• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела уток. Сколько и как?

...оказался банальным треплом
Тогда надо всех в этот ваш список кто толкает что либо другое, ибо выше вам про полторашки рассказали..

селезень по весне и на полтарашку от нефильтрованного поведётся.


Утка из "ОКея" вряд ли будут уступать каким-то продвинутым моделям.
Наверно. Отличный выбор!
Кстати, могу предложить таких целый мешок, лет 15 назад купил, ну 10 точно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
@night shadow оказался банальным треплом.
жизнь покажет...
Добор поста:

Утка из "ОКея" вряд ли будут уступать каким-то продвинутым моделям.
скупой платит дважды... тупой - всегда...
Добор поста:

Отличный выбор!
Кстати, могу предложить таких целый мешок, лет 15 назад купил, ну 10 точно.
:ag::ag::ag:
я не настолько щедр... но могу полторашек отсыпать....
 
Лучник, Слава, при сильном ветре любые пустотелые чучела стучат. И болтает их знатно. Ты же знаешь. Поэтому с любыми чучелами надо становится в затишку, под ветер подстраиваться. Деревянные, те чтотна видео посажены низко и тяжелые. Поэтому на волне смотрятся натуральнее любых премиум чучал. Позы со стороны тоже неплохо смотрятся.
По поводу магнумов поспорю. Весь сезон утка садилась в мои чучела большего размера. Впрочем это было не всегда. Были дни когда она не хотела полетать близко, от слова совсем. Но, это скорее исключение, чем норма. По сумеркам крупные чучела работают лучше мелких- это факт проверенный годами охоты на Ладоге. Но, Ладога это большой водоём.
По поводу количества соглашусь с тобой.
Весь сезон охочусь с 12-20 кряквы и добавляю гусей 6 шт. За счёт качества чучал, разнообразия поз, увеличенного размера - моя 20-ка смотрится полноценной стаей на воде. Садились от 1 до 30 уток в присаду.
И по сумеркам стараюсь сильно не орать манком, так как кряква сидит рядом. И первая приходит в чучела, как правило с первым же криком в манок. После восхода солнца, темп и силу игры на манке увеличиваю. Призывая далеко сидящих уток.
 
Фамилия И О, очень не правильные вы сделали выводы. И Саню зря обидели.
 
оказался банальным треплом
Хамить у нас не принято.
У каждого свое мнение. Вы просто из множества озвученных факторов выбрали удобные для того, чтобы сэкономить. Экономя на охоте, Вы теряете время и деньги, перед покупкой более дорогой модели. Так, впрочем, не только с охотничьим снаряжением. Надо понимать как, когда и где Вы будете охотиться, чтобы выбрать оптимальную модель. Со временем и опытом все поймете.

night shadow, Как говорится, не делай добра, не получишь и зла. :ag:
 
Лучник, Вот поддерживаю, после поездки с Александром, завел подсадных. А читая умные высказывания человека, который завел волка, вспоминаю соседа, который просил престрелить его же собаку, которая покусала за лицо 7 летнюю дочь.
 
PavelTB, ну вот у таких и кусает, кто теории не проверяет с чучелами из ОКея, а уже судит.
 
Сверху Снизу