• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ружья

это реальное везение. А мог бы останься без ружья. И кстати на видео видно, что он не пробил его насквозь. Сам представь, человек написал глубина 7-8м, стрелял у дна, без катушки, боролся 10 мин. я вот не могу понять как он всплыл на поверхность с ружьём в руках. явно неудачный пример. там походу толстолобу самому жит надоело....
 
Денис, согласен с тобой, повезло встретить трофей, повезло что удалось взять, но факт есть :12: . Наверно толстолоб, от холодной воды, был в полуАнабиозе :bx:.
 
По -моему для охоты на глубине более длины линя катушка необходима, иначе можно остаться без ружа, особенно на течении. Достаточно засадить гарпун в карягу, руба не обязательно нужна :ag:
 
Сообщение от Chupacabra


То что слева, конечно.
По поводу ТТХ ничего конкретного сказать не могу, т.к. не владею. Но внешний вид уже говорит о многом. Понятно что ружье категорически не подходит для озер с неспешной созерцательной охотой на хорошем прозраке. Его стихия (ИМХО)сильное течение, средний прозрак, переменные глубины от средних до больших.


Общался с изготовителем сего чуда. Он сказал что на продажу теперь практически не делает ...

Вот оно чё! Видел недавно на avito, б/у 7500
568216045.jpg
ruzhe_pnevmaticheskoe_dlya_podvodnoy_ohoty_243678918
 
А я порадуюсь за парня ! Стрельнул и не прогадал! Без всяких оговорок ;) Теперь на всю жизнь эмоции !
 
Видео классное!!!Отчаянный малый!!!Катуху надо обязательно ставить.ХРЕН С РУЖЬЕМ.Дал бы он кружочек вокруг ног и все..привет.Хватило бы ума не бросить ружье достать нож и перерезать линь?Пьем за удачу и бесстрашных ребят!!
Трофей между тем зачетный.
 
Отчаянный малый должен был в штаны по ходу навалить :ag: Я бы не только его стрельнул, но еще и почистил бы сразу :ad:
Тут все трофейщики что ли? Где ваши рыпы за 20 -ку? Интересно как Юра Костромич это видео прокоментирует ... у него сомы в трофеях имеются.
 
Димон. вроде ещё не глухозимье, а уже хочется дискуссии? какие сравнения могут быть? у нас рыба совсем не такая как на югах. да и трофеи у всех разные. дело.то не в размерах.

да и тема не в ту сторону пошла.
 
Антон, обсуждаем применяемость сороковки, вроде по теме. Твое мнение "пукалка"... какие дискуссии? Подвох тот, Сергей Сорокин, весьма опытный товарищ, стало быть на восьмерку нырнул, в метровый прозрак, не случайно!!! И лоб там оказался, тоже не случайно. Он все сделал осознано, потому как лоб не первый.

 
применяемость сороковки, вроде по теме. Твое мнение "пукалка"... какие дискуссии?
Димыч, да я о руже ни слова. Мы ведь выше точки расставили, мне показалось.ты вопрос задаёшь "Где наши ТрОфЕи...?" вот я и говорю они у всех разные, я с чем-бы не охотил. не раздумывая шмальнул.бы любой трофей, и дай бог чтоб шмальнуть осознанно так чтоб не куда попало.))))) а куда потянет,там разберёмся. сомов не ждём самое большое сазанчик-чемоданчик,да щучка-брёвнышко. так наши ружа все и твоё и моё при грамотном выстреле сработают на 5+
 
Vasilich,

привет!
Читаю твою темку по выбору ружья...
подсоветуй пожалуйставот что...
у меня есть арбалет 60ка,
хочу взять что то покороче для камышей, мутнячка и течения

Не могу определиться с размером, 50 или 40?

Как я понимаю у тебя 55ка - скажи это удобно в камыше или все таки чуть-чуть бы да покороче?
 
Женя9937776, я не Vasilich, но для тех условий что ты описал тебе лучше подойдет среднерукое ружье... ИМХО
 
Женя9937776, я не Vasilich, но для тех условий что ты описал тебе лучше подойдет среднерукое ружье... ИМХО

Я тоже не Vasilich и вообщем-то согласен с Подъёршиком.., но может быть ручка и 2/3 будет более универсальна...
Условия описаны разные... Мое мнение - твой арбалет под хороший прозрак, мутняк и камыш - пневмат 50 (ручка 2/3). Правда в этом сезоне приходилось руку с ружьем убирать до пояса из-за отсутствия прозрака. Текуха - это отдельная песня - лучше "шпага", неплохо пневмат 40 или 50 с ручкой 1/2.
 
Тьфу ты блин, писал личное сообщение Vasilich, но... что то пошло не так...)))

За советы спасибо.

А подскажите плиз, хорошие,но не шибко дорогие (аргумент) пневмат с ручкой 2/3?
 
Последнее редактирование:
арбалеты с ручкой 2/3?
Ты там пьяный что ли??? :ag: Такие арбалеты наверно существуют, но по любому длинные.

--- Добор поста---

Текуха - это отдельная песня - лучше "шпага"
Если пробовал, опиши процесс подробнее, как держать, где там линь ... по фото мало чего понимаешь.
 
исправил с арбалета на пневмат.
а что такое шпага?
 
Текуха - это отдельнаяпесня - лучше "шпага"
Если пробовал, опиши процесс подробнее, как держать, где там линь ... по фотомало чего понимаешь.

Не нырял, но в руках держал...
В текухе очень удобно, направление выбирается кистью. Молниеносно. Хорошопродуманная защита кисти позволяет отталкиваться от камней. Кто ныряет втекухе, тот понимает о чем говорю...
Делается все самоделкинами. Серийного производства не встречал.
Немного можно почитать здесь: fishgun-spb-ru\index-php?page_id=samopal&item=pnevma_22
"-" меняем на "."
"\" меняем на "/"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу