доступ к патронташу очень удобный.Всё сделано на скорую руку,но потом я добавил мочало и джут,но не пришивая,а привязывая просто на удавку.Всегда можно добавить нужное количество "растительности".
По поводу вашей идеи с "Уфимкой":у меня есть палатка для подлёдной рыбалки без дна.Стандартный вариант с двумя перекрещивающимися дугами.Так вот на эти дуги я сделал подобную накидку и получилась великолепная засидка.которая собирается за 5 минут.Вот эту засидку мы и приспособили на надувную лодку "Магелан".У неё есть транцевая доска,на которую мы прикрутили 2 гильзы от Сайги и вставляем в них 2 опоры,а другие две крепим к передним держателям лееров.Очень удобно и быстро.Вот к чему ведёт рукодельничество на форуме!Удачи в усовершенствовании "Лешего"!!!
 
А ,что если мочало заменить джутом ?
 
Bahus79 (Денис) ,так это и будет мешковина!Я так их просто смешивал!И вышло по цвету хорошо-лыко,мешковина и сама сетка тёмно-зелёная.Тут поле для фантазии!
 
carelka (Наталья) ,Решил заняться пошивом. Но к сожалению не открываются раскройки. Можно ли повторить рисунки?
 
Outlogic (Михаил) , на последней фотке надо носки Маскировочные надеть :9:
 
зашёл вчера в "Максим"-из камуфляжной сетки, с незначительным количеством лыка,"Леший" стоит 4500,однако!
 
Здравствуйте, на Ганзе есть тема "Лохматая маскировка" автор заказы принимает, у его цех свой, цены обозначались в пределах 2500 т р.
 
Чего-то у меня слишком много кисточек идёт, ещё и половины не сделал, а уже 20 штук пришил, может я слишком густо мочало пришиваю? :cs:
 
Сверху Снизу